alex5581

Выбор резины

305 posts in this topic

Наконец-то вчера остановил свой выбор на Bridgestone Turanza ER300 94W . Поехал и купил, сразу предложили переобуться, но я не рискнул рановато ещё, заморозки по ночам и всё такое ))) Посмотрим на что этот бридж способен!!!

Резину нужно выбирать на каждый сезон, некоторые автолюбители гоняют круглый год на всесезонке, и в этом их ошибка. В летнее время она создает сильный шум и расход топлива, а зимнее время без шипов она просто не пригодна.

Правильно говорится.Всесезонка,Зимой не гребёт,летом шумит.Наивные люди покупают её.

Да всесезонка наверное существует только в нашаРаша, есть резина межсезонная, которая используется от -10 до 10, вот ее и обзывают всесезонкой. Универсальной резины для которая будет при плюсовых и минусовых температурах еще не изобрели :)

А что скажете на счет резины Dunlop? У меня такая резина стояла на новом Terios2 и я ей очень был доволен и тихая и самое главное и по песочку и по грязевой каше гребет. Протектор резины напоминал смесь жигулевского с нивовским протектор)))) Жаль модель резины не записал... Но что мне нравилось в ней это тишина на трассе... Резина стояла штатно с завода на Daihatsu Terios 2 может кто знает модель?

Переобулся с зимней шипованной Континенталь конти Айс на летнюю Йокогамму Эдванс. По акустике субъективно разницы не заметил. Контиайс с середины декабря по сегодня прошла 4 тыс. км. (1 тыс. км по трассе, 3 тыс. город пробки , отвратительные дороги- кто с Ростова-на-Дону меня поймет). Все шипы на месте. На прошлой неделе купили супруге новый Гольф Плюс, ездили за ним в Краснодар, туда ехали на королле , обратно я за рулем гнал Гольф . Так вот, опять таки субъективно Королла на континенталь конти айс тише чем фольксваген гольф плюс на летней резине Континенталь контиэко контакт 2. Но в остальном Гольф плюс 1.4 ТСИ - это ... мягко говоря ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЕЙШИЙ КОНКУРЕНТ.

Катал: зима - michelin x-ice north, лето - michelin primacy hp очень доволен, теперь только - michelin.

Грыжа может вылететь на любой резины,даже на самой дубовой.А мягче и жёсче.Так накачай 2.5 будет жёсткая,накачай 1.8 будет мягкая.Грыжа происходит в момент соприкосновения боковины резины с ободjм диска.Перерубается корд вот тебе и грыжа.

1 person likes this

Ну нет, не согласен, от того как сильно ты накачаешь шины, состав резины же не изменится от этого, и та которая мягкая и менее износоустойчивая, будет стиаться и изнашиваться быстрее чем жесткая и более износоустойчивая независимо от давления...

Да и к чему это всё??? О чем спорить, я просто поделился тем что мне рассказали про эти шины)))

а чем всех штатный Данлоп не устраивает?

Штатные шумноваты "немного". Да и на мокрой дороге в колее не очень...

Ищу зиму шипованную 205/60R16 Кто эксплуатировал зиму шипы и какую?

Ищу зиму шипованную 205/60R16 Кто эксплуатировал зиму шипы и какую?

только nokian hakkapelita 5 или 7

@PICNIC,очень дорого.да к томуже качество сильно упало после переноса производства в Россию

Надо голосовалку прилепить.

@alex5581, мой выбор несколькими постами выше! На этот раз буду брать x-ice north 2.

На неделе кувыркнул запаску в нише багажника, болт остался от прошлой машины. И потом меня озарило, что если прокол, в дороге запаску прикрутить даже и нечем!!! Попадал я так разок, ездил на литье, а гаечки для штамповки не возил, хорошо шараш-монтаж рядом был. Заказал гайки для крепления штамповки.

На неделе кувыркнул запаску в нише багажника, болт остался от прошлой машины. И потом меня озарило, что если прокол, в дороге запаску прикрутить даже и нечем!!! Попадал я так разок, ездил на литье, а гаечки для штамповки не возил, хорошо шараш-монтаж рядом был. Заказал гайки для крепления штамповки.

Кстати да... Я гайки он зимней штамповки на одно колесо всегда вожу в запаске... Тоже горький опыт был....

@megamaslov,ни один я значит такой! Надо чтобы про гайки никто не забывал!!!

теперь то уже помню... Взял за правило после зимы бросать 5 гаек на запас в багажник)))

Я когда колодки смотрел пару дней назад, тоже 5 гаек в багажник кинул :) . С 5 на 6 в ночь жму на Алтай.

@Das ist, ровных дорог и добраться без проблем!

заказал 205/60R16 bridgestone ice cruiser 7000(зима шипованная) сегодня должны привезти.Решил повыше на зиму взять,а то машинка низковата.Зиму поставлю на железные диски которые шли с авто.А к штатному данлопу я прикупил литьё(уже стоит).Долго выбирал и всё таки остановился на бридже 7000.Модель 2011года,значит ещё не снимут с производства(если что то можно будет без проблем докупить колесо).Плюс страна производства япония,что очень не маловажно.Цена,они мне вышли по 5100за баллон.Нокия и мишлен производятся уже в России.Сколько не ставили нокии не та уже резина,не та.Да и цена одна из самых высоких.

заказал 205/60R16 bridgestone ice cruiser 7000(зима шипованная) сегодня должны привезти.Решил повыше на зиму взять,а то машинка низковата.Зиму поставлю на железные диски которые шли с авто.А к штатному данлопу я прикупил литьё(уже стоит).Долго выбирал и всё таки остановился на бридже 7000.Модель 2011года,значит ещё не снимут с производства(если что то можно будет без проблем докупить колесо).Плюс страна производства япония,что очень не маловажно.Цена,они мне вышли по 5100за баллон.Нокия и мишлен производятся уже в России.Сколько не ставили нокии не та уже резина,не та.Да и цена одна из самых высоких.

Производителя на шине смотрите внимательней. В том году 7000х было много Турецких. качество уже не то ((