alex5581

Выбор резины

306 posts in this topic

205*60*16, встанет в арки? не будет цеплять при полном вывернутом руле? или поставить на 15 на зиму? в размере 205*65 влезет? Смотрел вроде арки здоровые

1 person likes this

Стандартный размер 205/55R16 согласно табличке на машине, и ваш размер спокойно пойдет. А зачем по высоте хочешь побольше взять, хоть не на много, но всетаки?

Там разница по высоте получается сантиметр.Хочу немножко приподнять машину,да и смотреться в таких больших арках будет приличней.а 205/55R16 на лето хватит

ну соответственно, чем больше высота резины, тем она сильнее будет отклоняться в поворотах... для меня не комфортно так ездить, лучше по меньше высоту, если это актуально, а для плавности хода по кочкам, конечно же чем выше тем лучше

если поставлю 205*60*16, то с гарантии наверное подвеску снимут?

На зиму лучше ставить резину меньшей ширины, что бы уменьшить пятно контакта, а стало быть сильнее его загрузить.

Есть ещё один плюс, когда проживаешь не в областном центре и дороги чистятся не очень хорошо на широкой резине увеличивается вероятность выброса их ледяной колеи ;)

1 person likes this

а какая уже на R16? НЕТ ТАКИХ.ЕСЛИ ТОЛЬКО 195/55r16,но это совсем низкая.остаётся только 205/60r16.что бы хоть как то приподнять чуть чуть

в таком размере возможно будет плавать в поворотах.для меня не критично.зато бордюры и всякое такое обходит спокойно

для тверских дорог,танк нужен епть!!! +-1 см не поможет)))

я тож думаю 1см не выход. зимой всяко узкая лучше, и если так беспокоит низкая посадка то есть ещё масса способов как поднять авто-например резиновые вставки под стойки-толщина на выбор.

ребята, я не знаю какие у вас там дороги в россии.....но мне всегда казалось, что у меня в хохляндии дороги хуже не придумаеш, хотя сейчас перед евро 2012 как ни когда перезакатывают основные магистрали, так что хоть яйцо кати. Ну вообщем я по нынешней зиме и понашим выбоинам езжу на 195/65/R15. Сказать что прямо так сильно сказыватся на поворотности......не могу. На 80 км ч в повороты как нож в масло. Естественно, глупо спорить, и не буду, что на низком профиле 55 или 50 машина как болид формулы. Но жалко ходовую и пятую точку. Был опыт езды на прошлом авто на 55 профиле. Даже на масленных стойках, полное ощущение табуретки. Ну тут уже каждому свое.....

на зиму конечно хочется поставить 205/60R16,а на лето и штатная пойдёт

Штатную резину летную укатал, теперь стоит задача о покупке новой резины что посоветуете? Бриджик или Пирелли? В пределах 4 тыс. за колесо. А может есть ещё что-то путёвое?

Gislaved - лучше для мужчины нет!

Yokohama слишком шумная, имхо. Хорошая корейская KUMHO, на многих машинах стояла, никаких нареканий.

Штатную резину летную укатал, теперь стоит задача о покупке новой резины что посоветуете? Бриджик или Пирелли? В пределах 4 тыс. за колесо. А может есть ещё что-то путёвое?

А какой размер интересует??

У меня стоит 205/55/16 Зима и лето одного размера

Нашёл только

Gislaved Speed 606

За 4346 за штуку. Рисунок правда какой-то странный. Мне главное чтобы в дождь сцепление было хорошее сухой погоды у нас почти не бывает)))

Интересные там цены но во Владике! Это ж сколько до Питера пилить будут? )))

Edited by AndreyF
Объединение

У "дождёвки" должен быть ярко выраженный диагональный рисунок. А шумность резине придаёт поперечный протектор. Т.е. чем меньше поперечных линий - тем тише резина :)

Интересные там цены но во Владике! Это ж сколько до Питера пилить будут? )))

До Сиба пилят две недели. Но летнюю резину летом хрен купишь ((((

За 4 литых диска на 17 и 4 резины на 14 за доставку отдал 900 рублЁв)))

...А шумность резине придаёт поперечный протектор. Т.е. чем меньше поперечных линий - тем тише резина :)

я немного поправлю-ни чем меньше количество углублений, а чем меньше ширина этих углублений. кстати правильно они называются ламели.

Остановился пока на Пирелли 7 ,но она собака почти 5 рублей стоит.

Остановился пока на Пирелли 7 ,но она собака почти 5 рублей стоит.

Когда то работал водителем и таскал с разных городов резину и тому подобное.Так вот брак в основном был на резину пирелли.возвратов много было.И сейчас работаю в автомагазине,у нас даже нет такой позиции как пирелли.Нам поставляется не та пирелли что используется в формуле один.Намучались мы с пирелли в своё время.А за 5 косарей можно и по приличней резину найти,особо летнюю.Это мнение всего коллектива нашего магазина

2 года назад я работал в одной шинной компании маркетологом. продвигал типа. И смог убедиться только в одном, нет однозначного ответа, на то какие шины лучше. Просто нет. Все решает реклама и личный опыт водителя. Владельцы компании, топ менеджеры и те имели свои предпочтения, и ездили на разной резине. зимой почти все на nokian, кто на шипах, кто нет, летом и Bridgestone, и тот же nokian только летний, и gislaved. И менеджеры в салонах на любую марку имели свое собственное мнение, а продавали то, за что коммерческий директор получал больше откат :) Например Yokohama. Закон жанра. Рвутся, скользят и взрываются на скорости даже самые дорогие шины. Свои предпочтения таковы. Зимой nokian hakkapelita 5, летом - сейчас yoko стоит, ездил правда и на пирелли, но по слухам они здорово испортились, и особенно зима, были бракованные партии, где все шипы вылетали уже к концу первого сезона - на всех 4 колесах! Gislaved - мой следующий выбор для лета.

Еще могу привести 3 шинных сайта, которыми я и менеджеры салонов пользовались для анализа цен и марок, а также подбора по колесу и по марке.

Опять таки, это не реклама.

Раз

Два

Три