alex5581

Выбор резины

306 posts in this topic

Если често ни то, ни другое, Йокогама Айс Гуард 35 уже старая модель и её не хвалят, А Нордман 5 это та же самая Хаккапелита 5 только более бюджетная, другой состав резины и шипы, которые кстати быстро по вылетают. Я бы лучше взял тогда Pirelli Winter Carving Edge, если бюджет ограничен, то вообще вон Cordiant Sno-Max PW-401 можно взять, у меня друг на такой уже 3 зимы откатал, резина крепкая, гребет очень хорошо и шипы хорошо держутся, почти не вылетают, из минусов то что довольно шумная и жесткая. Лично я себе прошлой зимой взял Dunlop IceTouch вот такая http://www.kolesa-darom.ru/nn/shiny/catalogue/DUNLOP/IceTouch/?StoreID=102 вообще не нарадуюсь на нее, отличная резина!

Ну я как то к Dunlop"у с осторожностью отношусь, как то мало о них слышал. Как она по снегу себя ведет? А то я в этом году 2 раза откапывался.

ТАк это новая модель у них, она только в прошлом году то и появилась! Скажу так, в тот день когда я её поставил, была уже зима и много снега, поехал в гаражный кооператив к своему гаражу, что бы закинуть старую резину, а там ни хрена не расчищено, колея и снега сантиметров так 20-30, ну половина голени ноги, точно помню, и ни чего, вообще нормально проехал, аж сам удивился, сначала боялся что засяду, дал газу и попер, как танк прошла, там еще поворот был на лево под 90град, там сбавил начила пробуксовывать не много, дал газу и она полезла дальше, ваще хорошо гребет! Говорю же, не нарадуюсь на эту резину, ни капли не жалею что её взял! По сравнению с тем Нордманом что у меня был до этого небо и земля, этот долбанный Нордман даже рядом тут не валялся с Данлопом!

Поставил на лето 205/60 R16- наслаждаюсь комфортом.

Вчера был на шиномантажке, прокол лечил. За одно спросил у мастера про зимнюю резину. Говорит, для авто стоимостью 600тр ставить отечественную резину это кощунство. )) Поехал в "колеса даром". У нас они только открылись. Консультанты пока еще "плавают". Стали мне советовать кордиант и нордман 4. Спросил про Данлоп, толком ни чего внятного не сказали, лишь отметив, что протектор очень похож на Гудьер. Сам присматриваюсь к Бриджстоуну , т.к. Донлопа в наличие пока нет. 

Блин, АйсКрузер 7000 уже старая моделька, у них на её замену так то Blizzak Spike-01 вышла, а значит АйсКрузер 7000 скоро снимут с производства, к тому же этот АйсКрузер 7000 очень жесткий и дубовый, конечно резина крепкая, но жесткая, её не хватает мягкости резины, и когда повылетают шипы, она очень сильно растеряет свои характеристики, особенно на заледенелых и укатанных дорогах. Лучше уж бери Blizzak Spike-01, новая модель, она круче и не на много дороже!

Что 5000 тысячный и 7000 тысячный бриджик идеальная резина. Шипы на этих двух моделях держатся отлично, как и на нокии. Единственный минус как и писали выше что эту модель сняли с производства.Во всём остальном шикарная резина

Хотелось бы уложиться в 10тр, но видимо не получится. Еще ж и диски надо будет брать. Хочу как и раньше иметь комплект колес и не зависеть от очередей шиномонтажек.  Лан, время подумать до зарплаты еще есть.

Народ, спасайте!!! Не ставятся 15 колеса. Везде указано на мою, что размер 15 нормально встает, но сегодня не смог поставить на зад, упирается в суппорт. Диски оригинальные тойотовские. // блин, не могу загрузить фото дисков... http://s009.radikal.ru/i310/1410/72/30a3adcbad77.jpg вот так загрузил

Edited by AndreyL

Вчера был на шиномантажке, прокол лечил. За одно спросил у мастера про зимнюю резину. Говорит, для авто стоимостью 600тр ставить отечественную резину это кощунство. )) Поехал в "колеса даром". У нас они только открылись. Консультанты пока еще "плавают". Стали мне советовать кордиант и нордман 4. Спросил про Данлоп, толком ни чего внятного не сказали, лишь отметив, что протектор очень похож на Гудьер. Сам присматриваюсь к Бриджстоуну , т.к. Донлопа в наличие пока нет.

А что ты нордман 4 не хочешь? Тоже хакка, только старой модели. А отзывах некоторые даже пробовали с хакка перейти на норд и оставались на нём, так как разницы нет. Один хрен это нокиан

А что ты нордман 4 не хочешь? Тоже хакка, только старой модели. А отзывах некоторые даже пробовали с хакка перейти на норд и оставались на нём, так как разницы нет. Один хрен это нокиан

Да уже бридж 7000 купил. Исходя из данных шинных калькуляторов на сайтах продавцов шин, на мою короллу можно установить R15, но как видно из предыдущего моего поста, поставить их не смог :( Сэкономил блин... Теперь или проставки искать, или диски, или продавать 15е колеса и брать 16е шины :blink:  

Да уже бридж 7000 купил. Исходя из данных шинных калькуляторов на сайтах продавцов шин, на мою короллу можно установить R15, но как видно из предыдущего моего поста, поставить их не смог :( Сэкономил блин... Теперь или проставки искать, или диски, или продавать 15е колеса и брать 16е шины :blink:  

На фик ты вообще на 15 радиус решил встать?

1 person likes this

На фик ты вообще на 15 радиус решил встать?

Я думаю главный фактор перехода на 15й радиус это экономия денег

Вот чем экономия обернулась в итоге... Уже давно проверено.

Я думаю главный фактор перехода на 15й радиус это экономия денег

Совершенно верно. Около 6тр экономии. Но продавец дисков (бу брал) указал размер мой, что на самом деле не так. Диски тойотовские оригинал, но не королловские.

Сейчас в планах покупать зимнюю резину, никак не могу в выборе фирмы определиться... Советуют шины мишлен , резина конечно не дешевая, но на работе коллеги расхваливают прям. Это моя первая переобувка так что, прям в раздумьях..

Какой опыт о hankook 419?

@zima, стукните в личку Stranger21! Так-то он вроде нахваливает её.  ;)  

Edited by Антибиотик

Мишлен вибирайте и все будет ок

ну на зиму нужна не широкая шина

какую надевать резину на лето?

да Мишлен надевайте и не парьтесь

Dark , А что летом должна быть какая то особая резина ? Или ты имеешь виду рисунок ? Тут и у Вас надо спросить какое у Вас лето бывает в городе. Если постоянно сухо берите ненаправленный симметричный рисунок покрышки, а если дождливый климат то направленный симметричный рисунок протектора Вам подойдет. Хотя и ассиметричный рисунок тоже можно использовать в плохую погоду. Когда я выбирал себе шины наткнулся на один магазинчик с неплохими характеристиками http://rozetka.com.ua/avtoshiny/c4330821/ там я и выбрал резину, но заказал себе у нас тут в России. Сейчас у меня Кумхо. 

Edited by Buikytr