СеньорПомидор

В какое дело выгоднее будет вложить деньги в 2018 году?

11 posts in this topic

Планирую инвестировать деньги, но пока не могу определиться в какую сферу выгоднее сделать такое финансовое вливание. Прошу помочь советами тех, у кого есть опыт и знания на тему предпринимательства и бизнеса. Заранее благодарю.

Думаю, что в этой теме нужно смотреть на несколько шагов вперед, например сейчас входит в тренд электротранспорт, зелена энергетика и т.д Время бежит, мир меняется, а с ним меняются и тенденции бизнеса, и запросы общества. Как видим, весьма привлекательное место заняла “зеленая энергетика”, органические продукты, ритейл, которые дают гораздо больше шансов для начала успешного бизнеса уже сегодня.

Интересных и прибыльных сфер в наше время существует очень много. Но моя рекомендация будет такая - это открытие бизнеса связанного с недвижимостью. Я например этим тоже занимаюсь - ищу для покупки квартиры на этой доске объявлений, и потом, после их приобретения делаю хороший ремонт и продаю. Несколько квартир пока просто сдаю в аренду, и это тоже приносит хороший совет. 

Edited by Kornakovi4

В 19.03.2018 at 01:49, СеньорПомидор сказал:

Планирую инвестировать деньги, но пока не могу определиться в какую сферу выгоднее сделать такое финансовое вливание. Прошу помочь советами тех, у кого есть опыт и знания на тему предпринимательства и бизнеса. Заранее благодарю.

Вот здесь можете почитать подробно про инвестиции: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/investments/ Там же и идеи есть на тему что и как. Лично я думаю вложиться в акции, только еще не определилась точно

В акции Газпрома. Наверно самая лучшая инвестиция на данный момент. Природные ресурсы, особенно газ, всегда в цене.

В корпорацию Теслу надо вкладываться - там перспектива роста есть. Ещё в компании, связанные с "зелёной энергетикой" - тоже инвестиции бцдут выгодные. Правда, доход от них получите не мгновенно, а в долгосрочной перспективе.

Можно варианты с биржевыми торгами рассмотреть. Только брокера надо надёжного выбрать.

С выбором брекера сейчас вопрос решать рейтинги https://ratingfx.ru/binary/  помогают. В них вся информация о действующих компаниях собрана. И на каждую отзывы реальных трейдеров есть. Так, что можно с разными мнениями ознакомиться прежде чем окончательный выбор сделать.

1 час назад, Саперави сказал:

Можно варианты с биржевыми торгами рассмотреть. Только брокера надо надёжного выбрать.

Я тоже считаю, что выбор брокера довольно важный момент.

Сама на бирже торги веду. И знаю не по наслышке как сложно с выбором брокера определиться. Рейтинг дилинговых центров https://plusiminus.com/category/dc/ в таких делах очень полезен. Информация надёжная, плюс отзывы реальных трейдеров прилагаются.