marina

Много ли оборотов?

26 posts in this topic

Подскажите, когда еду по трассе на скорости 100 км/ч, на тахометре 3000 оборотов. Это нормально или много?

А до этого разгон интенсивный или обычный? Если отпустить педаль газа обороты быстро падают?

забыла указать, двигатель 1.4. ну разгон, взависимости от того как ехать, хоть быстро разгоняться, хоть спокойно, ну воообщем на 100 км/ч обороты так и так 3000, по ровной дороге.

просто у королл есть болезнь западания педали акселератора, которая подпадает под специальную сервисную программу и лечиться установкой усилителя на педаль причем бесплатно.

если причина не в педали, то на сервис надо, я например не знаю рабочие обороты у 1,4 на скорости 100км/ч

а на вашей сколько оборотов на такой же скорости?

У меня тоже 1.4, и обороты на сотке тоже почти до трех тысяч дотягивают, думаю это нормально...

Подскажите, когда еду по трассе на скорости 100 км/ч, на тахометре 3000 оборотов. Это нормально или много?

Их не может быть мало или много. Их (оборотов) величина зависит от передаточного числа, а это число постоянное. Проще говоря при включенной передаче двигатель находится в жестком соединении с колесами. Чтобы понизить обороты надо сбросить скорость. Ну или включить нейтраль. :)

А по поводу западания педали, дак в этом случае обороты неконтролируемо растут когда на педальку уже не давишь. Как то было такое. Перепугался. А оказалось коврик на мойке неаккуратно засунули он загнулся и на педаль давил. :)

Проще говоря при включенной передаче двигатель находится в жестком соединении с колесами. Чтобы понизить обороты надо сбросить скорость. Ну или включить нейтраль. :)

Что конечно не коим образом не относится к АКПП ;)

3000 для 100 км/ч нормально :)

Что конечно не коим образом не относится к АКПП

В данном случае речь идет об авто с двигателем 1,4, а у этого объема, на сколько я помню, по крайней мере на нашем рынке, всего одна комплектация и та с механикой.

Вчера посмотрел, у меня тоже на 3000 соточку показывает, движка 1.6 значит норма!

Для двигателя 1.4 это нормально. Я конечно не помню сколько у меня на 100км/ч обороты двигателя, но не 3тыс. об/мин, могу сказать точно что на скорости 80км/ч обороты двигателя ровно 2000 об/мин, двигатель у меня 1.6, коробка автомат (не робот).

Сегодня проверил, на скорости 100км/ч обороты двигателя у меня равны примерно 2400-2450об/мин.

Сегодня проверил, на скорости 100км/ч обороты двигателя у меня равны примерно 2400-2450об/мин.

У вас не верно рассчитано передаточное число:

2000 - 80

2400 - 100

2800 - 120

3200 - 140

3600 - 160

4000 - 180

4400 - 200

Исходя из этого мощности двигателя не хватит для скорости 200 при 124 л.с именно VVTi и 4400 об/мин. При такой скорости обороты должны быть около 6000 правда и мощности чуток не хватает ну не в этом суть.

А значит коэффициент передаточного числа на 6 передаче при 100 км/ч как раз 3000 об/мин.

Без обид, просто внес ясность.....

1 person likes this

Вчера посмотрел, у меня тоже на 3000 соточку показывает, движка 1.6 значит норма!

А вот это норма.

Передаточное чисто на высшей передаче на автомате и на механике одинаково. Так что 3000 оборотов для 100 км это правильно для всех королл не зависимо от объема и КПП...

1 person likes this

Вот я иду сотню не давя гашетку

смотрим на стрелки

post-28-0-20612600-1332659310_thumb.jpg

Вот я иду сотню не давя гашетку

смотрим на стрелки

Все верно, так и должно быть! На всех короллках)))) Я не знаю откуда взялась цифра 2400-2450 об/мин при 100 км/ч. Такое можно наблюдать только на новых камри и авенсисах...)))) Но там и двигателя и коробки другие....

Вам фотку выложить???! Я же не вру! У меня 2400-2450! И спидометр у меня не врет! Размерность дисков и шин у меня заводское.

И Кстати говоря! Пикник, у тебя же ведь робот! А у меня то АКПП, так что у нас с тобой передаточные отношения у коробок разные совершенно! Так что ребят не косячте и не сравнивайте! А у Марины не написанно какая у нее каробка... Т.к. до этого коробки шли 5-ти ступки и роботы тоже, а потом уже пошли 6-ти ступки и АКПП 4-х ступенчатые как у меня! А 5-ти ступки и роботы перестали делать. При чем заметье, что на ручной коробке, что на АКПП, последняя скорость, 6-я у ручки и соответсвенно 4-я на автомате имеют совершенно одинаковое передаточное число в 0,700. Так что у меня всё нормально, так как и должно быть. Кто теперь попробует меня оспорить???!

На механике при скорости 100 на 6 передаче 2700 оборотов.

Вам фотку выложить???! Я же не вру! У меня 2400-2450! И спидометр у меня не врет! Размерность дисков и шин у меня заводское.

И Кстати говоря! Пикник, у тебя же ведь робот! А у меня то АКПП, так что у нас с тобой передаточные отношения у коробок разные совершенно! Так что ребят не косячте и не сравнивайте! А у Марины не написанно какая у нее каробка... Т.к. до этого коробки шли 5-ти ступки и роботы тоже, а потом уже пошли 6-ти ступки и АКПП 4-х ступенчатые как у меня! А 5-ти ступки и роботы перестали делать. При чем заметье, что на ручной коробке, что на АКПП, последняя скорость, 6-я у ручки и соответсвенно 4-я на автомате имеют совершенно одинаковое передаточное число в 0,700. Так что у меня всё нормально, так как и должно быть. Кто теперь попробует меня оспорить???!

Уважаемый, готов оспорить!

Передаточное отношение на 4 передачи АКПП и 6 МКПП равно 0,700.

Об этом указано и в тех. характеристиках автои на официальном сайте тойоты. Все остальные передачи и главная передача разные.

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/specs1.aspx

Читайте внимательнее...

На механике при скорости 100 на 6 передаче 2700 оборотов.

Через недельку сам проверю, уж очень много разных показателей.... Возможно спорить и не имеет смысла, так как и спидометр и тахометр имеют погрешность, весьма допустимую погрешность для того чтобы при скорости 100 было 3000 оборотов и при скорости 100 км/ч 2700 оборотов.

Да ты Кэп... Можно подумать что я написал что то совершенно другое и противоположное...

Я так и говорю что на автомате и на ручке 6-ст передаточное отношение последней передачи одинаково и равно 0,700! Я же так и написал! Сам читай внимательнее. И я это прекрасно знаю что это там указанно, иначе бы я таковой цифры и не написал если бы не знал, а я же именно так и написал! Или Мегамаслов, ты меня не правильно понял. Я же так и написал, что оно одиноковое на 4скорости акпп и 6скорости мкпп. А следовательно и конечная макс.скорость у машин с акпп и 6ст мкпп будет примерно одинакова. А говорю я так потому что мне начали говорить что якобы это всё неправильно, а вы не сравнивайте машины с коробками где всего 5 ступеней, а это именно роботы и пятиступенчатые ручки, и машины на акпп и 6ступки мкпп. Для 5ти ступенчатой мкпп и робота обороты в 3000об/мин на 100 км/ч видимо нормально, а у меня вот на такой скорости обороты в среднем 2450об/мин. На 80км/ч обороты двигателя у меня составляют примерно 2000об/мин. Я вам фотку сделаю и выложу раз не верите. И вообще, у нас есть народ, с АКПП?? Пусть сами тоже проверят и скажут как у них!

Да ты Кэп... Можно подумать что я написал что то совершенно другое и противоположное...

Я так и говорю что на автомате и на ручке 6-ст передаточное отношение последней передачи одинаково и равно 0,700! Я же так и написал! Сам читай внимательнее. И я это прекрасно знаю что это там указанно, иначе бы я таковой цифры и не написал если бы не знал, а я же именно так и написал! Или Мегамаслов, ты меня не правильно понял. Я же так и написал, что оно одиноковое на 4скорости акпп и 6скорости мкпп. А следовательно и конечная макс.скорость у машин с акпп и 6ст мкпп будет примерно одинакова. А говорю я так потому что мне начали говорить что якобы это всё неправильно, а вы не сравнивайте машины с коробками где всего 5 ступеней, а это именно роботы и пятиступенчатые ручки, и машины на акпп и 6ступки мкпп. Для 5ти ступенчатой мкпп и робота обороты в 3000об/мин на 100 км/ч видимо нормально, а у меня вот на такой скорости обороты в среднем 2450об/мин. На 80км/ч обороты двигателя у меня составляют примерно 2000об/мин. Я вам фотку сделаю и выложу раз не верите. И вообще, у нас есть народ, с АКПП?? Пусть сами тоже проверят и скажут как у них!

Да почему же, я Вам не верю уважаемый Selfex? Очень даже верю. Просто показатели разнятся. Я подобную тему тоже встречал на других кажется форумах и у всех 3000 об - 100 км/ч. Я же говорю что верю, просто и погрешность спидометра и тахометра не надо исключать. Возможно, я лишь полагаю что эта погрешность и равняется тем не достающим цифрам. А вообще если уж и разобраться да какая нафиг разница сколько оборотов там на 100 км/ч? Ведь так? Конструктивно машины идентичны, потому и показатели идентичны. Думаю не стоит раздувать из этой темы нечто более важное чем оно есть на самом деле!

На самом деле никого не хотел обидеть и оскорбить...

С уважением.....

Ну просто я же не голословен, у меня знакомый есть тоже на Короллке, 6ст, куплена не много позже моей, у него на скорости 100км/ч на 6 передаче обороты двигателя уж ни как не 3000об/мин, а где то примерно как у меня, чуть выше, сейчас уже не помню точно, но где-то 2500-2600 наверно, позвоню как нибудь ему на днях, спрошу точно, так сказать озадачу его, вот обалдеет xD))))

Ладно, давайте действительно не будем ругаться, проехали...

Ну просто я же не голословен, у меня знакомый есть тоже на Короллке, 6ст, куплена не много позже моей, у него на скорости 100км/ч на 6 передаче обороты двигателя уж ни как не 3000об/мин, а где то примерно как у меня, чуть выше, сейчас уже не помню точно, но где-то 2500-2600 наверно, позвоню как нибудь ему на днях, спрошу точно, так сказать озадачу его, вот обалдеет xD))))

Ладно, давайте действительно не будем ругаться, проехали...

Вот вот это не повод для ругани.... Это пустяки. Пусть каждый из нас останется при своей правде))))