alex5581

Выбор резины

305 posts in this topic

Да, на камри в 40-м кузове такие колеса шли штатно.

Истёр до нуля летнюю Йкогаму А-драйв (стояла при покупке) за пять лет! Что выбрать из нового? Хочется чтобы были помягче, так как моя летняя по сравнению с зимними липучками просто дубовая. Слышал, что люди покупают такую резину после которой машину не узнать в плане улучшения комфорта. Подскажите, что выбрать! При этом эксплуатационные данные были приемлемы и резина была ремонтнопригодной.

Подскажите, что выбрать!

Я приверженец "Мишки",себе буду брать Michelin Primacy 3.(желательно не Российского производства)

Edited by ALEKS-2

Истёр до нуля летнюю Йкогаму А-драйв

После штатной Ёкогамы купил Nokian Hakka Z 205\55R16, отличная резина, очень доволен. маде Финланд.

С Мишкой говорят шиномонтажники проблемы при лечении грыж и боковых порезов.Не сталкивался?

Бриджи это жестяк ?

Если спортивка, то да, в принципе любая спорт резина очень жесткая, я себе купил направленную Dunlop SP Sport MAXX, но в размере 215/55/ZR16, ни чего ни где не задевает, вот отъездил на них всё лето, очень нравятся, реально дорогу классно держат, но мне комфорт как то особо не важен (хотя в тоже время клиренс машинки увеличился на 5мм, т.к профиль в 55 - это ведь процент от ширины в 215, так что всё равно чуть выше получается), мне важно именно их характеристики и поведение на дороге, держак в поворотах, поведение в дождь и прочее, в общем не прогадал ни сколько, плюс они и выглядят очень симпатично, я где тут уже оставлял пост про них когда купил, мнение не изменилось, очень нравятся и очень доволен ими, качаю их где то на 2,3-2,4атм и всё устраивает, кстати не скажу что ппц как жестко станвится при далении в 2,4атм., вовсе нет, скорее более упруго становится, нежели жестко, зубодробилки точно нет))

Летние шины по умолчанию должны быть жестче зимних! Функцию они выполняют ту же, т.е. держат автомобиль на дороге, но вот скорости и температурные режимы совсем разные!

Такое выражение как : "Всесезонные" шины - это от лукавого!!! У кого нибудь есть обувь в которой он одинаково комфортно мог бы ходить и зимой и летом???

Так же еще надо понимать, что вы хотите от резины и где вы будете ездить на ней. Рассмотрим 3 примера летних шин:

1 Стасовская резина. Эта резина предназначена для сухого асфальта. Она, за счет ярко выраженных четырех продольных полос, прекрасно будет держать машину в поворотах. Но съезжать на ней на мокрую грунтовку совсем не рекомендуется. Так же будет сильное аквопланирование в лужах.

2 Эту резину можно назвать промежуточной. У неё есть как продольный рисунок протектора (создающий дополнительное зацепление в поворотах) так и диагональный рисунок эвакуирующий воду из под центра "пятна контакта" Т.е. это резина как для сухого асфальта так и для небольшого дождя.

3 Это ярко выраженная дождевая резина. Вода будет выбрасываться из под всей шины, т.е. любые лужи вам будут по барабану, эту резину тяжело заставить поплыть. Но в поворотах на скорости держак уже будет не тот, нечему создавать боковой зацеп.

----------------------------------------------------------

Так же у каждой резины есть индекс скорости и индекс нагрузки, что то же надо учитывать при покупке. Вот графики этого:

Но в большенстве случаев, всех интересует только одно..... Это цена вопроса!!!!!

А потом и появляются выражения о том, что либо резина плохо держит, либо твердая, либо гудит..........

Про грязевую резину писать не буду, Короллка не тот случай :)

...как всегда...всё просто и понятно ;) ...

Купил резину MICHELIN X-Ice North XIN3 новинка 2013 года. Пока еще не переобувался у нас на улице плюсовая погода. Уважаемые форумчане может кто-то уже ездит на такой отпишитесь какие ощущения.

Всем привет.Хочу прикупить литьё,которое понравилось, размерчик не тот.Можно ли поставить 7х16 в место 6,5х16?Резина штатная 205\55\16.

@сер, посмотри варианты замен.

Диск: 7Jx17 5/114.3 ET 42
         7.5Jx17 5/114.3 ET 40
         8Jx17 5/114.3 ET 40

Всем привет.Хочу прикупить литьё,которое понравилось, размерчик не тот.Можно ли поставить 7х16 в место 6,5х16?Резина штатная 205\55\16.

А какой вылет у дисков? лучше закажи на kolesa-darom.ru там выбор большой и в наличии и под заказ. диски можно сразу померить на авто и если все подойдет, то купишь. и цены там очень выгодные. 

Если резина штатная, а диск на 7, то диск будет чуть-чуть шире резины, так-то всё встанет конечно, но для дисков шириной на 7, резина должна быть шириной на 215.

подумываю на лето взять в размере 195/60R16 Nokian Hakka Green

кто что думает ? 

Зачем? Если стандартный размер 205/55R16 зачем Уже брать резину, на лето же берешь, а не на зиму, у меня например на лето наоборот резина шире стоит 215/55/ZR16.

да просто по хорошей цене предложили, да и поднять машинку хотелось бы 

возможно возьму компромисс 205/60R16 - да и в арках смотрется будет лучше 

Edited by Slava78

У меня зима в таком размере 205/60R16, мне нравится.))

подумываю на лето взять в размере 195/60R16 Nokian Hakka Green

кто что думает ? 

Hakka Green   хорошо изнашивается.

Кстати да, согласен, она и не крепкая какая-то, нежная, друг прошлым летом в начале самом купил себе такую, до конца лета даже не доездил, на одно колесо прокол хороший поймал, вулканизацию делали и заплатку ставили, на второе колесо вообще грыжу с боковым порезом заработал, да так что покрышку пришлось выкинуть, неремонтопригодна была. Короче он проклял всё на свете, что взял эту резину по совету продавцов, хотя я ему Данлоп советовал взять...

Toyo Proxes r888

Просто фап-фап мечта

post-28-0-48462900-1392743590_thumb.jpg

888 дубовая до ужаса 

Edited by Slava78

Доброго времени суток!!! возник вопрос... влезут ли на короллу диски от рафика 2005 года ? 

параметры дисков вот такие !!!!! 6.5x16, 5/114.3, ET -44 !!!!!!!!!!!!  или это будет плохо для подвески???

Доброго времени суток!!! возник вопрос... влезут ли на короллу диски от рафика 2005 года ? 

параметры дисков вот такие !!!!! 6.5x16, 5/114.3, ET -44 !!!!!!!!!!!!  или это будет плохо для подвески???

разница только в вылете небольшая http://faq.corolla.su/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B8_%D1%88%D0%B8%D0%BD_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%A2%D0%BE%D0%B9%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0

Да, верно, ширина, диаметр, разболтовка одинаковые, только вылет другой. Но только разница в вылете всё таки большая. Получается что колесо наружу будет, как бы выпирать из арок будет, это тоже не очень хорошо, потому что угловая нагрузка на ступицу колеса и на ступ.подшипник будет гораздо больше, по нашим дорогам быстрее умрёт...