МаRат

Выбор Тойота Королла

102 posts in this topic

Да фиг знает, у меня короллка 1.6 с АКПП, дергаю акценты со светофоров без проблем, специально гонялись. Вначале только со старта вперед не много уходит, т.к. мне АКПП не позволяет тронуться с буксом, а потом догоняю и обгоняю.))

По рукам не стукнули)))здравый смысл и разум были при мне.а так то машина отличная.пробег реальный все работает.продолжаю поиск далее.

свой выбор не меняю, ищу тойоту короллу.может даже автомат.

Первые две не автомат а роботы.

как это определяется что http://www.avito.ru/..._2008_126416098 робот

у второй то я лепестки под рулем видел.

Роботы было до июня 2010г, потом пошли автоматы.

и как вам такой еще вариант?

http://www.avito.ru/..._2007_124183070

На картинках они все красивые, надо смотреть и щупать. Если не пугает робот, езжай на смотрины.

Я свою брал год назад тоже за 530. Пробег 47000, один хозяин, За эту сумму имелось-Вебасто, сигнализация, 2 к-та резины, тонировка, чехлы, ветровики, защита двигателя, т.е. полнейший комлект. Нашел ее на Дроме вобще без фото, созвонился с продавцом, приехал смотреть, прокатился и ударили по рукам. Для меня ключевые параметры были малый пробег и наличие Вебасты, север как никак.

Роботы было до июня 2010г, потом пошли автоматы.

Согласен, но частично и не совсем, да, в широком смысле, производстве и продажах шли роботы, но есть очень редкие искючения, например такие как моя машинка, выпущена с завода в Японии в самом конце декабря 2008г., т.е. непосредственно перед (на тот момент) новым 2009годом, привезена в Россию в августе-сентябре 2009года в Москву, в этот момент мы её сразу же и купили, забронировали так сказать, у нашего ОД ТойотаЦентр-Уфа, через 2 недели её привезли в Уфу доукомплектавали акксесуарами и всем необходимым и я забрал её.)) Хотя на тот момент даже в шоу-руме у ОД стояла Короллка на Роботе и их распродавали вплоть до середины 2010года, потом уже Рестайлинги пошли. Но таких машин как моя их конечно единицы, они шли ограниченной спец.серией только в комплектации Престиж и на них шла эта же АКПП которая ща ставится на рестайлинг. Например могу сказать точно, что у нас в Башкирии только 2 таких машины, которые не Рестайлинговые, но с АКПП, а не с Роботом и в комплектации престиж, одна из них это моя Короллка, вторая серебристая находится у ОД и используется ими как Подменный автомобиль, которым я и воспользовался, когда у меня в период гарантии, но уже в конце, где-то на 75тыс.км полетела обгонная муфта и шкив генератора, моя машина была не эксплуатируема и я попросил что бы мне дали подменный автомобиль и этим авто была как раз эта Короллка тоже с АКПП и макс.компл., только серебритая, других таких у нас нет. Я кстати об этом уже где-то тут писал, сорри если повторяюсь. Просто я это к чему, МаRат, можете конечно поискать, вдруг где нибудь еще всплывет какая нибудь короллка типа моей которая дорестайлинговая с нормальной АКПП, а не с Роботом ММТ, но она будет только в компл. Престиж и она тоже будет из этой же ограниченой спец.серии. Жаль что конечно я не располагаю информацией о количестве штук произведенных таких машин этой спец.серии, спрашивал у ребят из ОД, они тоже не знают, многие из них вообще даже не вкурсе что на дорестайле такое было, и не верят, верят только тогда когда сами лично мою машину увидят, но узнавая у тех кто в ОД уже давно работает, и еще у одних знакомых которые занимаются продажей и перегоном авто сделал вывод, что таких машин было очень мало, их все на тот момент загробастала себе представительство Тойота-Моторс в РФ и если и продавала их то только через своих ОД, и врятли этих машин было больше 1 тысячи, некоторые говорят что даже меньше 500 или даже 200-100, потому-что эти машины были способом технико-маркетингового исследования рынка в предверии выпуска рестайлинговой Короллы в 2010году.

какое литье можно брать?(производители) на что внимание обратить при покупке?

Вот тут глянь, тыкни на примерить на авто, выбирай модель машины и любуйся :)

П.С. А тачку уже прикупил?

Посмотри диски Yamato, у них очень много всяких разных моделей и нашей размерности, я себе взял исходя из практичности и красоты по совету хорошего знакомого который работает в магазине по прадаже дисков, что бы крепкие были, учитывая наши дороги и ямы всё везде, ну и что бы выглядили норм, т.к. на ковку у меня денег не было, он посоветовал именно Yamato, сказал что они очень крепкие и отлиты из очень хорошего сплава. Я взял модель Yamato Kotoyoshi, уже 2 сезона на них откатал (на них у меня летняя резина стоит) ни каких проблем, и выглядят хорошо, и на машине смотрятся красиво)) Вот чуть-чуть инфы по ним http://e96.ru/brand/yamato.html (не реклама)))

Вот тут глянь, тыкни на примерить на авто, выбирай модель машины и любуйся :)

П.С. А тачку уже прикупил?

серебристая будет.щас только свою продам и сразу заберу.

Ну что ж друзья продал сегодня своего боевого коня. Теперь проблемно выбираю резину на сайте таганки.жду от вас помощи информационной по близзаку 7000 йокогаме айс 35, не знаю есть ли в продаже в нашем городе но светится на сайте хакапелита 4.

Edited by МаRат

Ну что ж друзья продал сегодня своего боевого коня. Теперь проблемно выбираю резину на сайте таганки.жду от вас помощи информационной по близзаку 7000 йокогаме айс 35, не знаю есть ли в продаже в нашем городе но светится на сайте хакапелита 4.

Обратите внимание, Хакка может быть не свежей, что не есть хорошо.

Спасибо всем за активность в данной теме.Сегодня я стал счастливым обладателем ТОйота королла.

Спасибо всем за активность в данной теме.Сегодня я стал счастливым обладателем ТОйота королла.

Поздравляем!

меняй параметры

Скоро буду королловодом 2007

Механика 1.4 л. на .....

привет, ребят, подскжаите при выборе брать с ЭУР или с ГУР? планирую брать короллу 2008 года, МКПП, 1.6л. никак не пойму в каких комплектация ГУР а в каких ЭУР, в 1.4, и 1.6 МКПП и там и там бывает и то и то) запутался((

На короллах в 150-м кузове везде стоит ЭУР, ГУР-а нет.

Да, это 150-й кузов, всё верно, но вот только человек, который продает эту машинку, ошибся, нет на этом кузове ГУР-а, у всех стоит ЭУР!

1 person likes this

спасибо за ответ) и еще вопрос как отличить ГУР от ЭУР, глянув под капот?) куда смотреть, я делетант