firokinka

Изменились ли правила?

5 posts in this topic

Изменились ли правила по страхованию ОСАГО? Слышал вроде что-то по поводу диагностических карт.

Ужесточили процедуру получения, что-ли.

Ну не знаю, где там что усложнилось или упростилось, но я все также техосмотр онлайн делаю и ОСАГО также, вся процедура у меня занимает максимум минут 15, если не нужно к терминалу идти деньги класть на карточку для оплаты. Для техосмотра недавно испытывал новый сервис, называется Diagcard, цена за услугу фиксированная независимо от автомобиля, 390 рублей, что сущие копейки, на мой взгляд, учитывая что доехать до ближайшей станции ТО и обратно мне обойдется и до дороже.

Фух, я уж начал переживать, когда заголовок прочитал, оказывается ложная тревога, ну оно и хорошо, я считаю.

Со страховкой вроде все просто, про изменения не слыхал. Теперь не обязательно ехать в офис страховщика и оформлять страховку на бумажном бланке. Все можно сделать через интернет, Кстати не нужно будет корректировать ваше расписание для встречи с курьером или страховым агентом. Договор в электронном виде придет вам на почту. Достаточно будет его распечатать и всегда иметь при себе.

Да, вроде ничего кардинально не изменилось, мне наоборот понравилось что сейчас есть возможность рассчитать стоимость осаго онлайн без беготни по страховым компаниям в выборе подходящего и выгодного варианта. Лично мне нравиться, когда можно сравнить тарифы в интернет для сравнения и обдуманного, разумного выбора страхования.