МаRат

Выбор Тойота Королла

102 posts in this topic

@МаRат,ну что решил? Когда на диагностику?

с диагностикой у меня проблемы.машина с 10 года не проходила тех осмотр, поэтому без страховки. Привезу своего спеца. там посмотрим кузов и все что можно посмотреть на машине без смотровой и подъемника.сегодня созванивался со своим знакомым он говорит что машина реально не ездила он ему говорил еще 2 года назад продавай.верить моему знакомому можно)).у них гаражи на одной стороне через гараж их машины живут(теплые боксы в многоуровневой стоянке).он то мне и посоветовал съездить посмотреть.в эту субботу будем диагностировать.

еще хотел спросить как королла в холода теплая?

@МаRат, Я на своей в -27 ездил,тепло...печка в королле хорошая

@МаRат,в 1.6 не мерзну(сейчас -30 где то), 1.4 не знаю как, но не хуже других авто. У япов традиционно хорошие печки.

Цену сбивай максимально, а то получится купил самую дорогую тачку в России(2007, 1.4-на Дроме нет такой за 550:))

@МаRат,в 1.6 не мерзну(сейчас -30 где то), 1.4 не знаю как, но не хуже других авто. У япов традиционно хорошие печки.

Цену сбивай максимально, а то получится купил самую дорогую тачку в России(2007, 1.4-на Дроме нет такой за 550:))

и смех и все остальное. мой выбор пал на самую дорогую тачку в России, и самым малым пробегом по России. каких даже нет в продаже

Что то никто про липучку не пишет?может у кого знакомый катается?основное пребывание машины будет город

5 января друг пригнал из Новосиба Тоету Пассо на липучке. По трассе идет хорошо. В городе тоже. Я сам на ней прокатился немного(типа тестдрайв:) ), мне понравилось. Резина называется Bridgestone Blizzak.

У меня друг катается на Тринашке, у него колеса ковка 15радиуса и резина липучка, Dunlop Graspic серии DS то ли DS-2 то ли DS-3 в размере 195/50/15 Я спрашиал у него по поводу этой липучки, он говорит, что вообще у япов липучки очень хорошие, чего не скажешь про шипованные шины, вообще чисто по городу конечно хорошо, на трассе тоже норм, но всё равно тормозной путь у них больше, а вот когда если вдруг на улице снег валит сильный, температура совсем не низкая, около -7 -10, и город весь заваливает, догори не расчищены, то вот тогда он мучиться начинает, в таких то условиях на любой резине и машине (моноприводе) тяжело тронуться и остановиться, а вот ему на липунах еще сложнее, вообще хрен сместа тронешься, особенно где нибудь на подъеме со светофора, ну и так же хрен остановишься, тащит очень сильно. В общем большие трудности только в таких вот условиях и в снегу. В остальном норм. На чистом асфальте вообще без нареканий и держит хорошо. Но всё равно, мое мнение, в наших условиях зимняя резина должна быть шиповка, у нас не европа где климат по мягче и где все ездят на липунах, просто прокатившись на его 13-ке на липах, я заметил что вроде бы всё хорошо, но только на асфальте или комбинированном асфальте, а вот когда чистый гололед или чисто укатанный снег, то уверенность как то теряется, всё таки липучка т.к. она без шипов, уже не так хорошо вгрызается и держится за дорогу, как это делает шиповка своими шипами... Пусть даже и у меня уже вот на моей Нокиан Нордман+ шипов осталось очень мало (на задних кослесах отсилы штук 10 на каждом из колес, на передних около 1/3 от общего кол-ва) но всё равно резина мягкая, и какое-никакое количесво шипов присутствует, всё равно резина ведет себя очень достойно и дает больше уверенности, чем липуны.

Edited by Selfex

У Самого липучка, гудиер ультра грип айс плюс, вроде так называеться. Минус только 1. Это когда на улице полная каша, иногда бывают пробуксовки на первой передачи. Лечиться тем что уменьшаешь нажатие на гашетку. С подъемами, спусками проблем нету. Может просто у нас их. Не особо много.

Если ты живешь в крупных городах то бери, если нет, то надо думать от ваших коммунальщиков и погоды

@МаRат,Если в городе чистят хорошо,поливают реагентом,и за город ездить не надо то бери липучку.У меня таких вышеперечисленных положений нет )))) то я катаюсь на шиповке ))

Вот как раз с реагентами то проблем у нас нет. не успеваю машину мыть даже в -20 бывает сыро хрен знает чем поливают.а в Башкирии в Нефтекамске (я кстати оттуда) и в помине ни чем не сыплют там даже колея по городу образуется вот там бы я точно шипы одевал.

Ну вроде как решено попробую липучку не понравиться так продать не долго

Всем спасибо кто откликнулся

Пожалуйста)) У нас в Уфе тут конечно реагентами не поливают, но вот песка с солью (может и чуть-чуть с реагентами) сыплют просто завались! Реально очень много порой насыпают, их за соли начинает таять снег и лед, + еще и песок, получается грязь! И еще весь этот песок с камушками из под колес машин летит тебе в передок и лобовушку...

долго стояла будь готов к тому, что все аммортизаторы придется заменить. ибо на штоке образовалась коррозия и они потекут 100пудов!!!

также нужно быть готовым к тому, что резинки все могли задубеть от простоя... следствие потекут сальнички всякие... не сразу же конечно, как завел, но этот недуг примчится.... тоже касается и сайлентов... такшта вот такие вот страшилки.... :)

катался сегодня на тест драйве в тойота центре. ощущения конечно же приятные мягкая такая машинка только на автомате.все под рукой.подвеска в меру мягкая в меру жесткая.как я понял королла это городской авто.

@МаRат,так че решил-6летку или новье на автомате? :)

@МаRат,так че решил-6летку или новье на автомате? :)

пока шестилетку.завтра если что будем по рукам бить.завтра очень трудный день будем лазить и подползать со всех сторон к машине.

А катался что бы понять что за аппарат.ну мне если честно понравилось.просто на тесте только автомат и вновой комплектации аж с дисплеем в зеркале салонном от камеры заднего вида

На тесте на плюшки особо не смотри, все докупается отдельно со временем если что. А на той которую купить завтра хочешь, тест драйв катал?

На тесте на плюшки особо не смотри, все докупается отдельно со временем если что. А на той которую купить завтра хочешь, тест драйв катал?

нет пока еще не катал.может в воскресенье покатаюсь

нет пока еще не катал.может в воскресенье покатаюсь

А как ты собрался завтра бить по рукам, если на тачке послезавтра прокатишся, а вдруг не понравится. Завтра суббота:)

А как ты собрался завтра бить по рукам, если на тачке послезавтра прокатишся, а вдруг не понравится. Завтра суббота :)

интересное дело)))значитт в воскресенье будем бить.а вообще что может не понравиться с таким пробегом

интересное дело)))значитт в воскресенье будем бить.а вообще что может не понравиться с таким пробегом

Пробег не причем, ты ездил на автомате, с двигом 1.6, она порезвее будет, чем 1.4.

97 кобыл против 124, вроде разница есть:)

Пробег не причем, ты ездил на автомате, с двигом 1.6, она порезвее будет, чем 1.4.

97 кобыл против 124, вроде разница есть :)

этот 1,6 на автомате как мой акцент 1,5 с механикой

этот 1,6 на автомате как мой акцент 1,5 с механикой

Гыыы....вот ты сравнил....по твоей логике, ты собрался купить тачку хуже чем твой акцент 1.5, так что ли? :lol2:

Гыыы....вот ты сравнил....по твоей логике, ты собрался купить тачку хуже чем твой акцент 1.5, так что ли? :lol2:

да нет же. ты меня не понял просто я сравниваю автомат 1,6 и свой акцент 1,5 на механике и поведение при езде мне показались похожими.

отличие от акцента для меня показал л200 рабочая лошадка моя 315 ньютонов вот тут есть разница и она ощущается через спину в сиденье.

поэтому я и говорю что разницы ообой в динамике разгона не почувствовал :buba:

да нет же. ты меня не понял просто я сравниваю автомат 1,6 и свой акцент 1,5 на механике и поведение при езде мне показались похожими.

отличие от акцента для меня показал л200 рабочая лошадка моя 315 ньютонов вот тут есть разница и она ощущается через спину в сиденье.

поэтому я и говорю что разницы ообой в динамике разгона не почувствовал :buba:

Ну тут сравнение немного не корректно, дизель, да еще мощнее(136л.с) и акцент(102л.с)! А ты еще будущую коровку свою не тестил(97л.с). Но мы уходим в сторону.....:) ЕСЛИ понравится-бери!

Ну тут сравнение немного не корректно, дизель, да еще мощнее(136л.с) и акцент(102л.с)! А ты еще будущую коровку свою не тестил(97л.с). Но мы уходим в сторону..... :) ЕСЛИ понравится-бери!

да.не тестил еще.но судя по мощностям поведение одинковое будет (примерно).вес примерно одинаков. я специально беру 1,4 потому что основное пребывание авто это город. ну и экономичность тоже не плохо.отличие по весу королла на 200 кг больше весит. у акцента на 3 ньютона тяга больше

Edited by МаRат