Dron

Предпусковые системы подогрева

21 posts in this topic

Кто какие предпусковые системы подгрева ставил, какую лучше поставить, какую не стоит, личный опыт и т.д.

Вебасту! Вебасту надо ставить!!! никто её не видел, никто ничего про неё толком не знает, не знаю никого у кого бы она стояла, но все говорят очень сильно офигенная подогревательная система!!! :lol::lol::lol:

сам не разбираюсь в этих системах, но установщики посоветовали ставить вебасту, вроде как все хорошо про нее говорят.. + салон греет, подключается к топливной системе ну и самое главное это теплый пуск в любую погоду... как денег накоплю, так обязательно поставлю, стоит около 45 тыщ... и еще советуют заправляться 92 бензином, так как вебаста на нем в более минусовую погоду запуститься.

У меня вэбаста стоит, если семейный бюджет позволяет ставьте не пожалеете.

Одни плюсы, один минус цена...

К следующей зиме хочу один из тюменских электроподогревателей на 220 v подобрать. Их много в магазах для различных моделей нашего автопрома. У бати на ВАЗ-2106 вторую зиму стоит на 1500Вт с автоматическим термо регулятором и защитой от перегрева. 20 мин. при -20 и мотор "взрывается". Да ну это при условии то розетка рядом или удлинитель. :D

У меня вэбаста стоит, если семейный бюджет позволяет ставьте не пожалеете.

Одни плюсы, один минус цена...

В какую максимальную температуру заводиться? например простояв сутки

В любую. За всех говорить не хочу, т.к. у меня стоит последняя версия вэбасты. А раньше от других слышал, что акум жрёт на раз, потом авто не завести без прикура. И нужен супер акум чтоб вообще тянул её.

Не запускается она при - 40.

Обязательно пол бака бенза должно быть залито.

Про вэбасто...стоял у брательника на Toyota Will....аккумулятор садит,цена запредельная,,пробовали в -46 запустился.

Если им пользоваться то на большой дневной пробег,а не на пару десятков км в день.

Всем привет, живу в Ноябрьске, морозы тут за -40, на королле сейчас стоит вебасто, у нас тут наверное процентов 50 автолюбителей ставят автономку, на прежней машине(Хонда Лого), стоял гидроник, системы практически одинаковы-разница в обслуге. На гидронике засирается сеточка фильтра или как то так-заплатил 1500р за диагностику и замену, вебаста у друга парестала запускаться-меняли какую-то хрень со свечой накала, обошлось в 12 тыс.

аккумулятор садит..

А почему садит, я так понимаю она же постоянно не работает?, вечером поставил машину, с утра включил минут за 20 до выезда и готово...

А почему садит, я так понимаю она же постоянно не работает?, вечером поставил машину, с утра включил минут за 20 до выезда и готово...

Наверно потому что генератор рассчитан на зарядку штатного аккума, но аккум не расчитан на вебасту, она сосет много ресурсов, и генератор неуспевает его полностью заряжать, я так думаю. Вот он постепенно и тухнет. За 6 лет на Хонде с гидроником поменял 4 аккума. Потому что 20-30 мин греешь утром и до работы еду 10-15 мин. А морозы у нас ядреные.... Вот сейчас у нас -5...Север мать его...

Тут узнавал цены на вебасту в минимальной комплектации (без всяких пультов, GSM модулей) в частной конторе 32 тыщ стоит + 9 тыщ установка, звонил к официалам, цена примерно такая 32 тыщ + 6 тыщ работа + 10 тыщ материалы.

В чем может быть разница между офицальными и частниками?

Когда звонил в Тойоту спросили еще про то, есть у меня климатконтроль или нет, а в частной конторе этого не спрашивали. Климата нет.

У кого во сколько обошлось? Стоит ли таких денег это удовольствие?

@Dron,вчера мужик на работе на короллу новую поставил Гидроник, за все отдал 30000р. Это удовольствие стоит своих денег.

Автономками пользуюсь с 2006г.

а какая разница для установщика есть климат или нет? есть разница в установке?

@Dron,никакой, поставит хоть на мотоцикл.

Имелось ввиду подключать ее на печку или климат,но это нюансы.

Edited by Das ist

Значит Тойотовцы пыль в глаза пускают :) И еще убила цена 10 тыщ на материалы, давай докапываться что входит в эти 10 тыщ, толком не ответили, сказали шланги какие-то, провода и т.д... ну не на десятку же :(

@Dron,там все идет в комплекте, ОД скорее всего врут. Ага, купи велосипед, а за цепь и педали доплати.

@Das ist,Точняк,развод

Когда звонил в Тойоту спросили еще про то, есть у меня климатконтроль или нет, а в частной конторе этого не спрашивали. Климата нет.

Сейчас вычитал, зачем ОД у тебя интересовался:

В летнее время отопитель может самостоятельно включать вентилятор штатной печки, не осуществляя прогрев, и исключительно проветривать салон автомобиля (если была выбрана опция подключение к климат-контролю).

Средний расход топлива при использовании такого подогревателя составляет 0,5 литров бензина в час. Но вообще лучше потратить деньги на бензин, чем с утра «колдовать» у машины с паяльной лампой и другими подручными средствами, пытаясь завести автомобиль. Многие хваля Вебасто, там все можеь быть и хорошо, но кроме цены. Не каждый российский автовладелец решится потратиться на подогреватель данной фирмы.

Советую обратить внимание на последние модели жидкостных отопителей для легкового транспорта от германского производителя Eberspächer  -https://www.eberspaecher.ru/produkcija/sistemy-otoplenija-dlja-transporta/assortiment/zhidkostnye-otopiteli/produkcija.html . Там представлено оборудование различной мощности для разных моделей легкового автомобильного транспорта. Наверняка выберете и для себя наиболее подходящее.