Дреуг

Покупка квартиры

5 posts in this topic

Доброго дня всем! Нужен совет. Дело в том, что я хочу купить квартиру в Казани, но я никогда еще не сталкивался со сделками с недвижимостью. Поэтому волнуюсь, как бы не попасть к мошенникам. Сами ведь понимаете, что тем, где большие деньги, они всегда есть 

Да, рынок недвижимости в Казани, да и вообще во всей России - штука непростая. Ведь если есть человек, у которого в кармане несколько миллионов, то всегда найдется тот, кто позарится на эти деньги. Поэтому выбирать квартиру нужно очень осторожно. Проверять и перепроверять все документы очень тщательно. Да и вообще, если у вас опыта нет во всех этих делать, то может вам обратиться за помощью к риэлторам: https://alteraburo.ru/ ? 

Да, конечно, без риэлтора будет сложно. Мало ведь посмотреть документы на собственность. Нужно еще убедиться, что до этого все сделки с квартирой были законными. А то найдется какой-нибудь обиженный ребенок, которого незаконно выписали и все - квартиру у вас отберут 

Ой, вот так почитаешь и подумаешь - как хорошо, что мы брали квартиру в ипотеку. Там банк столько бумаг с собственника запросил, так досконально все проверил, что можно было вообще потом ни о чем не переживать 

На счет риэлторов я согласна в том смысле, что если вы совсем ничего не понимаете в документах, то, конечно, можно воспользоваться их услугами. Но меня что смущает - стоит это совсем не дешево. А ведь по сути вы все можете сами. Даже ту же историю собственников можно без проблем изучить если заказать выписку на сайте Росреестра: https://egrnreestr.ru/ там же вся информация о квартире и о собственниках будет