Unika

Дом

5 posts in this topic

Привет из Киева. Слушайте, мне нужно, чтобы вы меня или успокоили или даже не знаю что... В общем, все дело в том, что так сложились обстоятельства, что мы с мужем уезжаем на несколько месяцев в другой город. Но проблема в том, что мы живем в частном доме и я очень нервничаю - нас тут не ограбят пока мы катаемся? Ну дом ведь столько времени будет стоять пустой. Муж отмахивается, мол кому мы нужны, а мне кажется, что я места себе находить не будут. Что делать? Обратиться в охранную фирму: https://uos.in.ua/ ? Или я зря паникую? 

Мне кажется, что это не паника, а очень даже разумная осторожность. Потому что правда же - вы не на несколько дней едете, а на несколько месяцев. Мало ли что может произойти. 

Вот я поэтому и не хочу в отдельном доме жить. В многоквартирном как-то спокойней - все-таки люди вокруг. И случись что - увидят и услышат, шум поднимут, полицию вызовут. 

А не думали о том, чтобы застраховать дом? Ну и пусть бы потом грабили на здоровье - вы все равно все убытки переложите на страховую компанию, а сами по сути ничего и не потеряете 

Да если бы так все просто было. Начать с того, что получить деньги со страховой не так то и просто. Они до последнего будут время тянуть и нервы мотать. Да и вообще - неприятно же, что чужие люди у вас в доме шарились и что-то вытащили. Фу, гадость. Лучше уж позаботиться о безопасности своего жилья. Ту же систему видеонаблюдения вот здесь, например, купить: http://kibstore.com/