Kalakzass

автоматический полив

8 posts in this topic

Добрый вечер подскажите пожалуйста, кто сможет мне сделать автоматический полив?

Поливай как все ведёрками и будет тебе счастье

Уже надоело бегать с этими ведерками, участок большой что бы охватить все сразу, та ещё и газон есть, вот и хочу сделать автоматический полив, что бы охватить все сразу

1 минуту назад, Kalakzass сказал:

Добрый вечер подскажите пожалуйста, кто сможет мне сделать автоматический полив?

Такое количество участка вроде не сильно и сложно полить, но потом спина тебе спасибо об этом не скажет. Здоровье не резиновое так что могу тебе посоветовать эту компанию http://дачныйуют.рф они помогут тебе сделать задуманное

Если на участке пробита скважина с скважинным насосом, то под все это устройство ставишь дренажный насос https://sigma.ua/price/nasosy-drenazhnye/ и вот и будет практически автоматический полив (если нужен именно полив огорода на участке, а не полив газона - там просто другая система). У становить такие систему могут те же мастера, которые били скважину и устанавливали насос для подъема воды. 

Возьмите обычную чертежную бумагу (или как ее часто называют – миллиметровку), нанесите на лист дом и другие строения на территории (беседку, веранду, детскую площадку, бассейн, колодец и так далее), дорожки, зону гриль – все это вы не сможете уже переместить на другое место. Также нужно нанести на план-схему и зоны насаждений, однако, если вы еще ничего не посадили, то можно будет посадки разместить с учетом будущего расположения системы полива.

Вообще выделяют три самых основных способа орошения - дождеванием, капельный полив и внутрипочвенное (не учитывая, полив растений по почве в ручную из лейки). Полив растений цветника или газона происходит сверху (дождеванием). На данном принципе основан весь механизм работы известной профессиональной системы автополива. Для полива деревьев или отдельных кустов, контейнеров и подвесок применяют систему микроорошения и капельного полива. Такие системы полива совершенно незаменимы и на огороде, и в теплице. Для орошения живых изгородей и крупных садовых капризных многолетников подойдет внутрипочвенный полив при помощи специальных пористых шлангов или труб.

Для организации полива нужно предусмотреть несколько факторов, одним из которых является хороший, качественный насос, который будет бесперебойно подавать воду в систему полива. Моя рекомендация будет такой - зайти в этот раздел интернет-магазина https://proteplo.org/nasosnye-stancii/ и посмотреть, какие варианты предлагаются, сориентироваться по ценам. А еще лучше будет позвонить для бесплатной консультации к специалистам компании "Про-Тепло". Таким образом вам помогут выбрать наилучший насос.