P.S.M.

Отключить звук не пристегнутых ремней безопасности

65 posts in this topic

Там Димон, датчик в сидухе очень чувствительный, как то положил на пасс. сидение 2 пачки молока и поехал, как скорость выросла, начало пищать. На светофоре пристегнул молоко и гут :lol:

Он пищит, а после как пристегнул молоко на консоле где климат не заметил что лампочка что подушка отключена горела ???

Вот не обратил внимания, на дорогу смотрел, убрал писк и алга вперед. Проверю молоком пристегнутым, как в магазин поеду:)

Да Димон, я понял про что ты говорил.

Да, все это верно , согласен! И в чистом поле надо пристегнуться двигаясь не больше 30 км в час! Или забьем на все это и будем выносить мозг себе и пассажиру. Плиз , подскажите где у нее кнопка!!!!!!!

Под сиденьем к замку ремня безопасности должен быть замаскирован разъем, его надо выдернуть и проверить включив зажигание. Если будет пищать, значит ставим перемычку и изолируем разъем. А если пищат оба ремня значит и на другом ремне делаем тоже самое! Таким вот способом победил эту напасть на Лауреле 91 года.

Но это не значит, что так нужно поступать с Тойотой темболее свежей, там все завязано на системе безопасности и кто его знает как она себя поведет!!!

Edited by yarik55

я такой штукой пользуюсь воткнул и забыл про нее

post-1041-0-53706900-1364479782_thumb.jpg

я такой штукой пользуюсь воткнул и забыл про нее

У этой штуки есть один минус, когда надо срочно пристегнуться можно замешкаться!!!

если не пристегиваешься проще ремень воткнуть и на него садиться, если дпс стоит то можно перекинуть через голову, я по городу так езжу, на трассе всегда пристегиваюсь нормально

tas007, я тоже так же всегда делаю, уже до автоматизма дошло, не замечаю ремень, а если нужно пристегнуться, то просто через голову левой рукой ремень перекидываю на себя и всё норм))

сядь за руль посади на пассажирское сиденье пассажира или при грузи потяжелее что бы датчик сработал вклучи зажигание прокрути кнопкой одометр до надписи ODO ЕСЛИ СТОИТ НА НЕЙ ТО ПРОКРУТИ ЕЩЁ РАЗ выключи зажигание вытащи ключ жди пока погаснут приборы включи зажигание сразу же нажми кнопку одометра и жди 30 секунд после не отпуская кнопки пристегни ремень должна появиться надпись b-on нажми кнопку ещё раз до появления надписи b-off выключи зажигание всё.

пищалка стоит в приборной панели она припаяна к схеме

Edited by Das ist
2.7. Создавать в одной теме более одного сообщения подряд (редактируйте последнее свое сообщение).

Господа, да на авторынках валом продают заглушки, вставил и забыл о проблеме.

Зачем заглушки, человек спросил как пищалку отключить, мне тоже это интересно! Я пристегнутый езжу, а сумку рядом ложу начинает реагировать датчик веса и пищит! Тоже эти пищалки напрягают, если zeleza2009 достоверную информацию дал, то спасибо ему!

да ёщё если не получилось то надо кнопкой прокрутить до надписи ODO 2 раза и далее как писал

Только после скидывания клеммы аккума, процедуру придеться повторять

Непомню на каком форуме, Димон, это обсуждали. Подушка не отключается, вырубается только пищалка.

это точно отключается только пищалка

Точно-Точно, мне ОД так отключал этот зумер, когда я их просил.

это точно отключается только пищалка

А лампочки останутся всегда моргать или тоже вместе с отключенной пищалкой потухнут?

А лампочки останутся всегда моргать или тоже вместе с отключенной пищалкой потухнут?

Точно не помню, но по моему моргали.

да лампочки моргают

сядь за руль посади на пассажирское сиденье пассажира или при грузи потяжелее что бы датчик сработал вклучи зажигание прокрути кнопкой одометр до надписи ODO ЕСЛИ СТОИТ НА НЕЙ ТО ПРОКРУТИ ЕЩЁ РАЗ выключи зажигание вытащи ключ жди пока погаснут приборы включи зажигание сразу же нажми кнопку одометра и жди 30 секунд после не отпуская кнопки пристегни ремень должна появиться надпись b-on нажми кнопку ещё раз до появления надписи b-off выключи зажигание всё.

пищалка стоит в приборной панели она припаяна к схеме

Спасибо получилось :)

Но звук пищалки от открытых дверей остался. Ради этого отключал пищалку..На ходу не проверял - проверю отпишусь. :rolleyes:

Проверил на скорости. Ремни не пищат. А двери как орали так и орут.

Индикация осталась мигает и этого хватит чтобы пристегнутся или закрыть дверь а вот фары должны орать и как можно сильнее ведь если быстро выходишь из машины на индикацию особенно днем не обращаешь внимание- это по опыту.

А батареи посадить можно быстро. :lol:

Edited by СНШ

ИТОГО.

Не пищит при не пристегнутых ремнях на ходу :) и при не выключенных фарах при выключении зажигания :(.

Но пищит при открытых дверях . Как от этого избавиться :new_russian:

Как от этого избавиться

Очень легко. Сними нижний кожух рулевой колонки, найдешь там белую фишку с двумя проводами, разъедени ее, и звук пропадет. Я давно так сделал.

Очень легко. Сними нижний кожух рулевой колонки, найдешь там белую фишку с двумя проводами, разъедени ее, и звук пропадет. Я давно так сделал.

Спасибо

Но как оставить пищалку на фары, логически думаю невозможно без скальпеля. В дальнейшем поставлю вместо противотуманок LEDы как ходовые через реле на ключ зажигания. Я так делал на баяне и если поставить помощнее то можно без габаритов ночью ездить :D .

Ну еще конечно выключатель на лампочки стоп сигналов на всякий случай :rolleyes:.

Edited by СНШ

Сними нижний кожух рулевой колонки.

Чтобы кожух снять- это сначала нижнюю крышку а затем кожух? Или еще что?

post-2781-0-71955500-1376299697_thumb.png

post-2781-0-41077900-1376299759_thumb.png

Edited by СНШ

Или еще что?

Покрутите рулем, в том месте где стрелка должны быть маленькие квадратные отверстия, с обеих сторон. Там тоже защелки, суньте шило и отожмите фиксаторы.