Unika

Бизнес

20 posts in this topic

Привет всем. У нас с мужем общий бизнес - мы занимаемся мебелью, у нас свой мебельный цех. Сейчас разыскиваем надежного поставщика лака НЦ. Может знаете где такой есть? 

Даже не знаю что и посоветовать. Может посмотреть в каких-то строительных гипермаркетах? Или на оптовках поискать

Лак нц всегда есть в наличии в фирме Нисон. Это очень надежный поставщик, с которым мы работаем уже довольно давно. Еще ни разу не подводили - всегда все в срок и в полном объеме 

Лучше всего такого поставщика уже искать через систему Прозорро. Как раз на сайте tender.uub.com.ua вы сможете пройти не сложную регистрацию и быстро создать такой конкурс. Так что сможете быстро выбрать более выгодное предложение.

В 14.05.2019 at 15:56, Unika сказал:

Привет всем. У нас с мужем общий бизнес - мы занимаемся мебелью, у нас свой мебельный цех. Сейчас разыскиваем надежного поставщика лака НЦ. Может знаете где такой есть? 

Было парочку поставщиков внутри страны, но нашли выход на Китай, там цены на много приятней.

Но и сроки доставки дольше. Так что нужно ращитывать на дорогу.

3 часа назад, Кириешка сказал:

Было парочку поставщиков внутри страны, но нашли выход на Китай, там цены на много приятней.

Касательно Китая, тут я с вами полностью согласен - ценовая политика там  в разы приятней чем на нашем рынке. если говорить о вопросе доставки, то и здесь я ничего архисложного не вижу. Вот, хотя бы эта компания https://m3cargo.com/   уже не первый день занимается данным вопросом. Да и ктому же смотрю цены у них достаточно приятные, так что зайдите обязательно - посмотрите.

Ребята, помогите, плиз, советом. В Каком банке лучше всего расчётный счёт открыть?

14 минут назад, Антонида сказал:

Ребята, помогите, плиз, советом. В Каком банке лучше всего расчётный счёт открыть?

Открытие расчётного счёта очень важный момент для любого бизнеса. И тут реально важно с выбором банка не ошибиться. Я сотрудничаю с Альфа-Банком. У них отличные тарифы с прозрачными условиями https://alfabank.ru/sme/rko/raschetnyj-schet/ . Плюс много какие услуги вообще бесплатно предоставляются. 

Толкового юриста сейчас тяжело найти, еще и цены дорогие на их услуги

Мы тоже столкнулись с недобросовестностью поставщика и немного пострадали финансово. Поэтому обращались в B2bconsult, к адвокату в Киеве тут. Он помог нам разобраться с возникшей ситуацией. Так что, если вдруг в бизнесе возникнут вопросы, смело обращайтесь к онлайн юристам, они помогут

В принципе направлений для бизнеса появилось немало - стоит просто анализировать каждый сектор

Ну так сейчас даже реально уже и уличной торговлей заниматься, так как на  офиц сайт газ представлены авто, которые созданы для уличной торговли. Я такие купил и теперь торгую в городе  и при этом не нужно за место платить и можно в любом оживленном месте встать.

Ну тоже есть и нюансы в такой торговле - нужно знать где встать

В 14.05.2019 at 18:56, Unika сказал:

А у меня с поставщиками всё ок. Не надо искать таких.... А вот инвесторы бы не помешал, денег не хватает на наращивание объёмов производства. 

Думаю что вы если держите такой бизнес, то как никто другой должны знать контакты всех поставщиков всех товаров. Ну либо обращайтесь в интернет.

21 часов назад, ВикаВавилова сказал:

А у меня с поставщиками всё ок. Не надо искать таких.... А вот инвесторы бы не помешали, денег не хватает на наращивание объёмов производства. 

Сами вы инвесторов очень долго искать будете. Наверняка это не хорошо скажется на вашем бизнесе. Если нужны деньги - оформляйте самый настоящий займ https://gdlp.ru/ и занимайтесь всеми насущными бизнес-вопросами. Я в Город Денег тоже обращался, когда нужны были деньги для бизнеса. Понравилось то, что решение сразу принимается, тянуть и мучить вас ожиданиями точно не будут. И залога не требуют. Что касается документооборота, что всё проходит через ЭДО и ЭЦП.

Ребята, а кто по маркировки обуви рекомендации дать может? Как и в какие сроки всё проводится?

11 часов назад, CezaR сказал:

Ребята, а кто по маркировки обуви рекомендации дать может? Как и в какие сроки всё проводится?

Несомненно Маркировка обуви проводится по определённым правилам и срокам конечно. И для бизнеса очень важно всё соблюдать. Тем более, что сейчас можно поддержкой опытных профи заручиться. Следуйте инструкции и вам удастся избежать штрафов. Вот, https://www.kkm.ru/blog/markirovka-obuvi-sroki-shtrafy-instruktsiya/ изучайте информацию. Она вам точно пригодится.

В 20.08.2019 at 10:23, Антонида сказал:

Советую банк Точка 
tochka-293x90.png.6fd3b57ebb5e309dd7c4f62a67678ddd.png

Преимущества написаны в этой https://sravnirko.ru/review/tochka-bank/ статье "Точка Банк открыть расчетный счет, тарифы РКО для бизнеса".