Гошаа

Первый автомобиль

20 posts in this topic

Как выбирать первую машину? 

Получил права зимой и решил сразу купить машину из салона. Долго думал какую модель выбрать, все же сейчас есть много предложений на рынке. Остановился на Фольсквагене. Правда авто в кредит ОТП банк оформил, так как не было нужной суммы на покупку нового автомобиля. Заплатил сразу первоначальный взнос в размере 50%, в месяц буду выплачивать не так и много.

Путем проб и ошибок))) Шучу! Если у вас в городе есть салон, то, конечно, лучше идти туда. Так вы сможете присесть за руль каждого авто, почувствовать, пройти тест драйв по желанию, пообщаться с консультантами. Второй вариант - авто рынок, где б/у автомобили. В принципе, все то же самое, как в салоне. Только там продавцы будут стараться "втюхать" вам машину любыми способами, могут умолчать о поломках и т.д. В таких случаях, конечно, необходима проверка авто на СТО. Однако, что в первом, что во втором случае, перед тем, как идти за машиной, нужно определиться более или менее с моделей. Вы должны знать, что вы хотите - японца или немца, передний, задний или полный привод, автомат или механика и т.д. Поэтому рекомендую для начала ознакомиться с "портфолио" авто на портале https://auto.ironhorse.ru/new/skoda/yeti/ или любом другом похожем. Так вы сузите список вариантов и определитесь, за рулем какого авто вы хотите проехаться.

прочитайте про марки которые вам нравятся, их плюсы и минусы и определитесь

мы у друзей пробовали за руль садиться их авто, так и выбрали 

В 23.04.2019 at 10:35, Георг сказал:

Если у вас в городе есть салон, то, конечно, лучше идти туда. Так вы сможете присесть за руль каждого авто, почувствовать, пройти тест драйв по желанию, пообщаться с консультантами.

мысль отличная, мы так выбирали авто перед покупкой, только не в салон обращались, а в компанию, которая предлагает каршеринг на день и больше. Едешь по делам и тестируешь марку машины заодно. Кстати, услуга отличная, посекундная, управление через мобильное приложение.

Народ, а кто в Узбекистане недавно машины покупал? Подскажите, где объявления свежие смотрели?

34 минут назад, Антонида сказал:

Народ, а кто в Узбекистане недавно машины покупал? Подскажите, где объявления свежие смотрели?

В прошлом месяце брат автомобиль в Узбекистане тоже покупал. Отличные предложения на Avtoelon нашёл. Здесь все объявления свежие и с реальными фото. Цены есть разные конечно. Поэтому подбирайте под свои возможности. Да и не забывайте, что с хозяином всегда поторговаться можно) Удачной покупки)

Выбираю как раз семейный автомобиль для поездок за городо. Мне нравится Фольксваген, слышала что это хорошая машина

У меня Фольксваген первый автомобиль, долго изучал какую именно машину приобрести и остановился на модели Фольксваген Поло. Покупал машину новую, из салона в Автоцентре Премьера в г.Самаре https://vw-primjera.ru/ . А что касается какую машину выбрать. то вы сами смотрите для чего вы будете эксплуатировать автомобиль. Мне нужна машина была по работе - представительная, маневренная и надежная. Вот по таким параметрам я и выбирал свой первый автомобиль. 

зависит от стиля езды, места проживания (город/за городом) и много других факторов.

Если первый, то не советую брать новый или дорогой. Все равно ДТП не избежать, а так хоть не жалко и ремонт не сильно дорогой. На собственном опыте поняла.

Мне машина от бати досталась - старый BMW 3, он себе новую взял из салона. Мне всегда нравилась эта машина, поэтому старался содержать ее в надлежащем виде, а также ездить максимально аккуратно. Был буквально в нескольких ДТП без серьезных повреждений. Из капитального только недавно пришлось сделать ремонт двигателя, а поскольку машина дизельная, то обратился на СТО  sto-avers.com.ua , где как раз специализируются на подобном ремонте. У них увидел много новейшего оборудования, благодаря которому машину быстро привели в рабочее состояние. 

И какой в итоге автомобиль был выбран?

Мы на форуме Тойоты и поэтому логично предложить вам для покупки именно эту марку автомобиля. Почитайте об автомобилях Тойота https://toyota-auto.com.ua/ подборку статей и решайтесь на покупку. Уверен, что не пожалеете. ведь это действительно современный и повышенной комфортности автомобиль. Тойтоу даже б\у брать можно, в ремонте это недорогой автомобиль. 

В 24.07.2019 at 09:29, Мариам сказал:

Если первый, то не советую брать новый или дорогой. Все равно ДТП не избежать, а так хоть не жалко и ремонт не сильно дорогой. На собственном опыте поняла.

Что же вы так настроены? У меня первое авто, езжу около года, пока без ДТП, тьфу, тьфу, тьфу....)))

Я слышал, что можно не дорого купить авто пригнанное из США. Так ли это? 

35 минут назад, Tonny сказал:

Я слышал, что можно не дорого купить авто пригнанное из США. Так ли это? 

Да, раза в два дешевле, чем аналогичный в Украине. На сайте компании " Атлантик Экспресс"  можно узнать стоимость авто на аукционах Америки http://atlanticexpress.com.ua/auction . Я сам думаю купить авто из США, просматриваю варианты. 

Можно и из США только это дорого обойдется, а по запчастям то как. В целом я и на своем автомобиле езжу и норм. нареканий нет. А если проблемы с запчастями, то обращаюсь в магазин проверенный. У него поставщик http://www.sokoleso.ru/avtotovari/ очень надежный, всегда как не беру деталь, так качество не подводит, в общем смотреть надо на автомобиль и сравнивать все его стороны.