Das ist

Скажем нет штатному сигналу!

40 posts in this topic

Кто ранее поставил сигналы отпишитесь, как работают, нет ли проблем с проводкой. Я себе вчера вечером поставил волговские улитки. Звук получился просто потрясающий даже не ожидал такого эффекта, может из за того, что закрепил не в штатное место а на усилитель спереди.

На мой взгляд кабель питания плюсовой уж очень тонкий. Автоэлектрик через рылюшку подводить питание не стал, аргументитовав это так "не ссы, он же японский выдержит)), если что пепеделаем", но предупредил чтоб долго не бибикал). Предохранитель пока тоже менять не стал, поюзаю недельку

Утром пока ехал на работу пугал нарушающих пдд пешеходов и вылезших на дорогу после зимней спячки подснежников.

Edited by tas007

Кто ранее поставил сигналы отпишитесь, как работают, нет ли проблем с проводкой.

Работают нормально, проблем нет.

Заменил клаксон на очень мощный. Если честно 10 А естественно не хватит кто дружит с головой - поймет что проводок японский штатный

на клаксон подходит лишь для плеера "Стерео"... ставил отдельное реле управление приходит со штатного 10А. на компрессор клаксона сделал провод сечением квадрата 3 -4 поставил возле + клеммы свой предохранитель на 20А - теперь всё в норме - штатная проводка авто не напрягается. работают мои провода. и предохранитель мой обычный....на 20А. и ночью если сигналишь свет не притухает.

А если что то можно и 30 А запихать - вот только тоненькие провода\монтажный блок может от большой нагрузки расплавиться

я с нова сразу на двух короллах поменял,тоже волговскии поставил,правда бампер не снимал

а можно по подробнее где находится сигнал и как его поменять не снимая бампер ?

@rruskrak,Он перед радиатором стоит,на подъёмнике за 5 минут

Только узнал что волговские сигналы есть большие и маленькие. Теперь не определюсь какие брать.

Только узнал что волговские сигналы есть большие и маленькие. Теперь не определюсь какие брать.

Надо брать большие,они гудят хорошо,маленькие я раньше ставил,совсем не то.Да похоже маленькие и не волговские вовсе,вероятно вазовские,такие стояли на шестёрках и тройках.

всем добрый день форумчане. Такая проблема и насчет сигнала. Поставил новые 6 дудок с насосом чисто проверить как будет дудеть. нажал на сигнал и услышал короткий сигнал. после чего больше сигнал не работал. подключил родной сигнал и он тоже не работает... в чем дело? предохранители или реле? помогите разобрать. ( на сто предохранители проверяли все целые).

Почитал подумал и решаю, что я сниму с машины которая у меня была( баян 320 93гв). Как у волги но свой звук рыкающий

Думаю дети поймут.

Для такой солидной машины гудог :blink:

Когда я первый раз его нажал , я подумал что кто-то рядом вякнул. Жена свидетель- как я растерялся и начал по сторонам смотреть.

Штатный сигнал совсем не устраивал! Было принято решение установить воздушный!

post-3088-0-25526900-1377096700_thumb.jpgpost-3088-0-63727800-1377096705_thumb.jpgpost-3088-0-68031400-1377096710_thumb.jpg

а никто не заморачивался с установкой сигнала от камри или крузака, больно они мне там нравятся! или может кто каталожный номерок подскажет?

НЕТ!

Тоже пожалуй заморочусь с заменой.