yarik55

Перепутал полярность АКБ! Не могу завестись!

71 posts in this topic

Нет тут электроники, все тупое, он даже не двухвальный, а вот накручено там уже умельцами мама не горюй, кто то катушку вынес за борт....походу и коммутатор не родной стоит....

Она у тебя не троит случаем ???

Электроники там как раз навалом! Если есть диагностичекий разъем, это уже о чемто говорит. От карба куча датчиков идет а вынесли только катушку. Машина работает ровно, свечи крипичные!

Электроники там как раз навалом! Если есть диагностичекий разъем, это уже о чемто говорит.

Я же уже говорил, вся электроника там завязана для поддержания оборотов. Т.е. вакуумные серводвигатели заменены на электрические, а для их управления понадобился электронный блок, с которого и выведен DLC 1 (не путать с блоком EFI)

Коды я описал чуть выше :)

То есть холостые появились ???

Холостые я еще не проверял, за окном минус 30! А насчет электроники: если стоит лямбда зонд и катализатор, значит смесью управляет ECU т.е. блок управления! В карбе для етого имеются какието приблуды, половина которых отвечает за экологические нормы!

Сегодня наконец завел машину. Завелась с полоборота! Прогрелась до определенной темпиратуры и сбросила обороты

примерно до холостых, поработав еще и набрав обычную темпиратуру заглохла вовсе!

проверил вакуумные соединения, шток на РХХ тоже выходит. Такое ощущение, что опережение зажигания пропадает!

Постоит чуть чуть и снова работает на повышенных до нагрева.

Ну так чего там по поводу диагностики то?? Делал??

Ну так чего там по поводу диагностики то?? Делал??

Диагностику пока не делал, может к вечеру попробую. Срочно вызвали в командировку на 2 месяца в Новый Уренгой, ехать уже 13го не знаю за что хвататся!

Попробовал сделать самодиагностику, поставил перемычку в диагностический разъем, отключил все потребители, вкючил зажигание но так ни чего и не заморгало на приборке! Может лампочка на самом блоке управления находится? У меня так на хонде было. А где сдесь блок управления я не знаю.

Моргать должен "чек" - это если вообще есть чему и что диагностировать.

Ещё вариант, что "чек" может быть отключен и запараллелен с какой нибудь из ламп. (хитрости рынка)

Тогда коды можно считать воткнув лампочку или вольтметр в контакты Е1-W в диагностическом разъеме :)

В книге прочитал возможные неисправности карба:

1. Неправильная регулировка холостого хода.

2. Двиг подсасывает воздух.

3. Неисправность вентиляции картера.

4. деформация вала др.сасл.

5. не затянуты жиклеры в карбе

6. не затянуты гайки карба.

Более склонен пока к п.3 т.к. клапан вентиляции картера в гиблом состоянии (шланг дубовый и потресканный, клапан разделяется на 2 части очень легко или к п. 2.

Более склонен пока к п.3 т.к. клапан вентиляции картера в гиблом состоянии (шланг дубовый и потресканный, клапан разделяется на 2 части очень легко или к п. 2.

Я так понял, что при полном прогреве двигатель глохнет.

Думаю вряд ли это следствие подсоса воздуха, скорее наоборот его нехватка.

Юр, а ЕГР может его так душить ???

По идее нет.

На сколько помню на 3Е эта хрень на вакууме завязана, даже если она будет брать из картера голимый дым то двигатель все равно не здохнет.

Другой вопрос что она забита или не работает.....

Мыслю так, что надо просто на горячую отрегулировать холостые обороты, а потом смотреть дальше :)

Когда ехал на ней из деревни работала ровно, а дорога решето-решетом перед самым домом уже пропал ХХ, мож чего стряхнул.

Кстати попробовал без клапана вентиляции завести, заглушил трубку к коллектору и завел, нагрелась сбросила обороты потом поработав газанул и сбросила до ноля!

Ты же вроде по холоду ехал?

А машина после этого в тепло загонялась или так и живет на холоде?

Ты же вроде по холоду ехал?

А машина после этого в тепло загонялась или так и живет на холоде?

Так на холоде и живет! Правда уже минус 17, почти ташкент!

При минус 23 заводил без прогрева без пролем с первого раза!

Еще перед Новым голом помыл ее на мойке, там внутри такое испарение, что в финской бане видимость лучше!

Мне не советовали мыть ее там, но везде были очереди мама не горюй, но я после этого на ней 2 дня ездил все в норме было!

На холодную радиатор полный? в расширительном бочке уровень?

Можно допустить, что перехватило канал ХХ от долгой езды по трассе в мороз.

Один разок со мной такое случалось, правда мороз был в районе 40 и проехал я около 200 км.

В радиаторе трубки скрыты до нормы, а в бачке нижний уровень но с того момента как купил уровень не менялся!

В радиаторе трубки скрыты до нормы

Он полный должен быть!!!!

А в расширительном на холодную шланг обязательно должен быть в антифризе.

До командировки наврядли заеду в теплый гараж. Скорее всего когда приеду перегоню в теплый бокс, дам оттаять, может все станет в норму!

А антифриз обязательно долью!

Доброго времени суток всем!

Наконецто приехал из командировки и добрался до машины, на улице +3 можно рематься. Для начала срял Карб, разобрал его, промыл все карбклинером, продул жиклеры, собрал и поставил. Начал заводить, завелась с полпинка а нагревшись до нужной температуры скинула обороты и заглохла, короче все как и было. Но мое внимание привлек соленоидный электромагнитный клапан, как на вазовком карбе, оказалось, что это клапан прекращения подачи топлива. Когда включаешь зажигание он не щелкает! а хотя должен, а на прямую от оккума щелкает, значит питание на разъеме гтето терятся. Подсоединил его через катушку зажигания на + и о счастье машина заработала так, как надо!

Сейчас все отлично! Спасибо всем кто уделил внимание моей проблеме!!!