a-zA

Сколько живут свечи зажигания?

26 posts in this topic

Пробег 33000. Вчера было -18С. Батарея исправна, крутила хорошо, движок 1,4 схватывает и глохнет. Так несколько раз. Поцепил второй аккум, добавил в воздухан горячего воздуха от фена жены, завелась. Приехал к официалам за консультацией. Сколько говорят пробег, отвечаю. Так надо было свечи менять на 20000. Я говорю а че же вы на гарантии при 20000 не поменяли - в ответ тишина. Купил комплект. Залез в умную книгу, там написано что свечи меняют при 40000. Опять доверился этим кадрам, даже регламента наизусть не знают. Вот сейчас и думаю что делать менять или нет. Спрашиваю у Вас совета. Извините за назойливость просто вскипело. У соседа чистый япошка 10 летней давности, проблем моих не знает, ни стука ни бряка, ни замены салазок от сидений по два раза в год!

Извините за назойливость просто вскипело. У соседа чистый япошка 10 летней давности, проблем моих не знает, ни стука ни бряка, ни замены салазок от сидений по два раза в год!

всегда уважал японцев! мож она у тебя турекой сборки? :)

В техпаспорте написано Япония. Официалы говорят тоже самое. Товарищ гонял японцев,говорит в Японии вообще левый руль не собирают, сам был там. При мне у официалов сидел мужик ,пригнал нового Крузака, кричал что у машины за 2 ляма что то гремит в подвеске,а они утверждали что все нормально. Друг купил нового Прадика - запотевают фары. Все это наталкивает на мысль что собирают не в Японии или собирают для нас кое как. Что то на самураев это не похоже. Опять же все говорят что качество у всех авто упало. Но как же тогда коренные японцы??? Ходят и ходят. Маркообразные вообще помоему вечные машины. Королла нравится, но почему столько косяков??? Как же мировой бренд??? С уважением...

Я на Е 12 на свечах 180 тыщ накатал и только потом поменял,заводилась без проблем.На дорестайле в 80 тыщ,тоже без проблем.Все морозы нормально.На рейстале уже 25 тыщ и тоже без проблем.

Может дело не в свечах? Что тогда? Мотор схватывает и глохнет. Бенза нормальная, всегда заправляюсь на одной заправке.

дружище буть проще! да, конечно понимаю твои возмущения, сам по началу возмущался что гдето заскрепело гдето брякнуло особенно сейчас я имею введу наш климат (морозы). и у нас же машина не за 2 ляма

Я сначала менял свечи раз в год, перед зимой. Прошлой осенью забил, езжу на нынешних свечах вторую зиму. Разницы вообще никакой не ощутил. При холодном пуске сибирской зимой подхватывает хорошо. При работе пропусков не ощущаю.Пробег около 10 000км в год. Поменяю следующим летом для профилактики, может быть, если не забуду)).

Для не JDM машин очень вероятно, что комплектующие изготавливают вне Японии.

Уважаемые!!! Я понимаю что машина наша это бюджетный вариант... Просто подскажите мне дело в свечах или я зря рубль подарил официалам. Как то не вяжется пробег на свечах 30000 и 100000, а то и более. Неужели такая разница? С уважением .

Батарея исправна, крутила хорошо, движок 1,4 схватывает и глохнет.

у меня было такое1 раз когда я акум. отсоединял. Ты не снимал клемы перед тем как завести?

Нет,ничего не трогал.На днях ездил на рыбалку. По приезду обнаружил за бортом -28С. Авто простояло весь день на морозе, по приходу завод с пол тычка. Прошла неделя, заночевал в деревне, и вот сюрприз. Люди с машин не вылазят, а тут берешь ее раз в неделю и на тебе.Фильтра стоят свежие, окошко на батарее в норме, че ей надобно??? С уважением...

Машина должна ездить))) У меня знакомый, у него Короллка как у меня, только на ручке 6-ст двиг 1,6, брал он её не много позже меня, но ездит очень мало, сейчас его машине почти 3года (если не продал, давно его не видел), ну когда я его последний раз видел где-то пол года назад, может чуть больше, у него пробег был около 25-30тыс.км., и тоже плюётся, жалуется, говороит, что у него все летит, то одно, то другое, то третье, заколебался к ОД ездить по гарантии всё менять, а у меня то пробега в 2-3 раза больше чем у него и проблем ни каких, я ему и говорил всегда, типа фигли ты её купил, если ты на ней не ездишь, машина должна ездить, а не стоять в гараже как у тебя, а она у тебя стоит, ты её особо не трогаешь, вот она у тебя и разваливается по тихой xD))) B он еще всегда удивлялся, типа как же так, вроде почти одинаковые машины и такая разница в надежности.

Кстати, чуть не забыл, сами знакомые ребята мне из ОД говорили, что такое реально бывает, что приходит плохая партия машин той или иной модели, сами удивляются, типа проданные машины с одной партии ездят и ездят без всяких проблем, а с другой у них чуть ли не живут и всё подряд меняют по гарантии, потому что то одно полетит, то второе сломается-накроется, то третье работает не должным образом или то работает то нет... Так что исключать такое тоже не стоит, бывает что может просто не повезло, как в принципе с моим знакомым и случилось, потому что какая-то сырая машинка ему попалась, так что бывает такое, редко, но бывает...

Edited by Selfex

Здравствуйте! У вас свечи иридиевые или платиновые что ли? Как это по 180 тыщ можно накатать? У меня стоят денсовские по 100 рублей я на них проехал около 4-5 тыщ, менял масло и решил поменять за одно свечи перед зимой. Выкрутил старые, а на них (на керамике) юбка жетая. Отдал их на стенд, чтоб узнать пробивают они или нет. Сам не видел, но мужик сказал, что 3 шт дохлые (мужик - не заинтересованное лицо). Сегодня у нас опять мороз ахнул -31, а я на прогрев не поставил, с брелка с утра не завилась. Вышел ключом заводить. Крутил, крутил и у меня сложилось такое чувство что схватывает один - два цилиндра,покрутил еще секунд 5 не останавливаясь с того раза - завелась,но нехотя. Так вот на выходных буду менять. Че то нет у меня к ним доверия

, движок 1,4 схватывает и глохнет. Так несколько раз. Поцепил второй аккум, добавил в воздухан горячего воздуха от фена жены, завелась.

После того как завелась и прогрелась, какие либо претензии к работе ДВС остались??

После заводки работала нормально, доехал, заглушил,через пол часа снова завел и поставил в отстойник. Свечи купил самые обычные,дешевые, официалы сказали что на 1,4 такие ставят с завода, остальные не подходят. С уважением...

@Andrey124NZE,Обычные Денсо стояли,сам понимал что пора менять,но не троила и не дёргалась,Бензин не ела,когда дернулась пара раз тут я и решил их поменять,а на спидометре уже 180 тыщ :) .Когда выкрутили зазорище был здоровенный,а электрода и не видно было.

@a-zA,Виноват скорее наш российский бензин,если ездиш каждый день то это не заметно,а если машина неделю постоит разница большая

@Andrey124NZE,Обычные Денсо стояли,сам понимал что пора менять,но не троила и не дёргалась,Бензин не ела,когда дернулась пара раз тут я и решил их поменять,а на спидометре уже 180 тыщ :) .Когда выкрутили зазорище был здоровенный,а электрода и не видно было.

Наверно тебе качественные, японские попались. У меня 4-5 тыщ начинают подтраивать, не всегда пока 2 раза замечал

Edited by Andrey124NZE

@Andrey124NZE,Стояли родные,я ещё себе такие же прикупил,но надежд они не оправдали.Выкинул через тысячу,потом подобрал себе NGK...вооще вещь :) так и продал с ними,новый хозяин так и ездит до сих пор,говорит не лазил даже :) .Ну а потом у меня на дорестайле родные 100 тыщ отходили и все :) .Тоже поставил NGK. И опять же с ними продал :) .Вот только не знаю менял новый хозяин свечи или нет...не знаю,потому как контакта нет с ним.Вижу в городе иногда а поговорить не удаётся...Ну а на этой я только 24 тыщи намотал :) ещё и не знаю как и что...то есть не показала себя :)

Я где то прочел что NGK хуже чем денсо, не помню только почему.Хотя NGK стоят по дороже

Я где то прочел что NGK хуже чем денсо, не помню только почему.Хотя NGK стоят по дороже

выдуманный мАнАгерский миф.... :)

@Andrey124NZE,Мне NGK обошлись дешевле чем денсо...намного дешевле

Приветствую форумчане! Вернемся к моим баранам... Поменял свечи, стояли Бошевские. Свечи в прекрасном рабочем состоянии, еще ходить и ходить. Поставил Денсовские. Завел,поехал. Заночевал в деревне. Утро. На улице -15С .Стартер работал секунд 8-10 прежде чем произошло чудо возрождения ДВС. Раньше это было раза в два быстрее. Еще один чел сказал что виноват датчик дроссельной заслонки. Типа он замерз. Жду Ваших размышлений, чего делать дальше, что еще поменять? С уважением...

Машина в тёплом гараже живёт ?

Может в деревне, ночуя на морозе, уплотнительные резинки съёживаются и клапан обратный в бензонасосе не держит. Вот и приходится ждать когда нагонит давление бензина. Если не маслать стартер, а крутнуть чуть ключом и подождать несколько секунд. В это время бензонасос поработает и давление в топливной магистрали увеличится. Потом повторно уже крутить до запуска. Но это так, предположение.

Кто их знает, что там за резинки в авто с отечественного рынка?

Согласен с предыдущим оратором, если куда то и копать, то только в сторону топлива. Т.к. все остальные параметры при заводке вряд ли изменятся за 8-10 секунд. Заводка с помощью фена жены (подача более теплого, а стало быть менее плотного воздуха) то же указывают на бедненькую смесь при запуске.

Электрокотлом не пользуешься?

Машина живет в одной среде, или тепло с холодом в перемешку?

Машина живет в кап.гараже, гараж холодный. Да машина ездит не часто,но таких проблем не было все предыдущее время, напомню пробег 32800. И еще, насчет свечей. Товарищ ездит в Германию, спросил сколько стоят там свечи. Ответ удивил меня - 15 евро за штуку. Вывод - то что я купил у официалов за 200 рэ ни как не может быть качественным продуктом.Надо не забывать что на них как минимум нажились еще пару раз, те кто им продал и они сами.