alex5581

Выбор резины

306 posts in this topic

Точно!!! Там 108Х5 а у тебя 114,3Х5 Жаль :(

За 12 резину забирай ;)

Хакка 7 лучше 5 так получается? Спасибо за оперативные ответы!

Да, Хаккапелита 7 модель более новая чем Хаккапелита 5.

Хакка 7 лучше 5 так получается? Спасибо за оперативные ответы!

Что 5, что 7 как раз и расчитаны на "чачу"! У них ярко выраженный протектор для выброса из под колеса жижи.

А 2 (как у меня) со своими кубиками, скорее расчитана на езду по снегу :)

1 person likes this

Да, Хаккапелита 7 модель более новая чем Хаккапелита 5.

Поняла, спасибо

Что 5, что 7 как раз и расчитаны на "чачу"! У них ярко выраженный протектор для выброса из под колеса жижи.

Спасибо!

Юрий все таки с размером шин не могу определиться! Сейчас 195/65/R15, зимние какого размера взять? может 205/65/R15? чтобы пошире было колесо или купить стандартного размера, хотя хотелось бы к зиме чуть приподнять машину, но R15 оставить.

чтобы пошире было колесо

Не в коем случае!!!!!! Чем шире шина тем больше пятно контакта, соответственно оно меньше загружено. Если закрыть глаза на эстетику, то вообще лучше 185 ширину брать. Т.е. 185/70 R15 или 185/65 R16.

1 person likes this

Не в коем случае!!!!!! Чем шире шина тем больше пятно контакта, соответственно оно меньше загружено. Если закрыть глаза на эстетику, то вообще лучше 185 ширину брать. Т.е. 185/70 R15 или 185/65 R16.

Спасибо!

Спасибо!

Кушайте на здоровье ;)

В городе буду передвигаться, чтобы в весенне-осеннюю чачу машина смогла подняться в горку)))

Горки бывают разными, и в основном на них не шины играют решающее значение, а опыт и мастерство водителя. Дороги у Вас в городе хорошо чистят ?

Если выберать что то не дорогое,то норманд 4,ни какие корейские ханкуки,кумхи рядом не стояли.Норманд дорогу держит изумительно при любых условиях,скажем ханкук тоже ведёт себя не плохо,но на льду в мороз никакой совсем.Киславед 5 отличная резина в плане устойчивости авто,но я имел два раза печальный опыт с этим дерьмом,при больших пробегах(скажем в 20т.км)начинает травить воздух через шипы и не я один засовывал туда камеры что бы как то сезон докатать,шипы состоят из двух частей,корешки остаются в покрышке,а вершки улетают,а стоит не малых денег,если пробеги не большие,то ставить её можно смело.Есть зимняя резина и называется она хакка,у кого с деньгами порядок они ни каких других вариантов не рассматривают.Если денег хватает и не жалко на хакку 5,то это идеальный вариант,лучшего не надо.И не надо думать что производство раша фуфло.Я лично куплю норманд 4,стоит одно колесо в районе 4500р,это таже хаккапелита 5,только бюджетный вариант,шипы не те,состав резины может изменён(а может и нет).

Об этом вечно спорить, если бегло почитать

http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=77

то голову сломаешь - что лучше. В таких случаях стоит прислушиваться к людям, которые на одной своей машине проездили на разных типах (классах) и брендах шин. Но такие есть. Но все равно - мы все разные, так что у нас всех разный стиль вождения. Кому то нравиться черное, кому то красное. Бывают ситуации на дороге - когда спасает только голова, а шины в этом не играют особой важности.

Тот же Норман - в одной ситуации поможет, в другой погубит. Универсальных шин не бывает

Горки бывают разными, и в основном на них не шины играют решающее значение, а опыт и мастерство водителя. Дороги у Вас в городе хорошо чистят ?

Центральные улицы чистят, во двор не проехать

Сегодня звонила про резину узнавала, вобщем такой расклад, бриджстоун отлично вылазит из каши весенне-осенней, но тормозной путь длинный, нокиа хуже вылазит из каши, но короче путь тормозой, по ценам бриджстоун 4 240, хака 7 5 380, нокиа нордман 4 3 480, не знаю, что и взять, наверное путь тормозной короче лучше...

Может кто заказывал шины с других регионов, поделитесь опытом, нашла сайт http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nokian/hakkapeliitta-7-t/195-65-15-95-T-XL-/#calc_reg хака 7 на 4 000 комплект дешевле, чем покупать в нашем городе.

так там же у них на сайте про доставку все расписано http://mosautoshina.ru/delivery/

делаешь заказ, с тобой связывается менеджер, переводишь деньги и все, они отправляют хоть в Тикси... ;)

так там же у них на сайте про доставку все расписано http://mosautoshina.ru/delivery/

делаешь заказ, с тобой связывается менеджер, переводишь деньги и все, они отправляют хоть в Тикси... ;)

Я про кидалова хотела узнать? Получается сначала деньги, потом стулья, а стулья то дойдут стульями или в тыкву превратятся? :)

да не должно быть кидалова. я просто по объявлению из другого города заказывал и нормально все было, а тут все же интернет-магазин. можно конечно это с менеджером обговорить, деньги при получении.

Сегодня звонила про резину узнавала, вобщем такой расклад, бриджстоун отлично вылазит из каши весенне-осенней, но тормозной путь длинный, нокиа хуже вылазит из каши, но короче путь тормозой, по ценам бриджстоун 4 240, хака 7 5 380, нокиа нордман 4 3 480, не знаю, что и взять, наверное путь тормозной короче лучше...

))))))))))))))))

Ну тогда вот! Куда смотрю, туда и еду ;)))))))

И всего то по 2950 за коляску ;)))))))

joA0A4EA9A6606a25411419-78565.jpg

))))))))))))))))

Ну тогда вот! Куда смотрю, туда и еду ;)))))))

И всего то по 2950 за коляску ;)))))))

joA0A4EA9A6606a25411419-78565.jpg

Мне кажется это для летней коляски? :)

Это зимняя "липучка". Видишь "ламели" (тоненькие прорезы на протекторе) волнистые? Это и есть самая настоящая зимняя "липучка" :)

это зима... липучка ;)

нет, липучки отпадают, нужны шипы, а правда про бриджстоун и длинный тормозной путь?

а правда про бриджстоун и длинный тормозной путь?

Какая именно "Бричка"? Их ВО скокава!!! (развел руки в стороны) ;)

Какая именно "Бричка"? Их ВО скокава!!! (развел руки в стороны) ;)

Bridgestone IC7000

Bridgestone IC7000

Если сравнивать именно эту модель и Хакку7.......Хака предпочтительнкей :)