kashey1234

Стук в передней подвеске

14 posts in this topic

Дорогие друзья короллаводы привет! Сегодня я из калиноводов выбыл по причине приобретения короллы. В машине небольшой дефект, а именно: предыдущий хозяин правым передним колесом попал в яму, погнул диск и сбилась установка колёс. Развал и схождение но правил на СТО, но какой-то стук остался. Помогите найти проблему. Евгений Михайлович.

стучит то в какие моменты? при раскачивании, при переездах через неровности, спуски/подъёмы или просто так?

Или же когда руль выкручиваешь?

Стук появляется при езде по кочкам, на небольшой скорости.

@kashey1234,проверьте втулки стабилизатора, после их замены много стуков изчезает. Каков пробег? Я купил повозку с пробегом 47000км, 5-летнюю, ходовая бренчала, после замены втулок и стоек стаба, почти все стуки изчезли. Стучать в подвеске может много чего-рулевые наконечники, опорные подшипники, шаровые и т.д. Загоните на яму и монтажкой прошатайте все возможные элементы подвески, на которые приходятся нагрузки. Люфтов быть не должно.Тем более что был неслабый удар.

1 person likes this

Подскажите пожалуйста. Тойота Королла 2008г странные стуки в ходовой, что может быть. На стоянки раскачивал не каких стуков не наблюдал, проявляются только на неровностях дороги (на кочках)?

Подскажите пожалуйста. Тойота Королла 2008г странные стуки в ходовой, что может быть. На стоянки раскачивал не каких стуков не наблюдал, проявляются только на неровностях дороги (на кочках)?

@Dima,Смотри первым делом втулки стабилизатора-это болезнь.

post-99-0-15442900-1354130263_thumb.png

@Dima,после замены втулок стаба и линков, у меня подобные стуки изчезли. Деталь не дорогая, менять не долго, нужна яма и золотые руки.

@kashey1234,это линки(яйца) короче стойки стаба,100%

Ув.Кашей1234, У меня такая-же проблема, на СТО - не могли найти. Но залез под яму, пересмотрел все рулевие, шарывое, втулки, сален-блоки, подушки крепления двигателя. Замечяний не обнаружено - Пробег 88тс. Но постучавши по внутреней гранате, слевой и правой стороны которое выходят с коробки передач - Появился этот стук. Стучик как и у вас - Только на ямках. Проблема: Выроботка шлицов на гранатах.

Ув.Кашей1234, У меня такая-же проблема, на СТО - не могли найти. Но залез под яму, пересмотрел все рулевие, шарывое, втулки, сален-блоки, подушки крепления двигателя. Замечяний не обнаружено - Пробег 88тс. Но постучавши по внутреней гранате, слевой и правой стороны которое выходят с коробки передач - Появился этот стук. Стучик как и у вас - Только на ямках. Проблема: Выроботка шлицов на гранатах.

Вы уже устранили эту проблему или только обнаружили? Очень хочется узнать результат.

при пробеге 22000 заежал на яму тоже дёргал все рычаги и валы и тоже обнарежел люфт, а правельней назвать ход внутреней гранаты в шлицах это  нормально (если конешно она там не болгается как ..) ведь при большом ходе подвески изменяется длина приводного вала какраз за счёт хода внутренего шруса в шлецах 

Здравствуйте. Не подскажет ни кто? У меня такая проблема - были стуки спереди при езде по неровностям, на сто сказали что надо поменять стойки стабилизатора,втулки, рулевые наконечники. Все поменял, но стук остался, правда он переместился по слуховым ощущениям в левую сторону - грешу на амортизатор (стойку), (при последнем осмотре заметил что поврежден пыльник-хотя вряд ли это влияет), а так вроде подтеков нет. Подскажите кто сталкивался?

У меня ребят было нечто иное. Был стук со скрежетом в передней подвеске слева, был и в стороннем СТО и у ОД, удалось устранить с 4-го раза только! Вобщем рассказываю: звук появился в конце зимы при проезде неровностей на малых скоростях, после стал прогессировать, появился при вывороте колеса, особенно в левую сторону, потом появился уже и при троганьи с места, особенно есть трогаешься в горку в первые 2 секунды был стук и скрежет, и так же при торможении в последнюю секунду остановки, при чем на средних и высоких скоростях всё было хорошо. Че только не смотрели, и подвеску всю и подушки двигателя и вообще всё, всё идеально. Ни кто не мог понять что это и откуда. При чем характерная особенность всего этого заключалась в том, что если пройдет хороший дождь, ливень и я проеду по хорошей луже, то звук пропадал на несколько дней. Короче Поменял втулки стабилизатора, они были реально разбиты и одна надорвана, поставили новые, ни чего не поменялось. После чего решили снять левую стойку, и в месте опорников были натертости, их проклеили, поставили обратно, после чего практически всю подвескеу и подрамники ослабили и занова все из затянули, сделали полную протяжку подвески, и вот тьфу-тьфу-тьфу, звука пока больше нет. Надеюсь и не появится, и к тому же могу сказать что после протяжки и замены втулок стаба, подвеска у машины стала более собранная и чуть плотнее, меньше кренов в поворотах стало. Короче эффект есть.))) Пробег 115тыс.км.