Andrey124NZE

Не приятный запах в салоне после езды на 3-4 тыс/оборатах

31 posts in this topic

У нас Лукойл и Газпромнефть, пробовал то и то, королла как пукала, так и пукает :lol2:   

На лукойле вобще не заправляюсь, жуть после нее полная,вот думаю если залеить решетки вентиляции расположенные под бампером задним??

На лукойле вобще не заправляюсь, жуть после нее полная,вот думаю если залеить решетки вентиляции расположенные под бампером задним??
Эти решотки как тыих назвал, ониже клапона служат для выхода воздуха из салона. ваще задохнёшся, савсем плохо будет

Может быть и так , значит вдыхаем глубже иииии оправдываемся перед незнающими что это сделал не я  :this: 

У меня кстати тоже такое иногда бывало время от времени, правда я себе не давно прямоток поставил, поменял глушить, теперь звук выхлопа у меня почти такой же как у Субару WRX STi  :D  и кстати совсем не громкий, не кричащий и уши не закладывает, всё нормально, на холостом ходу его вообще почти не слышно, только если прислушаться еле слышно тихое "бу-бу-бу-бу-бу". Ну разницы в разгонной динамике особо не заметил, думаю улучшения не значительны, но вот при разгоне с газом пол, заметил, что движку как будто бы стало по легче крутиться и раскручиваться, чуть-чуть уменьшилась натужность. И что вот сразу заметил, так это то что у меня расход буквально уже на второй день понизился примерно на 0,3л., хотя я не ездил спокойно, наоборот летал и гонял, к звуку привыкал типа xD)))) Сейчас расход упал еще на 0,2л, короче топливная эконмичность от такой переделки составила пол литра топлива на 100км в городском режиме. При чем у знакомого мастера приятель ездит на Минцубиши Лансер Х, он себе вообще всю выхлопную поменял, вместе с каталиком, резонатором и глушителем, по цене встало где-то в 20тыс.руб. вместе с работой, расход упал сразу на 1,5литра!

Это воняет сера, находящаяся в бензине, и догорающая в катализаторе. Стало быть либо плохой бензин (с большим количеством серы), либо богатая смесь (езда на не прогретом ДВС на приличных оборотах, льющие форсунки, и т.д.)