Дреуг

Что делать?

5 posts in this topic

Добрый день. У меня в Москве своя строительная фирма. Еще летом мы заключили договор с одной организацией, которой требовался ремонт в их офисе. Объем работы был довольно большой, так что закончили мы только в сентябре. И что бы вы думали - акт выполненных работ нам не подписывают, претензии тоже вразумительно обосновать не могут. У меня складывается такое ощущение, что просто не хотят платить, вот и тянут время. И что делать? Искать юристов, которые занимаются взысканием задолженности по договору подряда и передавать дело в суд: https://regslegal.ru/predstavitelstvo-v-sude/vzyskanie-zadolzhennosti-po-dogovoru-podryada/ ?

Да, мне кажется, что суд - это самое разумное решение. Потому что если бы заказчик был реально чем-то не доволен, качество не устроило или что, то он бы уже все объяснил 

Да с такими заказчиками вообще разговор должен был коротким. В договоре же у вас указаны сроки, в которые заказчик должен принять работу? Ну вот. Как только срок прошел - оформлять исковое. Нельзя им спуску давать 

Да зачем сразу в суд-то? Вы только подумайте, сколько это у вас сил и нервов отнимет! Может лучше сперва все-таки попробовать как-то мирно договориться? Можно даже письменно написать им претензию, что они договор нарушают. Всегда ведь лучше без судов все разрулить

Да понятно, что лучше. Вот только, к сожалению, далеко не со всеми можно договориться. Причем, как показывает практика, чем более богатый человек, тем он более жадный, и стрясти с него деньги очень сложно. Просто знаю уже, сталкивалась и не раз. Реально через суд проще проблему разрешить. И вы зря переживаете, что придется время и деньги тратить. Не обязательно же все делать самому. Можно просто найти юристов, которые оказывают арбитражную услугу: https://www.ulc.ru/arbitrazhnyj-sud/