smok

Следующая машина после короллы

152 posts in this topic

Я тож ее больше всего рассаматриваю,но вот почитал,посмотрел тест драйвы про нее,говорят двига тухловатая на ней,не едет!

Странно!? Там движки то те же самые что и на наших стоят.

Странно!? Там движки то те же самые что и на наших стоят.

На хонде коробка автомат душит,только если ручку брать!

Edited by Nosferato777

Перекупам отдавать не буду точно!Заеду может в салон какой в Trade-In !

Дружбан неделю назад сдал так Аурис свой в Форд за 400, хотя ставил изначально 485....дешево там берут.

Дружбан неделю назад сдал так Аурис свой в Форд за 400, хотя ставил изначально 485....дешево там берут.

Ну там если свою сдаешь то на новую скидка какая то идет,но все равно проигрываешь!

А что дружбан взял в форде?

Сейчас видишь в Наших Северных городах Юганске,Сургуто,Тюмени и многих рынки техникой перенасыщекны. перекупы там живут пачками машины продают.Но цены разные в зависимости от машины. Но пробуй потом напишешь.

А что дружбан взял в форде?

Наличку. Купил у знакомого Гольф+

рынки техникой перенасыщекны.

Да вторичка давно колом стоит))

Так они потом ещё дороже цену накидывают. и продают.

Так они потом ещё дороже цену накидывают. и продают.

Само собой, на это и расчет)))

Само собой, на это и расчет)))

Они продадут любую в кредит,благо с банками все работают.

,посоветовать что,в пределах 900000 тысяч

даже незнаю что тибе посаветовать. вот пару вариантов

http://autorambler.ru/catalogue/Mazda/222b1g3407/41400/

http://autorambler.ru/catalogue/Skoda/326g368/1313/

http://autorambler.ru/catalogue/Hyundai/2887b1d4g3328/42116/

http://autorambler.ru/catalogue/Opel/364b1d4g3397/41270/

В 2014 году планирую взять Вензу или обновленный Хайлендер, возможно гибридный. В Вензе все устраивает, а Хай нужно щупать. Понимаю что бью понты, но уж очень хочется, а ж зубы сводит, взять машинку по больше.

Ну вот из того что предложил дядя_вася могу сказать следующее: Мазда 6 реально очень понравилась, класненькая такая, 2литра очень хорошо едут и расход реально не большой, только одно Но, в салоне она мне показалась маловата, сама машинка не маленькая, по размерам на равне с камри, мондео, инсигнией и супербом. Но вот в мазде именно пространства мне показалось маловато для такой машины, все довольно плотно может это из-за того что она такая довольно приземистая, но места в салоне, примерно как в Авенсисе короче, в мондео не много по больше места, в камри на порядок просторонее и в ширину особенно, в супербе длинна салона большая, но в камри шире, короче ожидаешь большего, а в остальном реально все круто. Что касается суперба, у друга у его отца белый суперб 1.8Т 152л.с. и 250Нм момента и 6ст акпп гидромеханика, не робот. Вот суперб клевая тоже, двиган вообще резвый, тяговитый, кушает не больше 11л в городе и это если гоняешь, если спокойно ездишь, то 9л., в салоне она реально длинная, сзади места даже больше чем спереди, но Уже чем в камри по ширине, ну и турбовый двигатель требует масла, нужно следить за уровнем и подливать его, выходит где то 2-3 литра нужно долить от ТО до ТО это на 15тыс.км. такой вот расход масла. По трассе идет стабильно, акпп резвая. Что касается мондео, то его если брать, то только 2л турбо, атмосферный 2л, вообще не едет, я на своей королле такой мандео дергаю спокойно, а 2,3л атм жрет много как бегемот. Ну и акпп у них робот с 2м сцеплением, вот его я не совсем понял, вроде резвый, быстрый, но иногда подтупливает и начинает мешкаться, перебирая передачи, но конечно 2л турбо и 200л.с. ваще валит как сумашедший, обставляет новую мазда 6 которая с двиг 2.5л на 192л.с на 8 корпусов в разгоне с 0 до 200км/ч и расход бенза нормальный, примерно как на супербе, ну а в остальном все тоже самое и также масло кушает. Ну инсигния примерно тоже самое, астра с турбо движком 1.6 тоже резвая очень, кушает мало по бензу, по маслу... ну вы поняли.))) Вообще конечно можно взят машинку с турбиной, если не смущает расход масла, но все же сколько было случаев, особенно у фольцвагенов, когда их турбо движки летели к чертям, например у моего друга тетя ездила на Тигуане 1.4Т 140л.с. и подкл.полный привод, на 70тыс.км пробега полетела вся шатунно-поршневая группа, двиг под капиталку, либо новый, продала его, купила ниссан X-Trail. Тоже самое с Джетами случается, ну и другими представителями фольцваген-групп, особенно движки 1.2 и 1.4 в частности, но вот по поводу других марок и моделей больше не слышал. Про 1.8 который идет на супербе и на шкоде вроде все нормально. Хонду цивик я бы наверно не взял из-за того что она низкая очень, просвет 14см, по динамике, она быстрее короллы совсем на чуть-чуть, ну и обслуживание дороже, да и хонды всегда были дорогие. Посмотри реально Мазду 6, она мне очень понравилась. Если бы я сейчас покупал машину, то наверняка бы у меня выбор встал между камри 2.5л и мазда 6 2.5л. Но и 2.0л у мазды едут очень хорошо, система скайактив делает свое дело.

Тут конечно машину выбирают Сами по Своему семейному доходу,и по месту где будет машина эксплуатироваться. У Меня была делема с разу когда выбирал машину.Денег особо не было така как свадьба сына вынесла много.ну а вот Мазда 6, 2008 года и прототип так же Королла этого же года. Так Мне конечно с начала Мазда запала Салон широкий ,движок мощный. Но вот минус это клиренс. и спереди от передних колес и до бампера снос большой т.е как раньше на Волгах было что потом вся низина была примятая,но это Волга,и Мазда разница большая. Так что движение по лесам само собой отпадает,ну а как Дача? Ну а Королла ,у неё клиренс по выше и Сама она как бы в роде Нашего народного автомобиля сделана,да и цена не кусается(в зависимости от комплектации конечно)

Дык все это хорошо, но Женя ведь говорит, что большая тачка не нужна, а все вышеперечисленное Д-класса. Ну может за исключением Опеля Астры.

Просто с класса за 900 понапичканее возьмешь чем Д класса)

даже незнаю что тибе посаветовать. вот пару вариантов

http://autorambler.r...2b1g3407/41400/

http://autorambler.r...a/326g368/1313/

http://autorambler.r...1d4g3328/42116/

http://autorambler.r...1d4g3397/41270/

Спасибо за подсказки.Опель вот ни чего,давно я на него смотрю)

Вчера машинку продал,взял задаток.В субботу остаюсь без короллки!((

Edited by Nosferato777

@Nosferato777,Видишь как Тебе повезло Я Тебя поздравляю. Машина действительно стоящая .

@Nosferato777,Видишь как Тебе повезло Я Тебя поздравляю. Машина действительно стоящая .

Спасибо!

Что всё таки взять решил(если не секрет поделись?)

Что всё таки взять решил(если не секрет поделись?)

Если честно я полностью запутался.Что бы Вы посоветовали нового за миллион?Есть Хендай !40,Киа Оптима,Опель Инсигния,Ситроен С5)

Я бы Опель Инсигния взял больше всех нравится