ПтицаСчастья

Предметность тактик примирения разлучила мужчин и женщин

2 posts in this topic

Здравствуйте. Мужчины и женщины совершенно по-разному относятся к конфликтным ситуациям и даже на примирение идут по-разному. Об этом говорят психологи и сообщают, что для особ прекрасного пола гораздо важнее общение тёплое, в то время как мужчины стремятся задаривать подарками и для них физическая близость гораздо эффективнее. В этом что-то есть и тут https://naked-science.ru/article/psy/predmetnost-taktik-primireniya даже про исследование прочитала, есть рациональное зерно, потому что мы женщины очень эмоциональные, а то время как мужчины мыслят совершенно  иначе, из-за этого и нарастает напряжение и возникают конфликтные ситуации. А вы тоже такого же мнения придерживаетесь или же по-другому как-то рассуждаете на эту тему?

Несмотря на то, что мужчины и женщины по-разному могут воспринимать одну и ту же ситуацию, надо находить общие точки соприкосновения. Мне помогают это делать видео на канале на ютуб тренера НЛП Михаила Пелехатого. Я замечаю за собой, что я стала больше и лучше понимать своего мужа. Следовательно, у нас сейчас меньше разногласий. Психология - интересная наука)