droc4

Глухой стук спереди

40 posts in this topic

Тойота 2007 года. пробег 75000.

При -10 начались глухие стуки в подвеске даже при мелких ямках. Что характерно когда машина медленно едет по крупным ямам во дворе звука нет. Стучит особенно когда по бугристому снегу едешь.

Со временем звук усиливался. Поехал на диагностику. Все посмотрели - говорят все отлично.

Поехал - стучит. На следующий день еще сильнее стучит. Стучит когда наезжаешь на бугорок и левым и правым колесом. Тоесть это не одно отдельное колесо стучит.

Поехал опять на диагностику - ищите говорю не может так стучать если все хорошо. Проверили ВСЕ. Говорят что ничего нет, но методом исключения ничего кроме амортизаторов быть не может, но при этом покачали мортеры на стенде - все отлично, работают как часы. Полная дурка в общем.

Помыл машину. Звук ушел. Ура думаю, был снег я его смыл и больше не стучит. Хрен! Через 50 км опять застучало. Опять помыл, 5 минут не стучало, потом опять начяло.

Не понимаю в общем. Посоветуте что делать. Чертовщина какая то.

Что то я не поянл что вы написали.

Что то я не понял что вы ответили. Чертовщина какая то. :)

В этих темах описываются и обсуждаются возможные стуки-бряки в подвеске. Ну или как вариант батюшка может чертовщину изгонять:)

Если лень читать, вкратце перечислю что обычно является источником стуков:

1 втулки стаба

2.стойки стаба

3.опорные подшипники амортизаторов(именно в зимний период-можно проклеить, можно сезонно брызгать ВД40)

4.промвалы рулевого.

Да не пугай уж ты человека.... :)))

это 99% или стабилизатор или концы....

И в мыслях небыло пугать:), указал же темы про стуки-читай, да и у себя проверяй. Я все же больше склоняюсь к бряканью опорников(а сейчас зима, у меня тоже побрякивают, лень туда лезть). Он же пишет что 2 раза был на диагностике. Трудно чтоль СТОшникам на подъемнике открутить одну гайку и стаб подергать? :)

Ну подождите ка, droc4 говорит, что стучит на мелких ямах, на крупных стука нет, Стучит особенно когда по бугристому снегу едешь. По мне так это очень похоже на промвал рулевого управления, тем более раз уж ему сказали, что всё с подвеской хорошо. Просто у меня примерно аналогичная ситуация была, правда она не зависила от времени года и температуры, но при проезде мелки неровностей так же стучало, на крупных не было, летом особенно хорошо было слышно при езде по грунтовке, гравийке, щебенке, вот на них прям вообще отчетливо было слышно, тоже заезжал в сервис, всю подвеску помотрели, всё проверели, сказали, что "она еще тебя переживет" (тьфу-тьфу-тьфу))) я сказал про стук, на что они мне сказали, что это точно не подвеска, у тебя тут всё отлично, я сказа про рулевое, они подергали его, проверели на люфт, всё норм, после у меня подошло гарантийное ТО, я указал на данную проблему, проехался вместе с техническим лидером ОД, он за рулем был, проехались по дворам, в одном месте там дорогу делали и потом еще там же рядом на участок с гаражами проехали, там как раз была щебенка и гравий, всё четко было слышно, и на руль чуть-чуть это передавалось, после чего тех.лидер сказал, что да, это точно промвал. Поменяли по гарантии. Проблема устранилась.))

Ну я не знаю, странно что за 2 посещения СТО механики ничего не выявили, а ведь проблема массовая, и думаю к ним не первая королла со стуками заехала. Я поменял втулки и стойки стаба, -95% стуко-бряков прошло. Осталось рулевое, да и фиг с ним. Промвал 5 рублей стоит, отложил на потом, а может забью(тоже временно). Сейчас морозы, шлепают опорники, да и все вроде.

Спасибо, за советы.

По поводу рулевого сомневаюсь. Так как в руль не отдает совершенно.

По ощущениям стучит где то за педалью сцеления, в этом районе.

Стучит особенно когда машина идет в раскачку из стороны в сторону.

Сейчас у нас +3 и звук не ушел. Так что про снег вариант отпал.

До сих пор не знаю что делать, в сервисе сказали ездить пока поломка не проявит себя.

Если что сервис нормальный, с нормальными стендами и т.д. не гараж :)

До сих пор не знаю что делать, в сервисе сказали ездить пока поломка не проявит себя.
По ощущениям стучит где то за педалью сцеления, в этом районе. Стучит особенно когда машина идет в раскачку из стороны в сторону.

Очень похоже на втулки стабилизатора.Сервисменам трудно определить их износ(если он незначительный,но уже есть).

Мои отходили 40 тыс(у кого то чуть больше ходят).,так что если не менялись,то меняй смело,хуже не будет.

Да. Надо проверить, лучше поменять втулки стабилизатора. Линки. Нелишне разобрать, почистить направляющие передних суппортов и хорошо смазать новой смазкой для тормозных механизмов. От них тоже глухой стук бывает.

Добрый вечер, форумчане. У меня такая же хрень. Глуховатый стук при езде по гребенке или типо брусчатки. К ОД не ездил изначально, проблем не было, расходники менял сам. На подъемнике смотрел подвеску, вроде нарекай нет, но это я сам смотрел. Пробег 65 тыс. Думаю втулки стабилизатора, отверткой пробовал, вроде целы, может опорные? К ОД съездил бы глянуть подвеску, но он далеко. Здесь писали про промвал, сложно ли его менять самому? Может кто еще что подскажет? Заранее всем спасибо.

@Kolya67,начинай с втулок стаба,по пробегу самое то.

, отверткой пробовал, вроде целы,

Отвёрткой износ не определить.

ALEKS-2, Сегодня залез в яму, взял мантировку и пошевелил как следует. Сразу увидел износ. Спасибо.

Спасибо, за советы. По поводу рулевого сомневаюсь. Так как в руль не отдает совершенно. По ощущениям стучит где то за педалью сцеления, в этом районе. Стучит особенно когда машина идет в раскачку из стороны в сторону. Сейчас у нас +3 и звук не ушел. Так что про снег вариант отпал. До сих пор не знаю что делать, в сервисе сказали ездить пока поломка не проявит себя. Если что сервис нормальный, с нормальными стендами и т.д. не гараж

Вот такой сервис надо послать на Хрен с разу Пусть Свои машины так коверкают ,а не Тебе советуют.Что это за пусть конкретно вылезет? А если это просчто втулки или сами стабилоизаторы? или просто тяга рулевая. . И что это проверили? Они Тебя За какого Лоха Там держат? Они Сами должны  сесть с Тобой в машину и на разных режимах просто пассажирами послушать и вынести вердикт,а если потом у Тебя рулевую рейку разобьёт? Ты понимаешь во что влипнешь? Найди нормальный сервис и всё проверте с нова и ничего не кидай в дальний ящик. .

Добрый вечер. У меня проблема с переездом трамвайных рельсов. Чтото стучит. В руль передается,,! Пробег 84т. На что обратить внимание? Если стучит рейка рулем бы это чувствовал?

Да, чувстовал бы, либо рейка, либо рулевой пром.вал.

Да Нет Ничего Там толком не почувствуешь, Идет не ординарный стук и всё. и это самое плохое, когда вот так стучит у Меня подобный стук был ,так Я на СТО втулки стабилизатора поменял в месте с тягами (стабилизатора) и всё пропало,а болтали с начала "Всё рулевые тяги надо менять" Я пошел в магазин спросил Мне сказали Тяги с рулевой рейкой меняются. Я тут вообще ободел. Сколько это всё стоит. Тут Мне один автослесарь говорит Ты возьми и прокатись если всё пропадёт то и не надо ничего трогать. Я так и сделал и вот уже 10 тысяч почти Сам накотал и ничего никакого толком стука и нет 

Edited by НСВ

извеня юсь ! Наоборот рулем ни чего нечувствую...стук только при переезде рельс , особенно когда торопишься и едешь немного быстрей.......стучит гдето снизу посередине......в такт рельс ....

стучит если попадаеш двумя колесами одновременно на рельс или попереч ную глубокую трещину в асфальте. Одним колесом стука нет. Если релес переезжать под острым углом, то все в порядке. Рулем ничего не ощущаю ! Но бряк хорошо слышен. Звук жесткий. Не пойму даже рулевая это или ходовая ?

Тогда это ходовая, у меня тож гремело, причем греметь уже на 20-30тыс.км начало, повышенный износ втулок стабилизатора, если с названием не ошибся, ну короче в простонародии из по разному называют: яйца, кости, кулаки. Вот их мне ОД по гарантии тогда поменял, поставили модернизированные, с манжетами и приливами, досих пор они и стоят, уже при чем 3 года, и 70тыс.км, отходили и все сними нормально.

Сейчас у нас выпал снег. И при медленной езде, по укатанному, верховному льду на асфальте, барабанный дробь гдето, как будто под панелью в районе руля.. рулем ни чего не ощущаю,...... как будто чтото болтается откровенное,

Сейчас у нас выпал снег. И при медленной езде, по укатанному, верховному льду на асфальте, барабанный дробь гдето, как будто под панелью в районе руля.. рулем ни чего не ощущаю,...... как будто чтото болтается откровенное,

Вот Ты на СТО скатайся пусть при Тебе вывесят на подъёмник и проверят Сами втулки и стойки стабилизатора,пусть и наконечники для убедительности глянут проверят. Там делов то минут двадцать.Так пусть отдашь пятисотку так знать будешь что и как. Ну а если уж что вылезет смотри Сам.

Да был я у нас них. Пром вал поменяли. А остальное, говорят придераюсь . Надо было наверно их прокатнуть ...

http://video.yandex.ru/users/toyodasuper/view/1/#

Был такой стук, поменял втулки стабилизатора ( делов с ямы на 15 минут).

Теперь такого стука нет.

Edited by franker

Наконец то привезли втулки, заказал оригинал чтобы не мучиться. Поменял с ямы не снимая защиты и колес. Работа минут 20-30, стук пропал, машина стала легковой. Всем спасибо.