Nazarr

Астигматизм

10 posts in this topic

У меня астигматизм левого глаза, вижу не очень хорошо, всмысле я вижу все, но издалека ничего не вижу, все расплывается, стала змечать что ухудшается и правый глаз, еще когда смотрю одним глазом правым и присматриваюсь то могу разобрать, то, что не вижу двумя глазами. Мне предложили сделать лазерную операцию. Вопрос: кто делал операцию с таким диагнозом? Как результат? Стоит ли делать в таком возрасте? И где лучше делать? Посоветуйте клинику. Спасибо

Делайте лазер, если зрение ухудшается и причина астигматизм - делайте!

В 15.02.2018 at 23:34, Nazarr сказал:

У меня астигматизм левого глаза, вижу не очень хорошо, всмысле я вижу все, но издалека ничего не вижу, все расплывается, стала змечать что ухудшается и правый глаз, еще когда смотрю одним глазом правым и присматриваюсь то могу разобрать, то, что не вижу двумя глазами. Мне предложили сделать лазерную операцию. Вопрос: кто делал операцию с таким диагнозом? Как результат? Стоит ли делать в таком возрасте? И где лучше делать? Посоветуйте клинику. Спасибо

Моей знакомой делали лазерную операцию с таким диагнозом в глазной клинике доктора Беликовой https://belikova.net Говорит, что все прошло абсолютно безболезненно и не страшно. Зрение восстановилось, так сказать, взглянула на мир по новому) Делайте лазерную коррекцию, ничего не бойтесь, все будет хорошо)

Лучше делайте, пока не упало до отметки после которой уже нельзя делать

Если есть конечно средства на это, или поищите упражнения для глаз, тоже думаю поможет

Лично мне при миопии упражнения помогают, только их нужно систиматически делать

упражнения это хорошая профилактика, но если есть проблема, то лучше не затягивать, а заняться лечением. Лечение в дорогой клинике стоит не мало, но и открыть собственный офтальмологический кабинет стоит не дешево, единственный выход, это купить хорошее оборудование не дорого, на сайте  https://bimedis.ru/search/search-items/oftalmologicheskoe-oborudovanie нашел практически все, что требуется для начала деятельности, не дорого вышло потому что некоторую технику купил в б/у варианте, но в отличном состоянии.  Диоптриметр вообще обошелся в 62 тыс. рублей, где б я еще нашел по такой цене.
2067cc6ee182.jpg

В 2/27/2018 at 10:48, Kiril сказал:

упражнения это хорошая профилактика, но если есть проблема, то лучше не затягивать, а заняться лечением. Лечение в дорогой клинике стоит не мало, но и открыть собственный офтальмологический кабинет стоит не дешево, единственный выход, это купить хорошее оборудование не дорого, на сайте  https://bimedis.ru/search/search-items/oftalmologicheskoe-oborudovanie нашел практически все, что требуется для начала деятельности, не дорого вышло потому что некоторую технику купил в б/у варианте, но в отличном состоянии.  Диоптриметр вообще обошелся в 62 тыс. рублей, где б я еще нашел по такой цене.
2067cc6ee182.jpg

с таким аппаратом конечно и результаты будут более правилные

да уж, стоит вложенных денег

Кстати могут быть разные проблемы по причине которых реально падает зрение

Кстати такое заболевание может сильно ухудшать ваше зрение и сам недавно уже обращался к окулисту, так как стал плохо уже видеть и очки перестали помогать. Так меня направили в клинику Беляева https://belikova.net/services/lazernaya_korrektsiya_zreniya/dalnozorkost/ и смогли исправить все с помощью лазерной коррекции. Теперь отлично вижу - даже и не верилось, что такие чудеса бывают.