Aleks627

Замерзает лобовое при скорости 100 и более

163 posts in this topic

Обдув слабый, бороцца бесполезно. С боковых сопел куда мощнее поток.

Не могу фотку выложить с компом пока не совсем на ты. Чуть позже, проверить особо не было возможности. У нас утром было -16 а днём -5. Но мотал по трассе в посёлок 15 км в один конец, скорость 110км/ч и после за фурой плёлся с закрытой рециркуляцией,что бы запах от д/т не нюхать.Но что подметил, даже когда рециркуляция закрыта и вентилятор на 1 скорости пробовал "выдыхать с силой" на лобовое стекло  ну чтобы запотело. Оно запотевало но быстро высыхало. Я просто изменил направление потока воздуха,поток воздуха се час не ударяет в лобовое стекло,а как бы идёт под углом к верху лобового стекла. 

Мне интересно, а вот такой же готовый дефлектор в продажах есть может, кто-нить знает.

написал в тоету по поводу запотевания и замерзания стекол изнутри.

----------------------------

ответ 1:

Данные обращения действительно встречаются среди владельцев автомобиля тойота  королла  в кузове ZRE151. Запотевание стекло происходит по причине излишней влажного воздуха, способов снизить влажность несколько

1.       Организвать приток холодного воздуха в салон наряду с теплым (саамы простой способ использовать кондиционер Совместно с отопителем)

2.       Убедиться в чистоте в отсуствии загрязнений внутрисалонного фильтра.

3.       3. Убедиться что в салоне все сухо и нет воды.

В дальнейшем при исключении все данных моментов влажность будет присутсвовать, можно поеркомендовать

Записаться в дилерский центра для диагностики системы вентиляции и кондиционирования.

после дописали:

Можно еще порекомендовать проверить правильность положения шторы заслонки рециркуляции, если все эти моменты не вызывают замечаний, тогда эксплуатировать автомобиль, поскольку данная особенность НЕ МЕШАЕТ, безопасной эксплуатации транспортного средства.

----------------------------

ответ 2

никаких известных нам случаев брака, неправильного направления потоков при исправной системе вентиляции салона нам не известно.

Рекомендуем начать с проверки состояния фильтра вентиляции салона и вентиляционных решеток (а также наличия свободного притока воздуха к ним), находящихся в задней части кузова

-----------------------------

вопрос ... где находятся эти решетки, которые сзади, приток с которых идет

это клапона. находятся под обшивкой багажника побокам в районе бампера. один можно нащюпать вынув домкрат и засунув руку под обшивку.

Edited by дядя_вася

Полный развод, :)  можно ещё полочку при...ть но ток на.. она там нужна :) . Общался на другом форуме также  потеет, проблема у всех одна и решать её пытается каждый по своему.Ну кроме тех у кого климат стоит. Я изменял направление потока воздуха  на лобовое стекло + с водительской стороны одно отверстие на обдув ног закрывал, и вроде как будто помогла  вся эта "приблуда". Но всё это надо дорабатывать, а скоро снова зима. И  тогда в авто 2 человека сидело, а когда полная 5 человек, всё потело.

А может туда дополнительно кулер воткнуть, чтобы дуло сильнее на лобовуху. Сделал на днях шумку и теплоизоляцию потолка зимой посмотрю.

Нет, кулер не поможет, я всё же склоняюсь для себя,пробовать изменить поток воздуха на лобовое окно.

Сделал на днях шумку и теплоизоляцию потолка зимой посмотрю.

помогло?????

помогло?????

Изменений не заметил, по поводу замерзания лобового. Сейчас уже весна, так что надобность в этом отпадает. Ещё слышал один способ: нужно на обдув лобового положить мешочки с силикагелем, которые идут для обуви. Не пробовал, сейчас только следующей зимой. А шумку буду продолжать делать летом (двери), заодно акустику хочу заменить.

Edited by Aleks627

Ставил себе такую ерунду- при -25 ничего не меняется. Вывод-не рукоблудствуйте с доработкой.

У меня замерзало сантимов 10 сверху. Приклеил 2-х сторонний скоч на 1-ой направляющей от стекла- стало промерзать 3-4 сантима

какой мороз был, и сколько чел. в машине поподробнее плиз.

я сделал так же и теперь все супер