lapochkin

Непонятный стук при малой скорости

10 posts in this topic

Всем доброго времени суток!!!

Езжу на королле 2008 года, пробег 115000 с копейками. Обнаружил какой-то стук при начале движения и торможении, в общем на малой скорости 1-я, 2-я передача. Стук вроде как откуда-то из тормозов. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Если подозрения на тормоза, то есть два варианта, 1, Направляющие суппортов выработаны . 2 Не оригинальные колодки. Есть вариант от диагностировать стойки и втулки стабилизаторов, ну и в худшем случае Опоры амортизаторов.

спасибо. А подшипник в ступице или рулевая тяга не может быть?

Подшипник если не исправен издаёт гул при движение , стук мало вероятен. Тяги и наконечники тоже могли выйти из строя .

Edited by ASKolosov

вывесить все 4 колеса и покрутить. я было голову сломал на тему тормозов - а оказалось открутилась контргайка соска на диске и давала металлический звон крутясь внутри диска.

Всем доброго времени суток!!!

Езжу на королле 2008 года, пробег 115000 с копейками. Обнаружил какой-то стук при начале движения и торможении, в общем на малой скорости 1-я, 2-я передача. Стук вроде как откуда-то из тормозов. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Попробуйте проверить подушки ДВС

У меня такое было. Колодки менял на передке уже 4 раза, после последней замены это и появилось. Грешил на колодки, оказался тормозной диск. протачивать уже нечего было, пришлось купить новый в Azon

Лучше в сервис. 

Если стучит, значит что то с подшипником, а вот где, это уже конечно в сервисе проверять надо. Гула может не быть, а вот стучать будет. Я сам не так давно менял ступицу переднего колеса VW Golf https://daslager.ru/catalog/legkovye/volkswagen/golf/golf_v_03_09_g_v/stupitsa_zadnego_kolesa_posadka_30mm_dlb1_0103/ , брал оригинальные, что бы не попасть больше в такую ситуацию. 

Edited by ToyotaRoma

у меня такое тоже было в этом году я снял все суппорта и почистил и смазал все направляющие половина были заклинившие