Tapeniveg

построить дом с нуля

10 posts in this topic

Подскажите пожалуйста дорого ли сейчас построить дом с нуля? И как лучше самому строит или обратится за помощью к профессионалам?

Дом было всегда дорого построить. Лучше обратись, а помощью к строителям, пусть ты заплатишь дороже, зато они построят качественно и правильно

Да я это знаю, но все же хотелось бы подешевле и чтоб качество работы при этом не хромало

2 минуты назад, Tapeniveg сказал:

Подскажите пожалуйста дорого ли сейчас построить дом с нуля? И как лучше самому строит или обратится за помощью к профессионалам?

Думаю лучшем решением будет обратится  за помощью в эту фирму http://avs-ps.ru/zayavka-na-stroitelstvo.html я в том году обращался к ним за постройкой гаража, очень хорошо все сделали

Если у вас много свободного времени и мало денег, то лучше строить самому, если наоборот, то стоит обратиться к профессионалам, ну а если и денег нет, и времени, то про стройку лучше забыть.

Ну коробку в принципе можно и самостоятельно построить, ничего особо сложного в этом нет, знаю это по своему опыту. А вот монтаж отопления например обязательно нужно заказывать в какой-нибудь хорошей компании, вроде этой например - https://teplostroy.su/zakazat-otoplenie-dlya-chastnogo-doma/ . Хотя на самом деле в предыдущем комментарии правильно сказано, если деньги есть, то проще заказать постройку дома, потому что если строить самому, то придется достаточно много сил и времени потратить.

Мое мнение такое, что долгострои и замороженные стройки являются результатом того, что строители часто переоценивают свои возможности. Заключается эта ситуация в перефразировании крылатого выражения про отпуск —  «собираясь построить дом, уменьшите в 2 раза свои пожелания и увеличьте в 2 раза свой бюджет.

Важно знать, что Для строительства крайне желательно иметь не менее 3-5квт электричества и техническую воду. Естественно, можно и без этого, но время топоров и ручных ножовок прошло.  Обычно на строительстве присутствует изрядное кол-во электроинструмента.  Естественно можно работать с генератором. Учтите только, что аренда генератора и затраты на топливо – будут включены вам в счет, в явном или не явном виде. Наличие воды требуется для некоторых технологий строительства, да и рабочие тоже люди, хотят иногда помыться, если они конечно не ездят каждый день домой. Соответственно если воды нет поблизости – она будет или привозная (за ваш счет), или придется вкладывать деньги в нее до начала строительства.

В 15.06.2018 at 21:18, Tapeniveg сказал:

Начнем с простых начал. Естественно, дом надо где-то строить.  Вы можете купить пустой участок в новом поселке, или старый дом в садоводстве, ил просто усадьбу с домом в деревне.  О цене говорить тут сложно – вариантов масса на любой вкус и цвет. 

Строительство дома - это недешевое удовольствие, мне так кажется, что все-таки выгоднее на сегодняшний день покупать уже готовое жилье. Мы так и поступили, единственное, что старую мебель продали недорого по-быстрому и заказали новую, которая нам больше по душе. Жене очень нравятся вот такие спальни из Италии https://www.trio.ru/catalog/spalni , и она меня все- таки уболтала мебель в спальню купить. теперь и я стал поклонником итальянских мебельных мастеров ;)

Edited by Kornakovi4