Gonzalez

Выбор топливного насоса

5 posts in this topic

Ребята, у кого был опыт самостоятельного выбора топливного насоса? Чувствую, мой старый скоро накроется. Потому хочу присмотреть заранее варианты, чтобы не получилось в последний момент уже покупать из того, что есть и может даже по высокой стоимости. Было бы неплохо, найти какие-то интернет-магазины с у нас в Казахстане 

Несколько месяцев назад также столкнулся с вопросом выбора топливного насоса для своего авто. По характеристика и ценам мне подошла модель f0000285 Walbro 525 https://www.bhperformance.kz/product/f0000285-walbro-525-lch-hellcat Так смотрите, изучайте. Может такой вариант и для вас приемлем. В целом, могу также сказать, что по качеству меня все устроило. Бензонасос дал вторую жизнь моему старенькому авто

Народ, а я вообще без понятия, на что конкретно вы ориентируетесь при выборе топливного насоса? Смотрю по цене он везде дорогой. Отсюда и страх, что не угадаю и подберу что-то не путевое

Я такие вопросы самостоятельно не решаю. Уже было раз, что пролетел. теперь строго по рекомендации мастеров из автосервиса. Они же сразу и производят замену старого на новый бензонасос

Чтобы не ломался топливный насос, надо вовремя делать замену топливных фильтров. Это выходит намного дешевле, чем потом покупать новый насос. Я сам недавно заказывал топливный фильтр тут https://avtozvuk.ua/ua/toplivnye-filtry/c1326 , потому что уже время пришло его сменить. Да вообще, за машиной надо следить, проверять ее, делать вовремя все необходимые замены, тогда поломок будет меньше