Barchak

Шины

17 posts in this topic

Добрый вечер!

Хочу на Короллу 2008г. поставить шины вместо 205/55/16 - 205/65/16. Как думаете подойдет?

Думаю что машина должна стать мягче!

205/60/16 точно встает без проблем и ни чего не задевает, а вот 205/65/16 точно не известно хотя мне кажется тоже норм встанут.

Спасибо!

Кстати, совсем забыл написать! Наконец таки сбылась моя мечта идиота, купил я себе летнюю резину, т.к. родная летняя которая шла с завода Dunlop SP Sport 01 205/55/16 за 3 года эксплуатации почти износилась, и вот что бы уж не укатывать её совсем в ноль, я её продал, данная модель мне очень нравилась и нравится, хорошо держала дорогу, при входах в крутые поворот на скорости почти не стаскивало и даже совсем не визжала, ну на мокром асфальте нужно было только с лужами быть аккуратнее, хотя какая резина не всплывает при попадании в лужу на скорости, в общем не подводила меня ни разу, ни проколов, ни грыж, ни боковых порезов ни разу не было, хотя конечно за 3 года эксплутации видок был потрепанный, боковины были заметно сильнее стерты чем основной протектор, и сам протектор был в порезах видимо от гальки, камушков, стекла, да и чего только у нас на дорогах не валяется, то бутылку разобьют, то авария произойдет - растащут, а ни кто не убирает разбитые стекла и сломанные часть от бамперов, фонарей, фар и прочего...

В общем были куплены 4 новые покрышки Dunlop SP Sport MAXX в размерности 215/55/ZR16 с индексами 93Y с усиленной боковиной, индексы означают что расчитаны на скорость до 300км/ч (хотя моя максимум 215км/ч выжимала ,больше не едет)))) и с нагрузкой до 650кг. Поставил их на летнее литье. Т.к. шырину я взял чуть по больше, 215, а % профиля остался таким же 55, то получается что машинка станет выше на 5-6мм. В общем очень рад покупке, вообще мне давно эта модель симпатизировала и её хвалят))) Посмотрим какова она будет в действии, когда переобую свою красотку в летние туфельки))) Там и отпишусь какие впечатления, вот как эта моделька выглядит))

SP_Sport_Maxx.jpg

У меня друг купил резину 215/60/16 на Хонда Сивик. Не подошла чиркает.

Завтра возьму перекину на короллу, может подойдет. Вот и вопрос решится))))

Вопрос стояла заводская резина 195/60/R15.

Хочу поменять на 205/55/R15.

Чиркать не будет?

Думаю нет, всё норм будет, не будет чиркать, изменения не большие. Если конечно ты всё правильно написал по размерам.

Добрый вечер!

Хочу на Короллу 2008г. поставить шины вместо 205/55/16 - 205/65/16. Как думаете подойдет?

Думаю что машина должна стать мягче!

Ну и как, поставил на 65? отпишись по результатам, тоже интересуюсь. Edited by Smirnovandrei

Я Поставил на 60 зимнюю,машина как на пуху поехала после 55тки.Сейчас лето 55,как на стиральной доске по городу.За то по трассе идёт как влитая.

Я Поставил на 60 зимнюю,машина как на пуху поехала после 55тки.Сейчас лето 55,как на стиральной доске по городу.За то по трассе идёт как влитая.

Не нравится мне 55 штатная, живу за городом, много ездить по гравийке приходится, буду ставить на лето либо 60, либо 65. Вот интересно как 65 встанет, будет шаркать по крыльям на неровностях и поворотах?

Ну я повторюсь еще раз, уже где-то писал, что у меня тут в соседнем дворе стояла Королла в 150-м кузове с резиной 215/60/16, т.е. это от Камрюхи так-то получается, и ни чего ездил чувак норм, хотя конечно колеса смотрелись как бублики)))

Что касается моей новой резины Dunlop SP Sport MAXX в размере 215/55/ZR16 хочу оставить отзыв по эксплуатации за 1.5 месяца, переобулся на нее примерно в середине апреля, и так отзыв... ОНА ОХИРЕННАЯ! xD)))))))) Не ну правда, очень нравится! Дорогу держит как приклееная, несколь раз уже ездил в дождь, и знаете что, я разницы даже не чувствую! Вот идет ливень, дохрена воды везде, лужи, все едут не спеша. Я наоборот лечу как сумашедший на скорости, потому что балдею от её сцепления с дорогой! Она вообще практически не всплывает! И повороты круто прохожу на скорости, ни какого намека на снос передка или занос задка! В лужу влетаешь, ну да, из за сопротивления воды притормаживается машина, но управляемость не теряется, и тоже самое когда въезжаешь в дорожную клею которая наполнена водой, всё отлично. Специально провоцировал её несколько раз, ни какой разницы, как будто бы по сухому асфильту еду и дождя нет! В общем очень нравится, держак отличнейший, воды и дождя не боится, воду из пятна контака отводит вообще замечательно! С предыдущей резиной которая у меня стояла с завода Dunlop SP Sport 01 вообще не сравнить, т.к. та резина по суху была отлична, а вот на мокрой дорое в дождь-ливень всплывала и это чувствовалось и управляемость терялась. Из минусов, хм... Ну даже не знаю, если только может быть кто нибудь скажет, что она жестковата, но ребят, она же спортивная, и в названии это написано, у меня так она вообще в размерности 215/55/ZR16 (чуть шире чер родной размер взял) а в этом размере у нее усиленная боковина с индексом ZR, индексы нагрузки и скрости 93Y - 650кг на колесо и максимальная скорость до 300км/ч! В общем ни сколько не жалею что взял именно эту модель Dunlop SP Sport MAXX, и именно в этой размерности, ну переплатил около 1тыс.руб за каждую покрышку, если бы брал родной размер 205/55/16 было бы дешеле, но и характеристики были бы гораздо скромнее в частности по нагрузке и скорости, а так же отсутствие усиленной боковины. В общем вывод один, она реально стоит своих и она офигенная!))))))))

Цена вопроса?

Цена вопроса ровно 5тыс.руб за 1 покрышку, т.е. 20тыс.руб все 4 покрышки. В общем переплатил около 4-5тыс.руб., если бы брал стандартную размерность, не жалею всё равно ни капельки!))))))))))

Вопрос стояла заводская резина 195/60/R15.

Хочу поменять на 205/55/R15.

Чиркать не будет?

у меня родная стоит 205/55/R16

Ребят, хочу попробовать поставить шины типа RunFlat. Кто, что скажет по этому поводу? Может у кого есть опыт знакомства?

Думаю, что подойдёт, мягче возможно и станет, но я бы на вашем месте уже бы задумался о шинах на зиму. Я себе в  https://infoshina.com.ua/shiny/delinte уже просто заказал от Delinte, так как лето уже почти закончилось и осталось совсем чуть-чуть. Резиновая смесь в этих шинах получается износоустойчивой, что помогает не только продлить срок службы покрышки, но и способствует высокой топливной экономичности благодаря снижению сопротивления качению.

Братан это русский форум.

Свои шины тули на украинских форумах.

Если честно достали эти тупые хохлы.

Для примера скину российские сайты шин https://www.megatrack.ru/

Edited by vetalbon