droc4

Глухой стук спереди

40 posts in this topic

Да был я у нас них. Пром вал поменяли. А остальное, говорят придераюсь . Надо было наверно их прокатнуть ...

Дак так и ндо постоянно делать приехал на СТО показал машину Сами в месте проверили на подъёмнике и если не получается посадил Их(лучше двоих с мастером в месте) и поехали потом как отказаться? а уНас в народе всё время бытует такое правило хотим равняться на Запад и Америку(именно этот стиль и присутствует) особенно заметно там где есть комнаты ожидания с кофе. Вот народ и пригоняет машины и ждут когда Им Кто что либо без Них сделает но результаты бывают разными. 

Уважаемые форумчане! Вчера столкнулся с такой проблемой: под панелью с правой стороны   между отверстием обдува лобового стекла и правой стойкой  стук или бряканье на любых кочках. Все мелкие кочки в которые попадает колесо повторяет этот стук. Стук похож на открутившийся болт или лед болтающийся в пластмассе или металле. Короче пока ехал 500 верст все нервы этот стук вымотал.

У кого была такая проблема отпишитесь плиз. Приветствуются  любые предположения.

Vitaly такая же беда! особенно проявляется когда выезжаеш на трассу и начинается нервотрёп. причина до сих пор мне не ясна, облазил всё так и ненашол. мне кажется что это какаято пплотно прилегаящая полостмаска обоштото трётся. когда лазил искал причину наткнулся на похожий звук в районе лючка прикрывающий бачок с тормазухой, просто нажимаел на жабо в этом районе и оно издовало пахожий звук. а ещё говарят что это опоры так себя ведут,  их надо WDшкой сверху обильно залить 

Уважаемые форумчане! Вчера столкнулся с такой проблемой: под панелью с правой стороны   между отверстием обдува лобового стекла и правой стойкой  стук или бряканье на любых кочках. Все мелкие кочки в которые попадает колесо повторяет этот стук. Стук похож на открутившийся болт или лед болтающийся в пластмассе или металле. Короче пока ехал 500 верст все нервы этот стук вымотал. У кого была такая проблема отпишитесь плиз. Приветствуются  любые предположения.

У Меня подобное было на Ниссане раньше так Я Сам делал броню самодельную и один конец ослаб и вот она Мне и давала подобный стук.

Уважаемые форумчане! Вчера столкнулся с такой проблемой: под панелью с правой стороны   между отверстием обдува лобового стекла и правой стойкой  стук или бряканье на любых кочках. Все мелкие кочки в которые попадает колесо повторяет этот стук. Стук похож на открутившийся болт или лед болтающийся в пластмассе или металле. Короче пока ехал 500 верст все нервы этот стук вымотал.

У кого была такая проблема отпишитесь плиз. Приветствуются  любые предположения.

Я пока гнал новую машину с салона переплевался весь от этого бряканья,потом подсказали на форуме коммунистическом что виноваты опоры стоек,надо мол залить ведешкой или снять и проклеить их спленом(так делали дилеры),но настало тепло и бряконье пропало,пробег за тёплые месяцы составил не мало(под 70т.км)и сейчас на холоде пока не слышно от туда ни чего,видимо пообстучались по месту.На ниссан альмере классик стоят тонкие прокладки сверху опоры,люди(корейцы) чем то думали в отличии от хвалёных японцев,но даже зная проблемму не удосужились её исправить и гнали это до последнего дня,пока не известно что там с этим делом у новой короллы(180-я она оказывается называется),может учли и что то там поменяли что бы металл опоры не барабанил о металл кузова.

Всем откликнувшимся спасибо! На выходные буду все пробовать, потом отпишусь.

Забыл еще написать вот что: я еще открывал бардачок как это делают при замене салонного фильтра, все там облазил рукой все было закреплено жестко, но вот в самом правом углу есть что то на подобие  вентилятора  отопителя (темно было не смог разглядеть) вот за ним в самом углу нащупал какую то пластмассовую деталь размером в кулак. Если ее взять в руку то она немного перемещается, как будто она висит на жгуте проводки.Может кто знает что это такое и должна ли она так двигаться? Местонахождение  этой штуковины можно увидеть на фото, выделено красным.post-1812-0-93724500-1386858274_thumb.png

Есть еще предположение: Когда вода стекает с лобового стекла, то она по  пластиковому черному кожуху,через встроенные в нем сеточки попадает в подкапотное пространство.Когда заглядываешь под капот то не видно куда течет эта вода дальше и где сливается на землю.Если кто то знает напишите пожалуйста как устроена система слива воды. Может быть там ледышка где то лежит в какой нибудь трубке и издает такой стук-бряканье.

Дак так и ндо постоянно делать приехал на СТО показал машину Сами в месте проверили на подъёмнике и если не получается посадил Их(лучше двоих с мастером в месте) и поехали потом как отказаться? а уНас в народе всё время бытует такое правило хотим равняться на Запад и Америку(именно этот стиль и присутствует) особенно заметно там где есть комнаты ожидания с кофе. Вот народ и пригоняет машины и ждут когда Им Кто что либо без Них сделает но результаты бывают разными.

вчера опять ездил к официальным... поменяли эти резинки на стабилизатора.... 2 по 1200р и замена 1200р . Вроде получше стало.... катал этого чела....давал поручить, все в порядке говорит,..... но что то еще осталось шумное.... под рулем стуки ... все валы рулевые разбирали смотрели.... может это нормально для корол?

Ездил накамри намного лучше!!!!!

вчера опять ездил к официальным... поменяли эти резинки на стабилизатора.... 2 по 1200р и замена 1200р . Вроде получше стало.... катал этого чела....давал поручить, все в порядке говорит,..... но что то еще осталось шумное.... под рулем стуки ... все валы рулевые разбирали смотрели.... может это нормально для корол?

Это не нормально для королл, когда все исправно тишина гробовая, проверено на сэбэ :).

Edited by franker

Ладнго подожди ! Не толкай паровоз. Правда поезди немного при слушайся конкеретно(что за стук(звонкий,глухой) ) В каком районе слышен?, и переодичновсть? Потом опишешь. 

Зимой появляется похожий стук, как от изношенных втулок стабилизатора, летом пропадает.

Очевидно, что зимой что-то подмерзает и грохочет.

Наблюдал не один сезон.

У меня после мойки стук прекратился, по ходу где то  лед был

у меня точно такая же проблема была проверили все, все отлично стойки уже 4 года но стук этот не от них. Поменял и втулки стабилизатора, короче все резинки а стук не уходит на сто разводят руками реально хотелось продать машину, а один мужичек сказал, а попробуй когда поедешь по брусчятке слегка нажми, на тормоз,так и сделал стук пропал к нему че за хрень, он говорит когда меняют колодки выскакивает пыльник на направляющих супорта, в скобе есть пазы куда должна заходить втулка почти не кто на это внимание не оброщяет и направляющяя стучит об скабу  со временем разбивая в скобе отверстие я поменял пыльники(350р) одел их правильно маленько термо смазал напровляющие смазки  (около 100р) при этом удалив старый салидол и реально стук пропал если скабу сильно разбила новая дорогая около 4000р за штуку  умельцы растачивают скабу с 8,5 до 9,0 9,5 и вытачивают направляющие попробуй может поможет

у меня точно такая же проблема была проверили все, все отлично стойки уже 4 года но стук этот не от них. Поменял и втулки стабилизатора, короче все резинки а стук не уходит на сто разводят руками реально хотелось продать машину, а один мужичек сказал, а попробуй когда поедешь по брусчятке слегка нажми, на тормоз,так и сделал стук пропал к нему че за хрень, он говорит когда меняют колодки выскакивает пыльник на направляющих супорта, в скобе есть пазы куда должна заходить втулка почти не кто на это внимание не оброщяет и направляющяя стучит об скабу  со временем разбивая в скобе отверстие я поменял пыльники(350р) одел их правильно маленько термо смазал напровляющие смазки  (около 100р) при этом удалив старый салидол и реально стук пропал если скабу сильно разбила новая дорогая около 4000р за штуку  умельцы растачивают скабу с 8,5 до 9,0 9,5 и вытачивают направляющие попробуй может поможет

Смазка для направляющих, которую рекомендует применять Тойота:

post-362-0-49523700-1434385476_thumb.jpg

Тойота 2007 года. пробег 75000.

При -10 начались глухие стуки в подвеске даже при мелких ямках. Что характерно когда машина медленно едет по крупным ямам во дворе звука нет. Стучит особенно когда по бугристому снегу едешь.

Со временем звук усиливался. Поехал на диагностику. Все посмотрели - говорят все отлично.

Поехал - стучит. На следующий день еще сильнее стучит. Стучит когда наезжаешь на бугорок и левым и правым колесом. Тоесть это не одно отдельное колесо стучит.

Поехал опять на диагностику - ищите говорю не может так стучать если все хорошо. Проверили ВСЕ. Говорят что ничего нет, но методом исключения ничего кроме амортизаторов быть не может, но при этом покачали мортеры на стенде - все отлично, работают как часы. Полная дурка в общем.

Помыл машину. Звук ушел. Ура думаю, был снег я его смыл и больше не стучит. Хрен! Через 50 км опять застучало. Опять помыл, 5 минут не стучало, потом опять начяло.

Не понимаю в общем. Посоветуте что делать. Чертовщина какая то.

Проблема найдена...

Машина 2012г, пробег 100 000 км., при езде по мелкой гальке (гравийке), иным мелким неровностям начало тарахтеть где то спереди и слева. При езде по трассе стук не беспокоил. 

Не буду описывать весь идиотизм поиска этого навязчивого стука, кратко скажу следующее:

Побывал на 6 разных СТО (в том числе и официалов), одни предлагали менять линки, другие супорта, третьи уверяли что это стойка, четвертые что рулевая рейка и предлагали менять методом исключения все от меньшего к большему (чертовы интернетовские мастера)... Я загнал машину в хорошее СТО и сказал, разбирайте весь передок, пока не найдете в чем причина. А как найдете, будем менять.

Перебрали весь передок, даже рулевую рейку сняли, привезли с разборки левую стойку, поставили, проехал, стук не исчезает... И тогда О ЧУДО, полезли в рулевой вал. Там как потом выяснялось есть карданчики, которые расслабляются и дают этот мать его назойливый неуловимый недиагностируемый никем и ничем тарахтеж... 

Подтянули карданчики (не менял их) и вуоля, машина перестала тарахтеть...

Если у вас возник этот задра!чивающий тарахтеж, не спешите менять стойки, линки и тем более рулевую рейку, проверьте первым делом эти чертовы карданчики в рулевой тяге. Всем удачи.