alex5581

Путешествие на автомобиле

33 posts in this topic

Летом собираюсь съездить в Лоо,это где то 20 км до Сочи.Вот нужны ваши советы.Во сколько лучше выезжать из Твери? На каких заправках заправляться? Где лучше поспать или покимарить? Пугают серпантинами? Что с собой взять,а что не нужно? Гаишники местные лютуют? Деньги наликом или на карточке? Как лучше проложить маршрут? С правами буду только я один.Нужно ли сделать техосмотр для такой поездки? Опыта таких дальних поездок за раз не было.Короче буду рад любому совету,подсказки и тому подобному.Кто ездил поделитесь бесценным опытом? Пораскажут всяких ужастиков.Жду ответов.

Я ездил много раз, ничего страшного нету. Сначала определи для себя, сколько просидишь за рулем на переходе до ночевки. Переть тебе 1800км, за раз не одолеешь. Я обычно делаю 1000км, и ищу ночевку. По себе знаю, могу 1500-1600 одолеть, но жена ругается :) Выезжаю из дома в 3 ночи, и в 6-7 вечера ночевка. До поездки выясни где через 1000-1100км будет кемпинг. Ночевки на обочине в машине уже в прошлом. Цивилизация однако. Серпантины ничего страшного, я в Геленджик ночью заезжал, башка с непривычки кружилась-много поворотов. Техосмотр конечно пройди если кончился. Машина и доки должны быть в порядке. Не знаю как рация на юге, но у нас на севере и востоке это нужная вещь. Без рации на трассу ни ногой. Гаишники, ну как нарвешся, Шел раз на лишение(подстава на пустой дороге-я обогнал зилок тихо едущий в горку), через 5 минут гайцы следом с мигалками-откуда взялись? Тычет в морду правила-короче статья на лишение, я сказал если виноват, забирайте права, пишите времянку, и я погнал, еду с отпуска, денех тока на бенз, пишите бумажку, пока я покурю, и вышел из машины. Через 5 мин права вернули. Был явный сговор с водилой зилка(его тоже тормознули, но быстро отпустили-перетрещали с ним на башкирском, и тот уехал) Ну что еще сказать? Спрашивай.

Где у нас сервис был-расчет расстояний? найти чето не могу.

Ездил много раз на дальники!По маршруту СПб - Ростов туда обратно, ездил два раза!Бывал и в Абхазии!Скажу тебе самое главное, не переживай, Дон по качеству покрытия очень хорошая дорога! Переживать стоит из-за пробок на этой трассе, а их поверь не мало!Самая большая была тем летом на Воронежской объездной 25-30 км, в жару очень не приятно!и еще будет приличная пробка перед хутором Тарасовский в Ростовской области!Многие люди семьями отдыхают вдоль дороги под деревьями в палатках или просто под навесом(обычное дело)!Заправляйся на Лукойле их по дороге слава богу хватает, есть и Газпромнефть, на которых есть душевые, но почему то не всегда туда пускают!Дам еще один совет если сможешь ночуй после Ростова, что бы доехать до серпантина в более менее нормальном состоянии!

300км серпантина с нашей олимпийской стройкой займут у тебя часов 6 -8 !Ну вот вроде все что хотел, прошу прощения за каламбур!

Тех осмотр значит лучше пройти для такой поездки? Машина 12го года выпуска.Деньги наликом или на карточке?

Тех осмотр значит лучше пройти для такой поездки? Машина 12го года выпуска.Деньги наликом или на карточке?

На кармане держи 6-8тыр на дорогу, остальное на карту. А че ты с техосмотром паришся? У тебя тачка новая, 3 года не надо проходить.

1. Если выдержишь сутки за рулем то пилить без остановки, я не люблю останавливаться - на дорогу настроился, в нее потом входить тяжело.

2. Выезжать ночью, часа в 3 например, я ездил когда в Крым, выехал в 4 утра - к 11 дня проехал уже 700 с лишним км.

3. Ну стандартно: проверить давление в шинах, гайки, ремни, омывалка, запасные лампочки и свечи, комплект предохранителей.

4. Как и в городе лучше заправляться на "брендовых" заправках, заливать не до отсечки а под горловину каждый раз.

5. Про радар-детектор и видео-регистратор думаю говорить не стоит, вещи незаменимые.

6. Бабло лучше наликом, на всякий форс-мажор не всегда банкомат найдешь.

7. Забыть что такое пересекать сплошную. Это как закон. Даже если вокруг никого на 5 км.

8. Серпантины тяжко.

9. Счастливого пути.

Я, конечно, люблю путешествовать на автомобиле. С супругой пол России и СНГ объездили. Но бывает, что летим за океан, там, увы свою машинку не возьмешь. Собираемся вот в феврале в Доминикану, уже тур себе подобрали на http://www.kudaexat.ru/calendar/february/dominican, придется там арендовывать машину. Правда летим впервые, даже не знаю, есть ли там такая услуга.

На машине путешествовать это бесценно. Мы этим летом на юга поедем. 

1. Если выдержишь сутки за рулем то пилить без остановки, я не люблю останавливаться - на дорогу настроился, в нее потом входить тяжело.

2. Выезжать ночью, часа в 3 например, я ездил когда в Крым, выехал в 4 утра - к 11 дня проехал уже 700 с лишним км.

3. Ну стандартно: проверить давление в шинах, гайки, ремни, омывалка, запасные лампочки и свечи, комплект предохранителей.

4. Как и в городе лучше заправляться на "брендовых" заправках, заливать не до отсечки а под горловину каждый раз.

5. Про радар-детектор и видео-регистратор думаю говорить не стоит, вещи незаменимые.

6. Бабло лучше наликом, на всякий форс-мажор не всегда банкомат найдешь.

7. Забыть что такое пересекать сплошную. Это как закон. Даже если вокруг никого на 5 км.

8. Серпантины тяжко.

9. Счастливого пути.

Согласен с каждым словом

На машине путешествовать это бесценно. Мы этим летом на юга поедем. 

100%. Только мы не на юга обычно катаем, а по Европе. Там есть возможность взять напрокат на http://avto-tourizm.ru/ автодом и по всей шенгенской зоне колесить куда душе угодно. В стоимость входят и оплаченные платные дороги, так что путешествуй без проблем.

В поездку лучше выезжать поздно вечером, когда на трассе меньшее движение, перед этим выспавшись, конечно. 

Я в далёких поездках ещё не бывал...

Я собираюсь на 2000 км уехать, вот там наверняка будут сюрпризы!

В поездку лучше выезжать поздно вечером, когда на трассе меньшее движение, перед этим выспавшись, конечно. 

Ага, это если не засыпаешь за рулем

У меня когда все спят в машине и сам начинаю засыпать

ммм  что может бить лучше чем поехать на отдых на своем авто,на речку или озеро,шашлычки  ммм вкуснятина 

Если будете проезжать через Адлер, то советую обратить внимание на гостиницу "Кипарис". Она находится в центре, поэтому не промахнетесь ))) Там просто великолепная кухня у них в баре и Вы сможете у них заказать обед по цене в столовой т.к. это отель в 3 звезды. Если там задержаться а дольше,то можно на сутки снять номер с 40% скидкой. Приятного отдыха вам и путешествий.    

Пока не доводилось там бывать

Нет, лучше ехать без машины

А мы хотим заграницу, например в Грецию, тихо и спокойно, еще и трансфер можно заказать http://www.hellenictaxi.ru/

Главное много не планировать ничего заранее, а то как всегда ничего не получится. 

Тоже очень любим с друзьями путешествовать на авто. Несколько раз даже пробовали автостопом) Самые лучшие путешествия и приключения случаются как правило спонтанно) 

И мы тоже решели этой осенью поехать в путешествие на своем автомобиле, только остались некоторые моменты, касающиеся визы. Нужно с ними окончить, а также перевести водительские права на английский язык. Друг посоветовал обратиться в бюро "Лингвосервис", где уже не один раз переводил права и другие документы - https://www.lingvoservice.ru/driver . Зашел на сайт, и да, действительно, понял, что не прогадал, да и цены у них весьма доступные.

На авто очень круто путешествовать, у меня уже тоже есть некоторый опыт такого авто туризма. Особенно понравилось в Карелии, столько интересного увидели, так, что советую)

один раз всего ездил, там получилось около тысячи километров в одну сторону. для меня было тяжело, поэтому больше не соглашусь на такое.

И изучить английский язык тоже не помешает, как вариант можно обратиться сюда https://m.oxford-school.com.ua Как говорится быстро и легко.