Selfex

Погода в вашем городе или что творится за окном?

260 posts in this topic

Решил сделать данную тему, что бы вы ,дорогие форумчане, отписывали о метеоусловиях и погоде которая на данный момент имеет место быть в вашем населенном пункте.)))

Предлагаю примерный план и схему написания ифоромации:

1. Кто не из РФ пишем страну, далее субъект (область, республика, край ,округ), город.

2. Температура в градусах Цельсия, атмосферное давление, есть ли ветер, осадки, ну и как там вообще, ясно, облачно, пасмурно и т.д и т.п.

Давайте я первый попробую)))

РФ, Республика Башкортостан, город Уфа.

За окном у нас сейчас пасмурно, сильная облочность, температура +2 градуса, атмосферное давление 772мм.рт.ст. осадков нет, ветра вроде тоже нет, влажность около 81%.)))

ХМАО г.Урай

post-790-0-26216100-1353841504_thumb.png

ЯНАО, г.Ноябрьск, сугробы по колено., сейчас по факту -19, дует ветер.

1421787.jpg

Ну кстати можно и так, тоже сойдет))

Скоро. Во всех городах России.

post-28-0-63593100-1353847966_thumb.gif

1 person likes this

г. Саратов от 0 до +3 облочно без осадков и так вот уже 3 недели

ЯНАО, г.Ноябрьск, сугробы по колено., сейчас по факту -19, дует ветер.

1421787.jpg

Фига себе -36,у нас на эти дни только -28 обещают

ЗЫ: я на мазилу установил приложение Gismeteo,дык вот там есть текущяя температура и температура по ощущению =)) я всегда угараю,кто там ощущает,спец.чел нанятый что ли,стоит, бедный, сутками на улице и ощущает температуру,и нам передаёт =)) ох нелёгкая роботёнка однако ,гыгыгы

post-790-0-47164700-1353852699_thumb.png

По опыту РП5 точнее Гисметео, ну или ближе к действительности.

согласен,точнее РП5 нет ничего

-28 с утра,север это вам не сяськи-масяськи

сагодня ночью выпал первый снег :) но к обеду уже растаял :( . Наверно я так и не сфоткаю свою каролку в "снежном дрифте" :(

Москва, как всегда всё растаяло, опять чиновническое гавно по выплывало

А у нас В Уфе тут чуть похолодало, днем -2 ночью -5. Сейчас -3, пасмурно, облачность, легкий мелкий снежок идет, ветра нет, давление 760мм.рт.ст.

Сюда их надо, за бортом -28.

Мдэээ, холодновато у вас там)))

@Selfex,это прохладно, вот -45 и ниже, уже холодно.

-56,самое что я видел,вот это жесть,глаза мёрзнут

@Das ist,помнишь,где-то в году 2005/6 зима была,мама не горюй

мы ЭЦН в ночь,тремя вахтами по очереди в ручную спускали,гидравлика колом,ГКШ колом встали,вот это жопа была =)))

@Slim,я на себе лично прочувствовал -60, было такое в Ноябрьске, дышать очень трудно, чуть сознание не потерял. А в году 2005/6 мы с другом ехали 9 января из Тюмени(гоняли к корешу на выходные на Ваз2110). В Тюмени -30, в Тобольске -42, в Сургуте -50, на Карамовке -52. Я думал нам кранты-до дома(конкретно до подъезда) оставалось 5 км, дорога пустая, но у нас кончился бензин!! И мы заглохли! Хорошо был резерв в канистре-6литров. Быстро выскочили и залили, друг за руль, я толкать пока теплая, с третьей попытки завелась(карбюраторная). Вот это реально могли дуба врезать, звони не звони-пока приедут, мы околели бы. Мы были единственными придурками проехавшими от Карамовки до города, больше мы никого не видели, стоял туман как молоко. На следующий день проезд через Карамовку(а это центральный пост ДПС, контролирующий дорогу от Сургута на север, тут у нас одна дорога) был закрыт пока морозы не спали. Примерно в тоже время под Муравленко насмерть замерзла семья на Ниссане(3 чел), тачка сломалась и все.....

А выехали 3 января-было -7....Кто бы знал...

Edited by Das ist

-56,самое что я видел,вот это жесть,глаза мёрзнут

@Das ist,помнишь,где-то в году 2005/6 зима была,мама не горюй

мы ЭЦН в ночь,тремя вахтами по очереди в ручную спускали,гидравлика колом,ГКШ колом встали,вот это жопа была =)))

Я в это время на работе был на вынга -яхе. У нас 56 было,но мы не работали. актировка. Я не знаю какие психи вас работать заставили в такой мороз если ломик если ударить пополам ломается.

@Slim,я на себе лично прочувствовал -60, было такое в Ноябрьске, дышать очень трудно, чуть сознание не потерял. А в году 2005/6 мы с другом ехали 9 января из Тюмени(гоняли к корешу на выходные на Ваз2110). В Тюмени -30, в Тобольске -42, в Сургуте -50, на Карамовке -52. Я думал нам кранты-до дома(конкретно до подъезда) оставалось 5 км, дорога пустая, но у нас кончился бензин!! И мы заглохли! Хорошо был резерв в канистре-6литров. Быстро выскочили и залили, друг за руль, я толкать пока теплая, с третьей попытки завелась(карбюраторная). Вот это реально могли дуба врезать, звони не звони-пока приедут, мы околели бы. Мы были единственными придурками проехавшими от Карамовки до города, больше мы никого не видели, стоял туман как молоко. На следующий день проезд через Карамовку(а это центральный пост ДПС, контролирующий дорогу от Сургута на север, тут у нас одна дорога) был закрыт пока морозы не спали. Примерно в тоже время под Муравленко насмерть замерзла семья на Ниссане(3 чел), тачка сломалась и все.....

ничего себе морозы, в такую погоду и дома окочурится можно

Ну здесь вы сами опрофанились, могли бы на карамавке заправиться. Или резерв свой там залить. Ведь лампочка пустого бака по любому уже горела и не мигала.

Ну здесь вы сами опрофанились, могли бы на карамавке заправиться. Или резерв свой там залить. Ведь лампочка пустого бака по любому уже горела и не мигала.

русский Авось-думали дотянем. Я рулю, друган спиртом лобовое трет, нифига не видать, амбразурка у меня перед глазами диаметром сантиметров 20. И все, боковые затянуты, печка что есть, что нету. Какая там заправка, только домой быстрее бы.

Я в это время на работе был на вынга -яхе. У нас 56 было,но мы не работали. актировка. Я не знаю какие психи вас работать заставили в такой мороз если ломик если ударить пополам ломается.

у нас нет паспортизованного оборудования, чтобы закрыть скважину когда в ней находится ЭЦН (при спуске или подъёме)

начали спускать (вернее заставили при -42 (примерно по времени около 16:00 было)),всем было понятно что она понижается но месяц простоя по актировке и заказчик стал махать шашкой

к 6:00 было -56 и мы полностью спустили на глубину почти 2000м

а ломаются не только ломы,муфты у НКТ как стекло рассыпается после лёгкого удара,ключи здоровенные,лопается толстое железо из-за давления крошечного и тд

Сегодня утром супругу возил на работу 10 км от города (наливная станция )Лобовое затягивает. На хонде такого не было.

Edited by smok