МаRат

Выбор Тойота Королла

102 posts in this topic

Здравствуйте любители авто.

Подобрал себе Тойоту короллу 2007 г.в. дв-ль 1,4 с пробегом 9000 км последние 2 года на ней не ездили сейчас осматриваю проверяю в общем есть желание купить.Хотелось бы узнать стоит ли ее везти на диагностику в тойота центр. нашел через знакомого. Зимой не ездила соли не видела. Зимней резины нет. Покрышки и внутреннее состояние соответсвуют пробегу. Все жидкости под капотом своих цветов. На что стоит обратить внимание пр простое машины в такое длительное время. И как вы относитесь к липучке Кумхо? Стоит ли она 550 тыс. руб. Из допов коврики , сигналка, брони нет.

Не думаешь что восстановленное битье?

А че ее диагностировать? Пробег то вобще детский. Смотреть резинки по ходовке(стояла долго), все это меняется. Главное смотреть кузов на наличие ржи, гнили, крашено-некрашено. Лучший вариант проверить ЛКП толщиномером, или взять на осмотр знакомого рихтовщика, он без пробора скажет где че красилось. Завести и прокатится, двигун если ровно работет, под копотом нет потеков-нада брать. Я 1.4 даже не расматривал при выборе год назад-маловато лошадей для такого сарая. Круиз контроль на него не поставить, если захочешь.

А так выбор за тобой, если душа лежит.

P.S. !подозрительно малый пробег за 6 лет. 550 дорого за 1,4 2007. Пустая как барабан. посмотри статистику

Edited by Das ist

Конечно обязательно гнать на диагностику.И не плохо бы историю в тойоте центре узнать

Не думаешь что восстановленное битье?

Следов никаких нет. И люди ручаются головой за хозяина. Я поеду на предпокупочную проверку в тойота центр там все проверят и краску и ходовку, электрику на ошибку и в конце дадут заключение. Хотелось бы знать целесообразность моей покупки как говорится стоит ли овчина выделки.

А че ее диагностировать? Пробег то вобще детский. Смотреть резинки по ходовке(стояла долго), все это меняется. Главное смотреть кузов на наличие ржи, гнили, крашено-некрашено. Лучший вариант проверить ЛКП толщиномером, или взять на осмотр знакомого рихтовщика, он без пробора скажет где че красилось. Завести и прокатится, двигун если ровно работет, под копотом нет потеков-нада брать. Я 1.4 даже не расматривал при выборе год назад-маловато лошадей для такого сарая. Круиз контроль на него не поставить, если захочешь.

А так выбор за тобой, если душа лежит.

P.S. !подозрительно малый пробег за 6 лет. 550 дорого за 1,4 2007. посмотри статистику

Посмотрел по статистике цена завышена относительно пробега, но на мой взгляд не намного.Буду ломать цену после диагностики, кстати уже 10 ку предварительно скинули ( каждая продажа закладывает торг психология)

основное время прибывания это Город поэтому 1,4 езжу в основном один максимум 3 с женой и ребенком раза 2 в неделю

@МаRат,она стояла 2 последних года, получается набегала 9000 тык за 3,5 года-чета неверится, поди бабушка по выходным в церкву ездила? :) И еще раз-Дорого! ИМХО.

Пол года назад видел у нас в Уфе на авторынке Тойоту Короллу серебристую 2007года, на ручке 5-ст, двиг 1.6л минимальная комплетация, не битая-не крашенная, с полной историей по тех.обслуживанию от ОД, пробег был че-то в районе 90-110тыс.км. не помню точно, продавалась на тот момент ровно за 500тыс.руб. (Это так, к сведению)

@deyv,а ты почитай первый пост и сравни соотнося с пробегом.

Все таки мне кажется цена сопоставима этой машинке с таким пробегом хоть она и шестилетняя. Жаль конечно что время на машину действует не как на бутылку коньяка.

@deyv,а ты почитай первый пост и сравни соотнося с пробегом.

не спорю, 2 разные машины. Но правда, цены завышены. Цены макс должны быть на 400. А в случае автора не более 450-70. Если там конечно-же не боинг какой-нибудь

Все таки мне кажется цена сопоставима этой машинке с таким пробегом хоть она и шестилетняя. Жаль конечно что время на машину действует не как на бутылку коньяка.

В таком случае, может поднатужиться и докинуть 92 косаря, да и взять новую с салона?

http://toyota89.ru/cars/new_cars/corolla/index.tmex

В таком случае, может поднатужиться и докинуть 92 косаря, да и взять новую с салона?

http://toyota89.ru/c...olla/index.tmex

давай голосовалку!!!!

а если есть время, то подожди новой, и цены плавно пойдут вниз)

Мне мужик знакомый на авторынке (как раз когда видел тогда эту короллку о которой выше писал) рассказывал что Тойота очень хорошо цены держит на вторичном рынке, так что и нечему удивляться что они все стоят не меньше 500тыс.руб. хотя там же рядом стояла Пежо 307 такого же 2007 года с пробегом 70тыс.км. в очень хорошей комплектации с климатом и автоматом, а цена на нее была около 400тыс.руб, вот тебе и разница в 100тыс.руб., хотя пыжик то был в очень богатой, скорее всего даже в максимальной комплектации, а королка в самой бедной и пробег был больше. Так что как говорил Винни-Пух "Это-жжж не с проста")))

Мне мужик знакомый на авторынке (как раз когда видел тогда эту короллку о которой выше писал) рассказывал что Тойота очень хорошо цены держит на вторичном рынке, так что и нечему удивляться что они все стоят не меньше 500тыс.руб. хотя там же рядом стояла Пежо 307 такого же 2007 года с пробегом 70тыс.км. в очень хорошей комплектации с климатом и автоматом, а цена на нее была около 400тыс.руб, вот тебе и разница в 100тыс.руб., хотя пыжик то был в очень богатой, скорее всего даже в максимальной комплектации, а королка в самой бедной и пробег был больше. Так что как говорил Винни-Пух "Это-жжж не с проста")))

ну что тут скажешь тойта она и в африке тойота

Да немцы и японцы на вторичке мало теряют,а вот французы сильно сливают

1 person likes this

Ну ладно, ладно, накосячил, признаю)))

Зачем набрасываться?

Ну ладно, ладно, накосячил, признаю)))

Зачем набрасываться?

))У нас ведь без обид. только мнения которые будущий владелец пропускает через себя и делает выводы.не напрягайся

Кто бы какие ссылки на цены не приводил, скажу одно - дорого!

Какая комплектация? Если машинка пустая, то дубль 2 - дорого!

Пробег в 9000... охотно верю. Во дворе стоит Берлинго в пробегом 3000 км за 3 года, хозяин живет в соседней квартире и просто с нее снег скидывает (что ж... бывает). Только это совсем не значит, что она не сгнила. Машина должна ездить. Максимум для пустой 1.4 - 460тр.

Кто бы какие ссылки на цены не приводил, скажу одно - дорого!

Какая комплектация? Если машинка пустая, то дубль 2 - дорого!

Пробег в 9000... охотно верю. Во дворе стоит Берлинго в пробегом 3000 км за 3 года, хозяин живет в соседней квартире и просто с нее снег скидывает (что ж... бывает). Только это совсем не значит, что она не сгнила. Машина должна ездить. Максимум для пустой 1.4 - 460тр.

Я бы конечно сказал да, что дорого но рынок диктует свое. И про то что гнилая машина в теплом паркинге жила все это время. А то что стояла- диагностика покажет.