Баранка

ремонт

9 posts in this topic

хотим сделать ремонт в хрущевке, как её улучшить? Есть идеи? 

Если у вас есть возможность сделать зонирование в квартире, то я бы вам однозначно порекомендовал сделать всё так, как указано в статье modernplace. Благодаря подобным махинациям, вы сможете визуально увеличить квартиру и сделать её более удобной для проживания

В хрущёвке столько мало места, что там надо полную перепланировку делать. По другому я себе ремонт в таких домах не представляю. 

В 20.08.2019 at 16:32, ПавелСливаков сказал:

В хрущёвке столько мало места, что там надо полную перепланировку делать. По другому я себе ремонт в таких домах не представляю. 

Это вы чётко подметили. Мы хотим балкон в хрущёвке присоединять к гостиной. Там планируем делать небольшую зону отдыха и барную стойку. Очень надеюсь, что у нас всё получится реализовать. 

В 21.08.2019 at 18:36, Антонида сказал:

Это вы чётко подметили. Мы хотим балкон в хрущёвке присоединять к гостиной. Там планируем делать небольшую зону отдыха и барную стойку. Очень надеюсь, что у нас всё получится реализовать. 

С хрущёвкой действительно каждый изощряется как может. Ну что поделать, если в те времена никто не подумал о удобстве и комфорте людей, а надо было построить чем побольше квартир с минимальной квадратурой! Но ничего, и из этой ситуации мы научились находить выход. Моя семья тоже в хрущёвке живёт. Три комнаты. Всё полностью переделывали, разбивали стены и выстраивали всё заново. Небольшой балкон совмещали с гостиной и там устроили такую себе лаунж зону с барной стойкой из акрилового камня https://aria-stone.com.ua/korisni-statti/2019/06/04/akrilovij-kamin-dlya-barnoi-stijki-na-balkoni-abo-v-lodzhi/ . Идею подсмотрели в интернете, талантливые мастера всё сделали. Так что и у вас наверняка всё получится. 

В хрущевке любой ремонт должен начинаться с замены проводки и узла учета электроэнергии.

В 20.08.2019 at 17:32, ПавелСливаков сказал:

Мы стену между кухней и комнатой практически полностью разобрали - сделали квартиру-студию. Площадь кухни из-за этого смогли уменьшить, а за счет нее увеличить площадь ванной комнаты. Вполне прилично получилось.

21 часов назад, Gig сказал:

В хрущевке любой ремонт должен начинаться с замены проводки и узла учета электроэнергии.

Это точно, сам с этого ремонт начинал. Квартиру купили, а там все провода уже начали плавиться и на обоях вдоль проводов проступили отпечатки коричневого цвета. Да и счетчик стоял еще с советских времен, дисковый. Новый счетчик поставили двухтарифный, нашли на https://tmelectric.ru/elektroschetchiki/neva/ ту модель счетчика Нева, которую посоветовал электромонтер. Провода электрик нам сам покупал, я даже вникать в их разновидности не стал - просто оплатил чек и все. А уже после того, как всю электрику сделали, то тогда к самому ремонту приступили.

Главное перестенки не убирайте, а то может рухнуть весь стояк.