Das ist

Владимир Путин допустил возвращение промилле

11 posts in this topic

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии с гражданами РФ прокомментировал ситуацию с возможным возвращением минимально допустимой нормы алкоголя в крови водителя. По его словам, вернуть промилле можно в качестве погрешности приборов.

«Пить за рулем нельзя. Нужно добиться того, чтобы никто не садился за руль в нетрезвом виде. Есть те, кто не согласится, но подавляющее количество граждан с этим согласно. Если у нас разрешить выпить два бокала, то это обернется бедой, ведь у всех, как известно, бокалы разные», - отметил президент.

По его словам, необходимо провести комплексное исследование, чтобы определить допустимые пределы погрешности приборов, которые используются для определения степени опьянения. «Действительно, действующие приборы выпускаются с известными погрешностями. Давайте поручим Росстандарту провести реальное исследование применяемой техники. Одно дело, когда пишут, другое – на практике. В соответствии с заключением и примем решение, какое количество промилле можно допустить», - подчеркнул Путин.

Напомним, на прошлой неделе депутат Госдумы Вячеслав Лысаков на заседании палаты объявил о внесении в Госдуму поправки к принятому в первом чтении законопроекту об усилении наказания за вождение в пьяном виде и введении повышенных штрафов при повторности нарушений. Поправка вводит полный запрет на езду в пьяном виде, но учитывает возможные суммарные погрешности при измерении — 0,16 миллиграмма и более на один литр выдыхаемого воздуха или 0,35 грамма и более на один литр крови.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил в Госдуме с отчетом по итогам деятельности правительства, в ходе которого заявил, что допускает возможность учитывать погрешность приборов при измерении уровня алкоголя в крови. При этом премьер подчеркнул, что в любом случае пьяные за рулем находиться не должны.

источник

Баян-не баян, а глава государства не против, куча прецедентов лишений за 0,1-0,2. Неохота прав лишится за стакан кефира(образно).

ДАМ со своим 0 шел бы лесом.

0,5 не пропустят, ближе к цифре 1 их очень пугает(последние громкие ДТП-статистика, @уле), сделают по минимуму(если сделают).

0,1 не 0, и заткнут хайло народу(погрешность прибора, мля)-ну МЫ же убрали 0, как ВЫ хотели....

Ага, давай по сотке вмажем за принятие...:)

:nono: но за руль ни-ни.

А ДПСник там с палкой поласатой не висит?:)

Согласен, что надо сделать минимально допустимые 0,3, а то выпьешь летом Кваску и на нах тебе лишение! Ну что это за дела???! Я лично летом когда сильная жара и кушать не хочется, только Квас и пью, что же теперь, если я выпью в течении дня, например, 1,5 литра кваса, то меня к вечеру-ночью прав что ли лишат, типа я пьяный???! Бред полнейший... Тем более у них там эти приборы алкотестеры все разные, я как минимум 4 разновидности видел которыми пользуются ДПС, и что ни у одного из этих приборов нет погрешности??? Да не поверю...

Кстати по поводу этой прямой линии, я и звонил туда и смс писал, но моего вопроса не озвучили и вообще этой темы кажется не касались...

Спрашивал про цены на топливо, в частности бензин, почему такие цены высокие, стоит ли вообще когда нибудь ждать их снижения и почему цены на бенз внутри страны не находятся под жестким гос.контролем. Уже с начала 2013 года, цены на бенз 2 раза повышались, а доходы, з/п не растут...

Теперь оппонент Лысакова глава думского Комитета по безопасности Ирина Яровая вряд ли будет добиваться нулевого промилле. Ранее премьер Дмитрий Медведев также предложил прописать в законе допустимый уровень алкоголя в крови автомобилистов. Видимо, возврат легального уровня алкоголя в крови водителя дело решенное.

Путин на линии

Подождем, пасмотрим что навыдумывают.

Спасибо тебе, Володя. Низкий поклон за то, что теперь смогу спелый бананчик утром слопать) :)