alex5581

Выбор резины

306 posts in this topic

Про нокию могу сказать одно,что после переноса изготовления под питер стала хуже при балансировки,по грузам и по радиальному биению.Плюс нокии,это её гребучесть и шипы сидят намертво.Из нашей резины была самая ужастная это Таганка.Бывали случаи из десятка колёс не могли найти два на перед,или с грыжами уже новая или винтом.Славо богу что обонкротились.А из премиум сигмента самая не качественная я считаю пирелли.

Про нокию могу сказать одно,что после переноса изготовления под питер стала хуже при балансировки,по грузам и по радиальному биению.

у меня родная финская :)

у меня родная финская :)

Повезло значит.Главное чтобы дата изготовления была не слишком старая.На лёжку резины гарантия пять лет.

За рубежом резину в основном меняют раз в два года.а потом везут её нам и мы ещё на ней катаемся лет 5. Вагонами к нам её везут.

Edited by AndreyF
Объединение

я немного поправлю-ни чем меньше количество углублений, а чем меньше ширина этих углублений. кстати правильно они называются ламели.

Ламели, это узкие канавки в профиле шин, на летних они прямые, на зимних как правило волнистые.

А гудит именно поперечный профиль протектора ;)

У меня был покупатель на работе который хотел шипованную резину с большим протектором и чтобы не шумела,ему на рыбалку по какашкам ездить. НО не бывает такой.

Шипы нужны для курсовой устойчивости и трогания с места.В остальном разница мала.

Edited by AndreyF
Объединение

У меня был покупатель на работе который хотел шипованную резину с большим протектором и чтобы не шумела,ему на рыбалку по какашкам ездить.НО не бывает такой.

А зачем ему шипы то???? По какашкам и без шипов нормально, или он по ледяным какашкам ездить хотел???? :D :D :D
1 person likes this

не знаю по каким.Но я ему посоветовал музон погромче и всё путём

На а чО, правильно посоветовал ;):D

Шипы по любому шумят по асфальту.и не важно какой марки у тебя резина

Заводская комплектация

li1.gif175/65 R14 Варианты замены

li1.gif185/65 R14

li1.gif185/65 R15

li1.gif195/60 R15

li1.gif205/50 R16

Доброго времени суток! Вопрос такой - какую резину поставить на лето и на зиму.

Машина Тайота Сorolla 2001г.в. двиг 1,4

C радиусом определился - 15

Еще интересно почему не указана r15 185-60 (высота 603мм) и 195-55 (595,5мм)

родная r14 175-65 (583мм)

r15 195-60 (615мм)

r15 185-65 (621,5мм)

То есть 195-60 и 185-65 можно поставить, а 185-60 и 195-55 - более близкие по высоте к оригиналу - нельзя?

У меня Континенталь Конти Айс контакт -очень нравиться в т.ч. и по акустическому комфорту

До этого был Гиславед Норд Фрост 5 в сочетании с Фордом Фокусом 2, то же ничего, но континенталь лучше субьективно, тише.

• Но тут и королла тише фокуса, поэтому сложно сказать.
  • А вот способность лучше выбираться из ледяной колеи - это факт.

Гиславед это дочернее предприятие континенталя.Так что считай тот же континенталь

Который делать сейчас будут в Калуге как и фольксваген

ага

Континенталь Конти Айс и Гиславед Норд Фрост, 5 несмотря на то что выпускаются одной корпорацией совсем не одно и то же, утверждаю это как практик юзавший оба этих девайса

Я считаю что резина, особенно зимняя должна быть направленная(ёлочка),и желательно шипы.

Когда то работал водителем и таскал с разных городов резину и тому подобное.Так вот брак в основном был на резину пирелли.возвратов много было.И сейчас работаю в автомагазине,у нас даже нет такой позиции как пирелли.Нам поставляется не та пирелли что используется в формуле один.Намучались мы с пирелли в своё время.А за 5 косарей можно и по приличней резину найти,особо летнюю.Это мнение всего коллектива нашего магазина

Спасибо за совет!!! А то купил бы час....

Единственное что скажу в защиту Pirelli, это то, что отец ездит много лет на ауди и ставит туда только P6000. Тьфу тьфу ни одной претензии не было. И смам на ней гонял и на дальняк ездили. И сменил он их уже 2 или 3.

Чего-то посмотрел вот эту Falken FK-452 стоит 4150 !!! Прикольная такая и отзывы норм и рисунок зачёт. Спасибо за совет наверно буду её брать вот только дозиметром бы её проверить)))) А тот слышал во Владике машинки заворачивают многие обратно....

Привет Короллаводам, я у вас тут новичек, только зарегался. На счет летней резины. А чем вам вот такая модель не нравится??? Dunlop SP Sport 9000. http://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/dunlop/sp_sport_9000

Родная у меня стоит Dunlop SP Sport 01 тоже очень нравится, вот она http://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/dunlop/sp_sport_01

А что касается зимней резины сам лично езжу на Nokian Nordman+ Резина мягенькая, именно сам состав, дорогу хорошо держит, единственное нарекание только то что за 3 зимы уже почти 2/3 шипов повылетали, хотя это особо ни как не мешает, и резина продолжает служить без проблем и дорогу держит.

На счет размерности, тоже хочу себе на следующую зиму взять, если получится по финансам, резину на 205/60/R16. Что бы по выше стала не много, а то все таки клиренса в 15,5см иногда действительно бывает маловато...

У меня такое ощущение, что вся эта спорт резина изнашивается очень быстро у меня тоже родная Dunlop SP Sport 01 стояла укатал в ноль причём машина всего 50 тысяч на ней прошла.

На предыдущей машине стояла dunlop sp sport lm702 (летняя, японского производства) - рекомендую, акустический комфорт на высоте и управляемость... а вот сколько раз была yokohama так как будто на самолете летишь, слишком уж шумно (даже шумит когда покрышки стали лысые, хотя не понятно как, но факт). Сейчас на королле стоит Yokohama K2 F720 (такая была при покупке) тоже не нравиться, буду менять, и скорее всего на какой нибудь Dunlop.

вот эту резину брал

http://market.yandex.ru/offers.xml?&CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871039-PF=2142418409~EQ~sel~956962513-PF=1801946~EQ~sel~1871039-PF=2142418409~EQ~sel~956962513-VIS=70-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&modelid=5070963&hid=90490&grhow=shop&how=aprice&np=1&ncrnd=7899

мне понравилась. мягкая и тихая. лучше чем yokohama родная стояла,слишком жесткая была

У меня такое ощущение, что вся эта спорт резина изнашивается очень быстро у меня тоже родная Dunlop SP Sport 01 стояла укатал в ноль причём машина всего 50 тысяч на ней прошла.

тоже самое случилось и с моим Dunlop SP Sport 01

Ну всё правильно,В германии 40тыс пробега или 2года резине и её меняют.В независимости от износа.Это мы ездим по 5 лет и считаем мало.У меня был случай мужик на старых жигулях ездит и резине 20 лет,Сделано в СССР.Камеру ему заклеили и он дальше поехал