art700

Диски

138 posts in this topic

Приветствую всех. Приближается весна и стоит уже задуматься мне о выборе литых дисков. Хочется спросить какие фирмы лучше брать, полазил по яндекс маркету, цены разные, фирм много, реплика, нитро и т.д. И интересует вопрос по поводу радиуса все же, хотел так и оставить 16, ибо все-таки езжу в область иногда, да и с нашими дорогами не так комфортно будет или поставить все же 17-18, они помоднее конечно же будут.

Спасибо.

или поставить все же 17-18, они помоднее конечно же будут.

проблем с гарантией не боишся??

у меня реплика на 16. А так, главное чтобы глаз радовали.

Я себе вот такие взял, 16-го радиуса, очень нравятся, уже 2 лета на них отъездил, всё норм))) http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~16553311-PF=2142397915~EQ~sel~540503508-PF=1801946~EQ~sel~16553311-VIS=8070-CAT_ID=922145-BPOS=20-EXC=1-PG=10&modelid=6277264&hid=166068

проблем с гарантией не боишся??

у меня реплика на 16. А так, главное чтобы глаз радовали.

Вот поэтому пункту тоже больше смотрю на 16.

Тогда послушаю мнения по поводу производителя. А то вычитал отзывы на маркете, и некоторые пишут, что форму диск теряет очень часто, производителей не помню, но точно не реплика.

Я себе вот такие взял, 16-го радиуса, очень нравятся, уже 2 лета на них отъездил, всё норм))) http://market.yandex...7264&hid=166068

Мне такие не очень, тогда уж такие http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~12129351-PF=2142397915~EQ~sel~166282452-PF=2142397927~EQ~sel~x5085774-PF=2142397925~EQ~sel~x5087295-PF=2142397923~EQ~sel~x5085777-PF=2142397921~EQ~sel~x51849463-VIS=8070-CAT_ID=922145-EXC=1-PG=10&modelid=7738706&hid=166068

1 person likes this

Уже где то писал, вот тут можно примерить на короллу, выбераем авто, размеры дисков от 16 до 18.

Примерка дисков

А кто какую зимнюю резину себе поставил и как впечатления? Скоро королла должна прийти, вот думаю какую резину прикупить и диски.

А кто какую зимнюю резину себе поставил и как впечатления? Скоро королла должна прийти, вот думаю какую резину прикупить и диски.

хака 5... 3 зимы на 08 года королле... и пол зимы на 11года королее... шипы почти все на месте, сезона на 2 еще точно хватит)

Edited by alex91

@Mega_Den,хаку 5 ставлю на все которые были и есть :)

Ясебе литье из Японии заказал

У меня Нордман, шип конечно слабенький именно в плане крепления, за 3 сезона около половины шипов вылетели точно, если не больше, но очень помогает и радует сам состав резиновой смеси, очень мягенькая, так что за дорогу всё равно очень хорошо цепляется, чем-то липучку напоминает, пусть даже и шипов уже половины нет, всё равно норм, хотя вот думаю на следующую зиму менять, покупать новую, и брать в размерности 205/60/R16 кто что скажет, какую лучше? Машинка на АКПП, рассматриваю множество вариантов, основные Бриджстоун АйсКрузер7000, Пирелли Винтер Карвинг EDGE, BFGoodrich G-Force, Данлоп Sp Winter Ice01, Данлоп Ice Touch, Гиславед НФ5(и то дорого), Кордиант Sno-MAX. Как видите, все шины в не очень высоких ценовых категориях... Просто дорогую резину как Хаккапелиту 5, 7, Контененталь Ice Contact и прочие взять не смогу. Вообще конечно склоняюсь к Бриджстоун АйсКрузер 7000... Что скажете?

Mega_Den уже 5 сезон на липучке) резина Бриджстоун близак) люблю тишину в машине а не рёв шипов) :)

Традиционно на всех машинах Нокия, сейчас Хакка 4. Доволен.

смотрю 16, выбор пал на КС422 или КС394. Как думаете, что будет граммотнее смотрется на королле?может что-то другое  посоветуете 16р?

+ за 422

Ну КС422 это же как оригинальные, у меня родные примерно так же выглядят, смотрятся они хорошо, у меня на них зима стоит)))

Вот тоже смотрю на 422 больше. Кстати посоветуете брать там?или поискать на яндекс маркете, ибо там за 4200 диск, на маркете видел на 1000р дешевле, но здесь как я понимаю оф.дилер.

Не знаю насчёт к и к,но мне диски по качеству очень не понравились,пластилиновые они очень.После лета эксплуатации загнулись и не сказать что в ямы сильно попадал.Размер тогда на приоре на них стоял 185/64r14.Задолбались вытягивать.Сейчас реплика размер 205/55r16 думал всё хана дискам с таким профилем,ан нет только грузики немного сбились,а диски как новые.Вот если где-нибудь ВСМПО найти ковка.Это моё субъективное мнение.

подскажите ,у королы вылет идёт ЕТ 45 ,а ЕТ 50 можно поставить?

Ковка она поневзрачней смотрится литья, подороже,зато прочнее и легче.Кому что нравится

Я думаю можно,но я всёравно приверженец родных размеров.

Как то привычнее, что люди стараются наружу диски вытащить, а ты их наоборот во внутрь пихаешь. Или на полухаляву достаются? ;)))

Так что брать то лучше все же?кик, реплкику или всмпо?

Эммм, ну если есть деньги на ВСМПО, то конечно же ковка лучше, они вечными будут, если литье то всё равно посоветую диски Yamato, у меня на ковку лавэшки не было, взял Ямато по совету друга который работает в магазине шин и дисков, вот не большой каталог какие у них есть, кстати как раз Москва (не реклама www.nakolesah.ru/wheels/yamato.aspx?page=all). Можешь и в других местах глянуть))