pepper16

Нездоровый звук двигателя

99 posts in this topic

Подскажите плз, может кто сталкивался...

На королле 2008 г.в. 1ZR-FE появился непонятный звук двигателя, а именно

Когда еще не полностью прогрета, на ходу, примерно с 2800 до 3200 об/мин

появляется звук более громкий чем звук двигателя (такое металлическое жужжание)...

Когда полностью прогреется - вроде проходит...

На холостых - звука нету...

Это не защита и не помпа 100%...

Что может быть?

Может натяжитель цепи????

Подскажите плз, а то ппц раздражает...

Заранее спасибо!

Что может быть? Может натяжитель цепи????

Натяжитель врятли,он автоматический.

Может попробывать масло поменять.

А на месте если довести обороты на не до конца прогретом ДВС до этого придела, задребезжит????

*Пошёл заваривать кофе, для гадания* ;)

1 person likes this

На кофейной гуще, абсолютно отчётливо вижу слово "резонанс" ;)

Заезжай на яму/эстакаду проверяй выхлопной тракт и всё, что его окружает.

Дёргаешь пальцем все жестянки как гитарную струну. И где то ты услышишь "брянь" ;)

масло менял, не помогло...

попробую, конечно, подергать выхлопной тракт, но не уверен что поможет...

масло менял, не помогло...

попробую, конечно, подергать выхлопной тракт, но не уверен что поможет...

Не только выхлопной, а что более важно всё, что его окружает!!!!!

Этой Тойотовской болячке очень много лет. Там вокруг трубы идут всякие кожухи и пластинки, со временем они гнуться и разбалтываются.

И именно после 2200 до 3000 оборотов издают противный звук.

ок. спасибо, проверю...

Интересует вопрос.Когда прогрет двигатель,выходишь из машины и спериди капота слышан звук похожий на шик,шик,шик.шик,шик.Что это? Особенность двигателей1ZR-FE ?ТО 10тыс ещё не делал.Никакого дискамфорта или ошибок.

Ответьте у кого двигатель 1ZR-FE.Интересно же?

Ответьте у кого двигатель 1ZR-FE.Интересно же?

А у меня нет ZRа, но этот ЖЖЖЖ неспроста (с) ;)))))))

Я бы скинул приводные ремни и послушал пропадет или нет. :)

Ответили на соседнем форуме: Шик, шик, шик-это звук от ремня генератора. Можешь проверить-сними ремень и запусти двигатель....Хуже когда вибрация или тарахтящий звук при 1200-1400 об/мин. коленвала-зто говорит о том, что вот-вот рассыпится подшипник генератора или помпы(на классике жигулях так бывает при ослаблении цепи ГРМ). Но, думаю, это не про Тойоту с пробегом меньше 10000км. При низких температурах масло густое как следствие потрясывание двигателя на первых минутах работы после холодного пуска. Поэтому если есть автозапуск, то при температуре ниже (-20...-22) лучше его использовать, плюс автоодеяло или что либо подобное-для сохранения тепла двигателя и увеличения времени его остывания. Удачи.

Вот сегодня записал звук на сотовый телефон,как будто что то подстукивает, кто понимает отпишитесь? Это нормальная работа прогретого движка?

Хмм, сначала не услышал и подумал, что всё нормально, но с 41-ой секунды его очень отчетливо слышно, согласен, звук присутствует, послушаю у себя, отпишусь, но у себя такого не замечал или может внимания не обращал...

@Selfex,Не плохо бы послушать

Я у себя послушал сегодня, такого ярко выраженного тук-тук-тук не услышал, слушал везде где только можно, если и есть, то в пределах погрешности моего звуко-восприятия и только совсем-совсем чуть-чуть и еле слышно, и то допускаю, что мне это просто показалось и ни чего такого нет. Кстати, у моего одногруппника ВАЗ-21099 карбюраторная, так вот у него примерно такой же очень похожий звук как у тебя, Alex5581, но у него этот звук слышан, когда машину только заведешь и когда она холодная, с прогревом всё пропадает и двигатель работает нормально, друг говорит, что это у него клапан/клапана так стучит, типа отрегулировать не много нужно. Хотяяя, учитывая что его познания в моторах и автомобилях не очень велики, верить на 100% нельзя, хотя он сказал, что это ему в сервисе так мотористы сказали, кстати он на днях вот масло поменял в движке, по тише и меньше стало стучать, но всё равно есть, только у него на холодную, а у тебя получается наоборот на прогретый двигатель и на холостых. Прям парадокс. Интересно вот тоже стало, это может клапан так стучать?

А как по мне, так движок нормально работает, только вик вик вик, от какого то ролика.

Ошибка почти у всех одна и та же, при съемке близко микрофон подносят. Качественная запись последние 2 секунды :)

Телефон во внутрь засунул,может так громко и вышло? С наружи когда слушаешь не так заметно.

Народ а кто-нибудь в курсе вообще проблемы или хронические болячки с Двигателями 1ZR-FE бывают? Кто знает отзовитесь? Что может произойти с двигателем?

Ты у нас парнишка уже взрослый, грамотный ;)

Давай ты сперва сам прочитаешь, а если что то будет непонятно, спросишь :)

http://autodata.ru/article/all/dvigateli_serii_zr/

1 person likes this

Прикольно....забавный двигатель

Япы уже открытым текстом говорят, что двигателя стали одноразовые!!

Почему я и выхватил без колебаний Хоря на Sе :)

В принципе должен быть надёжный движок.Да и как не старался в просторах интернета плохих отзывов не нашёл.

Хороша инфа, мне еще 100 тыс, можно гонять без проблем :)

Когда еще не полностью прогрета, на ходу, примерно с 2800 до 3200 об/мин

появляется звук более громкий чем звук двигателя (такое металлическое жужжание)...

Когда полностью прогреется - вроде проходит ....

у меня тоже самое, у вас проблема решилась или нет?

Звук очень похож на мой, только у меня еще вой какой то был, заменил фаль-ролик-вой пропал, вчера заменил пружину натяжителя -пропал стук

Вот сегодня записал звук на сотовый телефон,как будто что то подстукивает, кто понимает отпишитесь? Это нормальная работа прогретого движка?

На 40-ой секунде стук похож на ша шатунный,