Дреуг

Фермерское хозяйство

4 posts in this topic

Всем доброго дня. Мне по наследству досталось фермерское хозяйство, которое находится в довольно запущенном состоянии. Самое плохое, что земля там полностью истощена, так что хорошего урожая можно не ждать. Что делать - как восстановить плодородие почвы? 

Edited by Дреуг

Ну сейчас осень - это как раз удобное время для того чтобы хорошо удобрить почву. За зиму все удобрения как раз усвоятся и можно будет уже высаживать ваши культуры

И что вы предлагаете? Засыпать все химией и надеяться, что будет хороший урожай? А то, что эти овощи потом будут не самого лучшего качества - так все равно, на продажу же. Так что ли? Ну не знаю. Я считаю, что к работе надо подходить ответственно. Тем более когда речь идет о продуктах питания. Чем отравлять землю химией, лучше купить семена гороха: https://tinyurl.com/yyjgchql Цена на них низкая, зато эта культура прекрасно восстанавливает плодородие почвы 

Да я тоже считаю, что для восстановления истощенной почвы лучше всего использовать сидераты. Они натуральные, никакого вреда нанести не могут, зато пользы от них очень много. Они ведь еще и сорняки выдавливают с участка