Rafik

Трясет машину

13 posts in this topic

при скорости 20-40 км машину начинает трести

Распиши по подробнее... когда начинает трясти? после чего началось? Постоянно? Когда трясет и отпускашь педаль газа продолжает трясти?

1. сход-развал, балансировка колёс, внимательный осмотр резины.

2. датчик детонации

3. блок управления двигом (очень слабо вероятно)

Начинает трясти, когда сбрасываешь скорость и когда останавливаешься начинается легкая вибрация

Начинает трясти, когда сбрасываешь скорость и когда останавливаешься начинается легкая вибрация

Дело плохо, обращайтесь к дилеру, это возможно проблема с топливом или с зажиганием. Для начала нужно прочитать ошибки ЭБУ и установить проблему, а это уже лучше всего дилер. Хорошо бы если это плохой бензин((((

Я не пугаю, просто говорю как есть...

привет всем, у меня похожая проблема, на холостых оборотах трясёт двигатель, и идёт вибрация по салону, подушки вроди бы в норме, свечи менял, топливо тоже, результата никакого, на диагностике выявило только неисправность какого то датчика в генераторе, но и эту ошибку исправили, больше ошибок нет..(( в чём проблема...?

почистить ДЗ,а вообще это болезнь на Е12

если вкл.фары вибрация пропадает на ХХ ,да?

дз, я так понимаю это дросельная заслонка..?? когда включаешь фары, вибрация усиливается, а через секунду- две пропадает...

да,дроссельнаязаслонка.

в инете читал на оф.сайтах что типа официалы советуют ездить с вкл.ближним чтобы не было вибрации,ну не могут они её устранить

ссылку поищу на оригинал

спасибо...:) если найдешь, скинь ссылку...:)

У меня вибрация появилась на 160-170 :blink: Раньше не было. Вот я думаю, разбалансировка или просто машина очкует =)

У меня вибрация появилась на 160-170 :blink: Раньше не было. Вот я думаю, разбалансировка или просто машина очкует =)

была целая передача посвящённая балансировке на НТВ

станок балансировочный раскручивает колесо до 40км/ч (кто посчитал именно такую скорость хз) и балансируется оно до 40км/ч соответственно,так что больше 40 уже балансировка не работает

можно предположить что в городе скорость 40 и мы больше всего ездить должны именно на такой скорости

хотя если на станке крутануть колесо до 100км/ч ,думаю оно развалиться тут же

нашёл вот что :

после обычной балансировки,должна в идеале праводится финишная

Финишная балансировка делается следующим образом. Машина приподнимается с помощью домкрата, и под колесо подставляется устройство для финишной балансировки (балансировочный стенд).

С помощью него колесо раскручивается примерно до 90 км/ч, и датчики на приборе фиксируют дисбаланс колеса и место. Затем устанавливаются грузики в нужные места, и колесо раскручивают ещё раз для проверки.

http://www.pokrishka.ru/balance.html

Балансировка колёс помогает в том случае если диски и резина крутятся ровно,без биения.А вывести понулям на станке всё что угодно можно.Принесите мне квадрат с дыркой посередине,я его выведу понулям на станке.А крутится он будет всёравно как квадрат.