alex5581

Выбор резины

306 posts in this topic

@KETCHONEZ,Шиповать б/у резину не стоит,дороже выйдет.Если в старые отверстия шиповать,то если шип вылетел то дырка разбита и новый держаться не будет.Если сверлить новые отверстия то сверлом можно повредить корд,так как новый протектор имеет глубину 10мм,а на поезженной шине он естественно меньше.Сам шип в длину 10мм.Вы просто убьёте шину.Остается или так ездить или докатывать её летом.

1 person likes this

Да у нас вроде и ни где нет в Уфе услуг по ошиповке б/у резины, во всяком случае не слышал. Что касается самого протектора, то он да, нормальный, даже хороший, не потертый, не заезжанный, глубина тоже норм.

Пых, да, может продавец и повел себя не компетентно, но я так понимаю что совет он мне давал ни как продавец, и его слова меня даже в начале очень обнадежили и говорил он уверенно...

Мужики ,у меня Королла 6-го года , первая машина,толком не разбираюсь.Моя резина 195/60 R15,взял Хакаппелиту 5 195/65 на зиму,теперь переживаю,чтоб не терла на поворотах.Виуально не должна,вроде арка позволяет??????????

Посмотри на странице подбора шин. Разница по диаметру в 2 см - не глобально.

Ну так-то да ,спасибо за совет. Успакоился,правда не до конца

Если денег реально нет, то езди на этой резине и не парься!!! Я помню в молодости на батиной копейке на БЛ -е лысой всю зиму отгонял и ничего))) А тут передний привод и куча опыта за плечами . Сам езжу на липучке (ещё не переобулся) клёвая резина тоже третья зима будет протектор подизносился, но ещё в норме ну и голова не болит на счёт шипов))) Рекомендую на будущее!!!

У меня пятая хакка стоит. Прошлый сезон отлично отъездила. Правда брал я ее у финов - и получилось не так кусаче по цене + еще инвойс вернул

У меня пятая хакка стоит. Прошлый сезон отлично отъездила. Правда брал я ее у финов - и получилось не так кусаче по цене + еще инвойс вернул

раскрой секретик, как заказать у финов.

Приехал к нам как то мужичёк,хвастается что родственник привёз ему резину нокия из финляндии.Начали парни ставить,а сбоку написано made in russia.Надо быть внимательние.А то притаранишь из-за рубежа нашу.

В Брянске столкнулись 10 машин

На одном из мостов Брянска в субботу столкнулись более десятка автомобилей, сообщил агентству «Интерфакс» один из местных жителей.

Информацию подтвердили в региональном ГИБДД, не предоставив каких-либо подробностей, но уточнив, что в ДТП пострадавших нет.

Авария произошла около полуночи на Литейном мосту в Бежицком районе Брянска. Из-за резкого снижения температуры проезжая часть обледенела. Автомобили по «эффекту домино» сталкивались друг с другом на спуске с моста. В аварию попал как личный, так и общественный транспорт.

Накануне пресс-служба регионального МЧС предупреждала, что в регионе ожидаются сильные осадки, дождь, мокрый снег, на дорогах гололедица. «Интерфакс»

ссылка

Там хоть вообще шипами пользуются?

Повезло значит.Главное чтобы дата изготовления была не слишком старая.На лёжку резины гарантия пять лет.

За рубежом резину в основном меняют раз в два года.а потом везут её нам и мы ещё на ней катаемся лет 5. Вагонами к нам её везут.

. Сразу видно человек из русской деревни 69. Не кто из за граница вам Б/У резину не повезет , Ввоз в Россию Б/У резины запрещен, можете ввести Б/У только на дисках, читайте таможенные правила прежде чем писать такую безграмотную чушь, RUS-Ваня ежедневно за границу и покупает там новую резину, искажав эту резину по евро стандарту RUS-Ваня пытается втюхать эту резину другому Вани , теперь уже в России,, чтоб за счет другого Вани опять купить себе новую резину за границей, .

Господа! Покупайте резину такую же,что изначально стояло на этой машине и не изобретайте велосипед, в этой иностранной машине без вас все изобретено.

Edited by AndreyF
Нарушение п. 2.7

. Сразу видно человек из русской деревни 69.

Это можно принять как оскорбление!!!

Господа!
А их уже давно и нет.
Покупайте резину такую же,что изначально стояло на этой машине и не изобретайте велосипед, в этой иностранной машине без вас все изобретено.
Вот себе и ставьте...

Господа! Покупайте резину такую же,что изначально стояло на этой машине

Интересно где,если такая уже не выпускается,а на зиму у меня вообще не чего не было так мне что зимой летнию катать? :)

Edited by ALEKS-2

Нужен совет, покупаю зимнюю резину, и встал перед выбором что взять! штатную по размерам 205*55*16 и штамповку под нее, или 195*65*15 и штамповку (но опять же какую? куда не звонил везде говорят надо мерить, это же не куртку померить а диск)),переплата в районе 5к рублей получается. Какой размер штамповки надо для 15 радиуса? спс.

Диски и резина для Toyota Corolla 2007 модельного года.

Диски. Размерность. На автомобиль Toyota Corolla 2007 модельного года устанавливаются колесные диски в следующей размерности.

Для автомобилей, оснащенных мотором объемом 1.4 л:

Стальные штампованные диски размерности 6JхR15 5х114.3 ЕТ45, где:

1. 6J*R15. 6J - ширина обода. R15 - диаметр диска в дюймах.

2. ЕТ 45 - вылет.

3. 5*114.3 - сверловка.

Для автомобилей, оснащенных мотором объемом 1.6 л:

Литые, либо штампованные диски размерности 6.5JхR16 5х114.3 ЕТ45, где:

1. 6.5J*R16. 6.5J - ширина обода. R16 - диаметр диска в дюймах.

2. ЕТ 45 - вылет.

3. 5*114.3 - сверловка.

Допустимые отклонения.

1. Вылет ЕТ42.

2. Только для литых и кованых дисков (!) центральное отверстие может отличаться от штатного в большую сторону. В этом случае требуется установка пластиковых центровочных колец для компенсации разницы в размерах.

Крепеж.

При переходе со штатных штампованных дисков на литые, либо кованные - необходимо приобрести у продавца дисков специальные крепежные гайки.

Резина.

Размерность. На автомобиль Toyota Corolla 2007 модельного года устанавливается резина следующей размерности:

1. Для автомобилей, оснащенных мотором 1.4 л. - 195/65/15;

2. Для автомобилей, оснащенных мотором 1.6 л. - 205/55/16.

В общем для резины с размерностью 195/65/15 на наши машинки требуются штамповки с размерами 6JхR15 5х114.3 ЕТ45.

Edited by Selfex
1 person likes this

Все понятно, но на Короллу 2011г. выпуска, двигатель 1.6 АКПП, штамповка с размерами 6JхR15 5х114.3 ЕТ45 нормально встанет? проблем не будет? а то мне продавцы угрожают мол если закажем а вам не подойдут придеться вам их купить все равно!).

раскрой секретик, как заказать у финов.

Самое простое - найти группу вконтакте, там где занимаются привозом товаров от финов на заказ. Но не знаю на сколько это актуально для Мск. Ведь еще надо доставить резину.

парни срочно нужен ответ помогите

Edited by Domoff

Сегодня установил на машину шипованный бриджстоун 7000.205/60R16. Первые ощущения машинка стала ехать мягче чем на 55.Ну и соответственно стала повыше.Мне понравилось.Только шумновата,как и вся шипованная резина

у маня зимняя якохама 205/55/16 и тоже стала ехать намного мягче чем на родных летних. шумит но не сильно.

мишлен xin2 шумит бодро, но потеха выручает.

Continental 205 60 16 шипованный тоже шумит не кисло,но ехать на такой приятнее чем на родном danlop.Вот думаю на лето взять тоже континенталь контипремиум контакт 205 60 16,а родные продать пока пробег маленький 8000 км.

Edited by operator2030

но ехать на такой приятнее чем на родном danlop.

чем приятнее то ? :)