yarik55

Перепутал полярность АКБ! Не могу завестись!

71 posts in this topic

Ребята! С наступившим Вас Новым!!! Неделю назад приобрел старенькую Королку Универсал (3Е карб, АКПП) в хор. техсостоянии. после Н.Года поехал в деревню и на следующий день собрался заводить а АКБ сдох! Решили поставить с другой машины и я не посмотрел, что мой с обратной полярностью! подключил другой, немного искранула клема и тишина, полез заводить приборы не светятся, снял клему с АКБ и увидел, что полярность другая! На плюсовой клеме коробочка с силовыми предохранителями, там один сгорел и я его поменял, приборы засветились стал заводить вроде схватиывает но не заводится! Мог ли я чтонибудь спалить (катушку, комутатор, реле) до этого заводилась как часы!

для Е10 кузова:

ALT-S - предохранитель регулятора напряжения генератора. Если предохранитель сгорает, то генератор не работает и светится значек батареи на панели приборов.

EFI. F-HTR - предохранитель питания компьютера двигателя. При его

неисправности стартер крутит, но двигатель не заводится. Этим предохранителем сбрасывают показания лампочки диагностики CHECK.

AM1 40А - питание цепей замка зажигания. Пусковое реле стартера тоже запитано через этот предохранитель, то есть, если этот предохранитель сгорит, то стартер работать не будет.

AM2 30А- питание цепей замка зажигания. Питает форсунки, главное реле системы впрыска топлива и узел зажигания. При его неисправности стартер крутит, но двигатель не заводится.

для Е9

ECU-IG 15A -электронная система впрыска топлива

так же не забудь в салоне глянуть предохранители

А что ещё не работает???

И какой кузов?

А что ещё не работает??? И какой кузов?
кузов Е9 1991 года. Заработало все! Выкручивал свечи 2 залитые 2 сухие, прокалил, вкрутил, пару раз схватила но не завелась. Такое ощущение, что искра слабая. Завтра поеду дерзать дальше!

я могу ошибаться ( не было у меня королл с карбом) ,но у них тоже есть так называемое ЭБУ и как я писал ранее проверили вы :

ECU-IG 15A -электронная система впрыска топлива

кузов Е9 1991 года.

Е9 это европейка, а Европейки с 3Е не шли.

Надо в момент заводки напругу на трамблере замерить, и станет по понятней маленько.

Нечего ЭБУ делать на 3 Е движке!!!

извините меня уважаемый,но за 30 лет туда и 4Е-ФЕ ставят =)) кто скажет кроме ВИН или ФРАЙМ , что там стояло ? =))

Нечего ЭБУ делать на 3 Е движке!!!

так каковых мозгов там нет,но и карбом не " механика" управляет, согласись?

извините меня уважаемый,но за 30 лет туда и 4Е-ФЕ ставят =)) кто скажет кроме ВИН или ФРАЙМ , что там стояло ? =))

Вот что на Е9 ставилось: http://www.japancats.ru/Toyota/Modification.aspx?R=E&Model=05400000&Title=COROLLA%20%20%20%20SED/LB/WG

Что бы воткнуть ФЕ, надо очень много гемору перелопатить....

? да нуууу,на ws куча переделок,причём всё в раз ...

Юр там все таки зажигание чем управляется, ЭБУ, или тупое как на жигулях, или как то там тупо два датчика холла стоит, например 1-3 один, 2-4 другой ???

На Е серии один датчик в трамблёре :)

3E-E может там вообще? и =)))

,но и карбом не " механика" управляет, согласись?

А что же им управляет??

Один тросик и куча вакуумных шлангов ;)

3E-E может там вообще? и =)))

Это что за зверь за такой??))

Это что за зверь за такой??))

готовили с dim_on13 тему в ФАК про двигатели "Е" серии,так и не доделали =((( там много чего что на русском и не найдёшь,Димон с английского кучу инфы пережевывал,уважуха ему и респект .

http://www.corolla.w...ead.php?t=14091

Edited by Slim

Кто нибудь мне покажет на какое авто ставился 3 Е-Е, и что это вообще за двигатель??

вот если бы мы все собрали инфу по ДВС!!! а то тут кусок,там =))

мы фото только ДВС собирали пол года =))

Надо в момент заводки напругу на трамблере замерить, и станет по понятней маленько.

С кузовом могу ошибаться! там либо ЕЕ либо чтото в этом роде машина в деревне вместе с документами!

двигатель 3Е, карб с блоком управления ECU без подсоса, лябда одноконтактная стоит. На память больше не скажу.

Кто нибудь мне покажет на какое авто ставился 3 Е-Е, и что это вообще за двигатель??

• Toyota Corolla/Sprinter EE98V (Van)
  • Toyota Corolla/Sprinter EE107V/EE108G (Van/Wagon)
  • Toyota Corona ET176V (Van)
  • Toyota Starlet EP71
  • Toyota Tercel/Corolla II/Corsa EL31

Да судя по каталогу, там даже управление опережением ваккумное....так что как то интересно что две свечи работают, две неа.....

ТС не даёт инфу, жадничат ;)

А гадать можно долго!!!

Toyota Corolla/Sprinter EE98V (Van)

Все остальные не рассматриваем т.к. речь про 90 кузова, а вот именно ее98 владел когда то сам.

Искрой там заведует трамблер, все остальное деревянное :)

Это все красиво и понятно, но, надо мозг, косу, движку, и еще по мелочи вагон, так что не все так просто и легко....

это всё покупается за разумные деньги,благо машин таких в разборе тьма ,меняется тоже (фотоотчёты и просто описания что нужно ) на форумах имеется ,главное желание (почитайте про

AE95 FX GT4WD AE95 FX GT4WD )

попутно ты избавляешся от "древнего" карба,прирост мощи и тд в виде уверенности на дороге =))

это всё покупается за разумные деньги,благо машин таких в разборе тьма

Поверь мне на слово, эта халява кончилась :(

На разборе, из Короллообразных можно найти только то, с чего по большому счету и брать уже не чего :(

Edited by GEK