alex5581

Выбор резины

306 posts in this topic

Здравствуйте! У меня 1,33 движок, колеса R15, можно ли установить R16 на зиму или не стоит, может лучше выбрать другой размер колеса, но с R15?

Можно, почему нет?

И ещё вопрос мне сказали, что размерами шин можно регулировать высоту клиренса короллы, правда?

Да,если поставить 205/60 то будет на 1см выше от 205/55 r16

Перед отпуском прикупил новую резину Nokian Hakka Z штатной размерности 205/55/16. Родная Ёкогама дышала на ладан(с 2007 года то). Хочу сказать резина офигенская, раньше по трассе я слышал шелест шин, теперь громче всего звук двигателя и аэродинамический шум потока воздуха, шин практически не слышу. Мэйд ин Финланд. Доволен как слон :)

И ещё вопрос мне сказали, что размерами шин можно регулировать высоту клиренса короллы, правда?

Когда в 2006 брал Хонду Лого в Новосибе, стояла штатная убитая резина на 155, как приехал домой, прикупил на 175\70\13, так машина поднялась примерно на 3 см.

Да,если поставить 205/60 то будет на 1см выше от 205/55 r16

Спасибо! Резина зимняя дорогая, решила купить R 15, и перебортовку сделать на диски от летней. Посоветуйте резину зимнюю хорошую, но не очень дорогую, примерно 5000 руб за 1 шт.

Я катаюсь на брибжстоуне 7000.А так я бы орентировался на резину сделаннаю не маде ин Россия.Континенталь можно глянуть.Ну или побюджетнее корея,ханкук

Можно Хаккапелиту 5 взять, она хорошая, еще у знакомого на Форд Фокусе 3 стоит Гиславед Норд Фрост 5, ему очень-очень нравится. А еще с прошлого года новые модельки пошли Goodyear Ultra Grip Ice Arctic и Dunlop IceTouch, тоже очень их хвалят))

Можно Хаккапелиту 5 взять, она хорошая, еще у знакомого на Форд Фокусе 3 стоит Гиславед Норд Фрост 5, ему очень-очень нравится. А еще с прошлого года новые модельки пошли Goodyear Ultra Grip Ice Arctic и Dunlop IceTouch, тоже очень их хвалят))

Спасибо!

Спасибо! Резина зимняя дорогая, решила купить R 15, и перебортовку сделать на диски от летней. Посоветуйте резину зимнюю хорошую, но не очень дорогую, примерно 5000 руб за 1 шт.

Все зависит от : Что ждете от шины, и где в основном передвигаетесь ?

Все зависит от : Что ждете от шины, и где в основном передвигаетесь ?

В городе буду передвигаться, чтобы в весенне-осеннюю чачу машина смогла подняться в горку)))

чтобы в весенне-осеннюю чачу машина смогла подняться в горку)))

Страшна не "чача", страшен тонкий слой снега на обледенелой дороге, когда "липучка" не работает.

Поэтому я за "коготки" на колесах зимой :)

1 person likes this

Если выберать что то не дорогое,то норманд 4,ни какие корейские ханкуки,кумхи рядом не стояли.Норманд дорогу держит изумительно при любых условиях,скажем ханкук тоже ведёт себя не плохо,но на льду в мороз никакой совсем.Киславед 5 отличная резина в плане устойчивости авто,но я имел два раза печальный опыт с этим дерьмом,при больших пробегах(скажем в 20т.км)начинает травить воздух через шипы и не я один засовывал туда камеры что бы как то сезон докатать,шипы состоят из двух частей,корешки остаются в покрышке,а вершки улетают,а стоит не малых денег,если пробеги не большие,то ставить её можно смело.Есть зимняя резина и называется она хакка,у кого с деньгами порядок они ни каких других вариантов не рассматривают.Если денег хватает и не жалко на хакку 5,то это идеальный вариант,лучшего не надо.И не надо думать что производство раша фуфло.Я лично куплю норманд 4,стоит одно колесо в районе 4500р,это таже хаккапелита 5,только бюджетный вариант,шипы не те,состав резины может изменён(а может и нет).

Я зимой традиционно пользую Нокию с 1997 года, разные модели на разных машинах, нет проблем. Теперь еще и летнюю прикупил этой же фирмы, очень нравится, еще один плюс в карму Нокиан за качественный продукт.

Если выберать что то не дорогое,то норманд 4,ни какие корейские ханкуки,кумхи рядом не стояли.Норманд дорогу держит изумительно при любых условиях,скажем ханкук тоже ведёт себя не плохо,но на льду в мороз никакой совсем.Киславед 5 отличная резина в плане устойчивости авто,но я имел два раза печальный опыт с этим дерьмом,при больших пробегах(скажем в 20т.км)начинает травить воздух через шипы и не я один засовывал туда камеры что бы как то сезон докатать,шипы состоят из двух частей,корешки остаются в покрышке,а вершки улетают,а стоит не малых денег,если пробеги не большие,то ставить её можно смело.Есть зимняя резина и называется она хакка,у кого с деньгами порядок они ни каких других вариантов не рассматривают.Если денег хватает и не жалко на хакку 5,то это идеальный вариант,лучшего не надо.И не надо думать что производство раша фуфло.Я лично куплю норманд 4,стоит одно колесо в районе 4500р,это таже хаккапелита 5,только бюджетный вариант,шипы не те,состав резины может изменён(а может и нет).

Хакка это Нокиа Хаккапелита 5? Спасибо за подробное разъяснение!

По балансировке нокия питерская хрень хренью,вся винтом как яйцо.Единственный плюс это шипы хорошо держаться и гребёт она хорошо.

Если денег хватает и не жалко на хакку 5,то это идеальный вариант,лучшего не надо.

ААААААА!!!!! Тыдын, тыдын головой апстену!! А у меня не пятерка, у меня двойка!!! Что же делать, что же делать????

Вот 5:

1.jpg

Вот 2:

HAKKAPELIITTA-2-NOKIAN-324x205.jpg

А если серьезно и по теме......Хакка действительно отличные зимние шины :)

ААААААА!!!!! Тыдын, тыдын головой апстену!! А у меня не пятерка, у меня двойка!!! Что же делать, что же делать????

Вот 5:

1.jpg

Вот 2:

HAKKAPELIITTA-2-NOKIAN-324x205.jpg

А если серьезно и по теме......Хакка действительно отличные зимние шины :)

Все таки Нокиа Хаккапелита?

Мне б/у резину с дисками предлагают за 22 000, пробег 2500 на ней, думаю лучше новую взять и перебортовать

Все таки Нокиа Хаккапелита?

Если это возможно сделать не экономя на еде, то АднАзнАчнА :))))

Мне б/у резину с дисками предлагают за 22 000, пробег 2500 на ней

Без фоты незачет!!!

Брать!!!! Но обязательно поторговаться ;)

За 20 рублей это была бы конфетка :)

Я позвонила, говорит, что на короллу диски не подойдут может быть, как узнать?

на литых дисках 6J R15 5x108 ET52,5 DIA 63,3 как узнать эти же размеры на короллу?

Точно!!! Там 108Х5 а у тебя 114,3Х5 Жаль :(

За 12 резину забирай ;)

Хах! Да, реально! Этож Нокиан Хаккапелита 7, одна из самых дорогих в своем сегменте, но она и крутая считается))) Так что бери, не раздумывай! Тем более в сборе с дисками, цена адекватная))) А вот диски да, размерность не много не та, не подойдут...

Edited by Selfex