Das ist

Скажем нет штатному сигналу!

40 posts in this topic

На соседних форумах читал, да и сам так думаю, что штатный гудок, мягко говоря для короллы не солидный. Пока бампер на ремонте, решил поменять гудок, благо доступ свободный. Думал купить волговские сигналы, по отзывам самое то. Болтали с другом, он обмолвился, что вроде у него в гараже года 2 валяются какие то дудки. Настойчиво было предложено немедля выехать на поиски этих дудок. Дудки нашлись, от какой повозки неизвестно. Их частота 510 и 410Hz. На днях буду мастырить, посмотрим как дудеть будут. Хватит ли штатного преда(10А), или помощнее поставить?

1417994.jpg1417997.jpg

Волговский самое то :buba:

1 person likes this

На соседних форумах читал, да и сам так думаю, что штатный гудок, мягко говоря для короллы не солидный. Пока бампер на ремонте, решил поменять гудок, благо доступ свободный. Думал купить волговские сигналы, по отзывам самое то. Болтали с другом, он обмолвился, что вроде у него в гараже года 2 валяются какие то дудки. Настойчиво было предложено немедля выехать на поиски этих дудок. Дудки нашлись, от какой повозки неизвестно. Их частота 510 и 410Hz. На днях буду мастырить, посмотрим как дудеть будут. Хватит ли штатного преда(10А), или помощнее поставить?

1417994.jpg1417997.jpg

Я сразу как купил королку волговские дуды поставил. Предохранитель не менял, все нормально

этим летом на шевроле поставил себе Radiant Elegance Horns, доволен как слон, подумываю и на короллу их купить, цена 1000 р.

8baec9u-480.jpg

27aec9u-480.jpg

я с нова сразу на двух короллах поменял,тоже волговскии поставил,правда бампер не снимал

то же что ли поменять,а что все на волговские напали,что там в них хорошего?

Тоже считаю что гудка не достаточна, и буду брать, народ как устанавливать, может кто подсказать или показать?

@deyv,ставь волговские и не заморачивайся :)

Тоже считаю что гудка не достаточна, и буду брать, народ как устанавливать, может кто подсказать или показать?

Там ума много не надо. Родной снимаешь и вместо него ставишь две улитки. Плюсовой провод раздваиваешь и к улиткам соединяешь. Минус на массу.

Лады, как время появиться поставлю

Я ставил более мощный предохранитель, штатный горел сразу.

Волговский дудит басовито, солидно.

Все, дудки сегодня поставил. Купил в автомагазине 3 проводка с клеммами(2 мамы+1 папа). Белый и красный провода от сгоревшей недавно стиралки. Спаял разветвитель на плюс. Родную фишку не стал резать, все сделал через клеммы. Установил за 5 мин. Гудит зачетно по сравнению со штатной пищалкой, я доволен.

1423928.jpg1423933.jpg1423941.jpg1423943.jpg

Все, дудки сегодня поставил. Купил в автомагазине 3 проводка с клеммами(2 мамы+1 папа). Белый и красный провода от сгоревшей недавно стиралки. Спаял разветвитель на плюс. Родную фишку не стал резать, все сделал через клеммы. Установил за 5 мин. Гудит зачетно по сравнению со штатной пищалкой, я доволен.

1423928.jpg1423933.jpg1423941.jpg1423943.jpg

В такой дубак я бы наверно не решился

@smok,Тока с подстанции приехали, был в спецовке, открутил-закрутил 1 болт и вставил клемму. Не более 5 минут заняло.

А меня как то и родная "бибипка" устраивает, не вижу смысла, что бы авто гудело как паровоз ;)

Edited by GEK
1 person likes this

@smok,Тока с подстанции приехали, был в спецовке, открутил-закрутил 1 болт и вставил клемму. Не более 5 минут заняло.

А бампер где ?

Тоже себе решил поставить ! Теперь звук благородный, глубокий, отражающий эмоции водителя :lol:

Только вот не предупредил никто что там гемор с накладками не дающими добраться до гудка. Так и не разобрался как снять их и решил просто отогнуть. Неудобно правда было, но главное что не пришлось пол машины разбирать.

Кстати волговские за 750р пара

Edited by Геннадий

@smok,на ремонте, наверно сегодня поставят.

а без снятия бампера их можно поставить?

Я себе тоже 2 дня назад поменял клаксон на машинке, бампер полностью не снимал, снимал только верхнюю часть и оттопыривал бампер, поставил тоже 2 улитки-рожка волговские, хотя че-то ща вот по фоткам смотрю, кажется что как будто-бы мои больше были, ну да ладно, единственные проблемы какие возникли это со снятием и установкой бампера, т.к. делал это впервые, ну и особенно тяжело было обратно бампер поставить, а именно натянуть его обратно, особенно верхнюючасть, к тому же новые сигналы упирались во внутреннюю часть бампера, пришлось их ,а в частности планки, загибать во внутрь к радиатору, иначе бампер тупо не налазил и не садился, но потом всё норм, собрал, теперь Буренка замычала гораздо солиднее и громче)))

Я себе тоже 2 дня назад поменял клаксон на машинке, бампер полностью не снимал, снимал только верхнюю часть и оттопыривал бампер, поставил тоже 2 улитки-рожка волговские, хотя че-то ща вот по фоткам смотрю, кажется что как будто-бы мои больше были, ну да ладно, единственные проблемы какие возникли это со снятием и установкой бампера, т.к. делал это впервые, ну и особенно тяжело было обратно бампер поставить, а именно натянуть его обратно, особенно верхнюючасть, к тому же новые сигналы упирались во внутреннюю часть бампера, пришлось их ,а в частности планки, загибать во внутрь к радиатору, иначе бампер тупо не налазил и не садился, но потом всё норм, собрал, теперь Буренка замычала гораздо солиднее и громче)))

такая же фигня была, бампер не хотел на место залазить, подогнул дудки. Недогадался сразу разнести дудки по сторонам, придется еще раз снимать:)

Поставил тут на днях на свою короллку дудку работающюю от компрессора.Звук оч.мощьный) как на тепловозе)Предохранитель 10 недержит,пришлось поставить 20.До короллы с этой дудкой ездил 4 года на ВАЗ-2115, зарекомендовал себя такой сигнал положительно.Рекомендую.Хотел фоты показать,да только незнаю как?

Джеки, нет проблем, смотри вниз, что обведено красным(режим расширенный)

Что то пробую фоты загрузить,ни чего не получается :help::wacko: