alex5581

Выбор резины

306 posts in this topic

@Лари,Я ещё ни разу не встречал турецкий бридж 7000.Хотя было много продано и в разных размерах.ПОСМОТРИМ

@Лари,Я ещё ни разу не встречал турецкий бридж 7000.Хотя было много продано и в разных размерах.ПОСМОТРИМ

Для меня это тоже зимой сюрпризом было. Раньше там Lassa штамповали (рисунок в один в один IC5000). теперь и 7000 гонят.

http://www.lassa.com/ru/corporate

@Лари,Разница только в шипах. КВАДРАТНЫЕ А были круглые. Растроили вы меня даже. Позвонил парням которые уже привезли на склад. Заставил одного сходить прочитать чьё там маде ин. Сказали japan написано.

Edited by AndreyF
Объединение

@Лари,Разница только в шипах.КВАДРАТНЫЕ А были круглые

Эта разница между 5000 и 7000 моделями, но не страны изготовления. Еще разница между моделями - заглушки на водоотводах.

@Лари,я и говорил между моделями.5000 по моим сведениям сняли с производства

Сегодня собрал на штампованные диски.Просто что то,крутится идеально.Штатный данлоп отдыхает по балансировке.самый большой грузик 15 грамм.Резина зубастая,ух берегись сугробы.Ни капли не жалею что остановил свой выбор на бриджстоуне 7000

@alex5581, уже к зиме готовишься?

Готовь сани летом, а телегу зимой.Потом к сезону цены как на дрожжах растут.А тут мне знакомые по закупки привезли.Резина 12 года выпуска(ЯПОНИЯ).Так что я готов к зиме.

а в чем будет разница, если я захочу поставить резину больше по высоте профиля? на что это скажется? я так думаю мягче будет идти?

Только лучше станет.По нашим канавам самое то

ну вот если такую размерность поставить 205/70? диаметр получается на 33 мм больше. как на динамику, подвеску отразиться?

При размерности шин 205/60/16 Высота машинки увеличится ровно на 1см, спидометр правда начнет врать в меньшую сторону, но не сильно, то есть например будете ехать по спидометру со скоростью 100км/ч, реальная скорость будет 103км/ч, но учитывая еще и как известно погрешность спидометра в большую сторону, то беспокоиться не о чем. Да не много может увеличиться валкость машины в поворотах, и при резких интенсивных маневрах, но думаю это не кретично, тем более у всех "Лансеров Х" штатно стоит резина размером как раз 205/60/16, а чем мы их хуже??)) Да, у него задняя подвеска независимая, но она и жестче в целом, у нас по комфортнее, а просвет у него как раз 165мм, то есть ровно на 1см больше чем у нас, и как раз из-за размерности резины, так что считаю, что можно смело нам ставить размер резины 205/60/R16, особенно на зиму, да и на лето тоже можно, вот неделю назад увидел в соседнем дворе стоит черная короллка с летней резиной как раз 205/60/16.

205/70/16 уже реально много будет, такая размерность на Нивах стоит, а вы её на Короллку хотите запихнуть! xD)))

забыл указать у меня на 15 диски

что скажете про Goodyear UltraGrip Ice Arctic, ни отзывов, ни тестов не нашел, кроме тех что производитель устроил

А я на зиму прикупил бриджик рево липучку. На прошлой машине четыре сезона проездил на липучке, мне нравится. Не гудит, не шумит, идет мягко. Ну скоростной режим конечно соблюдай.

Как я неуважаю эту липучку

Развод для лохов

простите,не мог сдержаться

@alex5581,так не пойдет, обоснуйте. Много народу ездят на липучке, и довольны. Я хоть сам зимой только на шипах, и только нокия, но Ваше утверждение без фактов, пустая фраза.

Как я неуважаю эту липучку

Развод для лохов

простите,не мог сдержаться

Приветствую. Водитель тормозит не шинами, а головой. Если ее нет, то не помогут ни шипы, ни липучка )). А если серьезно, то не бывает шины, которая хороша во всех ситуациях. В каких то моментах Вас спасут шипы, в каких то - липучка. И у тех, и у других есть свои плюсы и минусы. Исходя из своих предпочтений к шинам - мы выбираем себе модели сами. Так что шипы или не шипы - вопрос и спор вечный.

Да ну нафиг липучку. Это как по скалам без страховки лазить. Ну что вы в самом деле. Не может липучка быть лучше шиповки. Да резина очень мягкая на липучках, за счет чего она и цепляется за снег с асфальтом. Но на гололеде не спасет. Мне рассказывали счастливые обладатели, как у них сердце в пятки уходило зимой при торможении на склоне на спуске по гололеду. Шипы спасают в любом случае. Полная блокировка колес - шипы впиваются в лед, асфальт, и помогают сократить тормозной путь.

1 person likes this

Тогда ради справедливости добавьте - что шипы хороши на голом льду до -16 градусов. После минус 16 начинают уступать липам. Просто шип вгрызается в относительно "рыхлый" лед. Твердый лед он уже не может проломить.

И шип так же опасен на голом асфальте - возникает "коньковый" эффект - тормозной путь больше, чем у липы.

Так что - если бы знать, где упасть - соломы можно было бы подстелить. ))

Просто в инете много графиков испытаний шипов и липучек между собой в разных ситуациях, и разных температурных режимах. Поищите, посмотрите.

1 person likes this

Раньше ездил на липучке GoodYear Ultra Grip Ice+. Все устраивало, асфальт, снег, каша на ура. Лед не очень. На прошлую зиму купил Continental Conti IceContact и прозрел-как я раньше мог зимой ездить? Ни одного заноса за всю зиму, по льду на бугорок и подъемы без проблем. Торможение на льду почти как на асфальте. Одно но- по сухому асфальту шум шипов и соответственно их износ. За зиму все шипы на месте, Так что я теперь за шипы.

хакка и мишка нашего производства стоят таких денег?

@Alex00,Шипы однозначно лучше.Таже липучка,но с шипами.Этой зимой приехало не мало людей,которые снимали липучку и ставили шипованную резину.