Gentry

На что обратить внимание при покупке?

31 posts in this topic

Всем привет! Опыта немного первая машина 7 летний фокус первый 2 литровый автомат.

Сейчас беру Короллу 2013 , комплектация комфорт-плюс, автомат, 1,6. Беру у рольфа.

Порекомендуйте на что обращать внимание, когда буду брать красавицу?

Из допов брать ничего не хочу у официалов, защиту картера только может.

Магнитолу и остальное хочу сам ставить, оно дешевле наверное станет.

Оч нравится машина. весь в ожидании, но как не наступить на грабли , а они наверняка есть или могут быть.

Заранее спасибо за рекомендации и советы дельные если будут.

За сколько обошласть, если не секрет? А элеганс не хочешь взять, я жалею немного что взял комфорт плюс! Смотри при покупке стук в рулевой при вращении руля! Я взял такую. с новья стучит, все в идеале а стук идет! Я для интереса пару дней назад в салоне у нескольких новых королл этот стук проверял, из трех у одной стук тоже был. На тестовой вообще стук конкретный!

Спасибо, обратим внимание когда будем забирать, и на вопрос отвечу когда заберу ее из салона.

Всем привет, заказал сегодня короллу 1,6 комфорт+. хотел узнать по поводу ковриков. менеджер сказал что лучше брать оригинальный резиновые, типа они не сворачиваются на холоде, и т.д. и т.п. и что лучше полиуретановые не брать. так ли это?

сомнения есть потому что на октавии взяли в магазине хоть и резиновые, но оказались тонкие и они скользят по полу, хотя с бортиками.

Оригинальный водителя крепятся крючками к полу, скользить не будет. На остальных внизу пупырышки, тоже не скользят. Задний цельный. На холоде не дубеют, правда один недостаток-маловаты бортики.

Edited by Alex00

Всем привет! Опыта немного первая машина 7 летний фокус первый 2 литровый автомат.

Сейчас беру Короллу 2013 , комплектация комфорт-плюс, автомат, 1,6. Беру у рольфа.

Порекомендуйте на что обращать внимание, когда буду брать красавицу?

Из допов брать ничего не хочу у официалов, защиту картера только может.

Магнитолу и остальное хочу сам ставить, оно дешевле наверное станет.

Оч нравится машина. весь в ожидании, но как не наступить на грабли , а они наверняка есть или могут быть.

Заранее спасибо за рекомендации и советы дельные если будут.

Скажу по себе, как проверял я свою малыфку.

1. Залез под днище, посмотрел там всё.

2. потом весь пластик осмотрел, нашёл царапину, -5 тыс рублей и коврики в подарок

3. стекла, фары электрику...

4. всё по кузову ЛКП

5. сидушки смотрел.

Брал у мажор на Новорижской в 2011 году.)))

Всем привет, заказал сегодня короллу 1,6 комфорт+. хотел узнать по поводу ковриков. менеджер сказал что лучше брать оригинальный резиновые, типа они не сворачиваются на холоде, и т.д. и т.п. и что лучше полиуретановые не брать. так ли это?

сомнения есть потому что на октавии взяли в магазине хоть и резиновые, но оказались тонкие и они скользят по полу, хотя с бортиками.

Брать лучше оригинальные, плотно встают, по полу не елозят, меньше мусора мопадает мимо, как результат экономия на пылесосе

так и поступил)) со вчерашнего дня я счастливый владелец новенькой короллы))

Всем привет! Хотел бы поинтересоваться у более опытных владельцев короллы. Хочу себе приобрести короллу и конкретно еще не знаю с какой трансмиссией. Слышал что коробка автомат робот, не знаю как у короллы, а у других авто робот грубо говоря тормозит или еще что, вообщем о них отзывы нехорошие. Правда ли это? И какая трансмиссия лучше если брать короллу. И на что конкретно надо обращать внимание при покупке короллы? За ранее спасибо.

Слышал что коробка автомат робот

Немного неправильно выразились-коробка не автомат, а роботизированная механика. Полтора года назад я тоже стоял перед выбором-с какой коробкой выбрать короллу, начитался разного про робот, и для себя решил, что возьму-ка я лучше механику-классика как никак. Автоматов еще не было. Кому то робот нравится, но с ними больше проблем чем с механикой. А так я взял бы авто с АКПП, они идут с 2010г.

Обратить внимание на ЛКП, стыки между кузовщиной(битье-не битье), не сильно пробежную, желательно от первого хозяина, смотеть доки на Юр. чистоту. Все остальное меняется. Я почти сразу заменил помпу-бежал антифриз(детская болячка, с 2009г устранена). Уже полтора года проблем нет :)

Спасибо большое за информацию, обязательно учту это перед выбором.

Всем привет! Хотел бы поинтересоваться у более опытных владельцев короллы. Хочу себе приобрести короллу и конкретно еще не знаю с какой трансмиссией. Слышал что коробка автомат робот, не знаю как у короллы, а у других авто робот грубо говоря тормозит или еще что, вообщем о них отзывы нехорошие. Правда ли это? И какая трансмиссия лучше если брать короллу. И на что конкретно надо обращать внимание при покупке короллы? За ранее спасибо.

Если честно то все зависит от прокладки между рулем и седеньем.у самого королла с роботом(ездим с женой) никаких проблем при езде не возникало.да робот своебразный но если его понять все будет ОК. ЯНОНЦЫ не дураки создавая его.сесрта ездит на королле с автоматом,я ездил.но чем робот хорош на нем можно влючить любую передачу (какую надо) в любой момент-как на механике.решать вам.НО Я ДОВОЛЕН. УДАЧИ

Насчет робота японци выпуская рестайлинг 2010 отказались от него и перешли на обычный гидромеханический автомат, значит с роботом что-то было невпорядке. с автоматом заморачиватся не стали установили древний 4-х ступенчатый, для двигателя 1,6 л 1ZR-FE и немаленькой массе машины это маловато, динамика не впечатляет. К примеру на Volkswagenах тако-го же класса автоматы 6-ти ступенчатые Поэтому выбирать нужно изходя из конкретных условий, если езда в основном по городу а в городе пробки предпочтительней атомат, в противном случае механика. Насчет мена то после тестдрайве на атомате купил механику.

Удачного Вам выбора!

у меня так же тонкие и скользящие были штатные на мою Короллу. Купила не "родные", и замечательно, не скользят, не сворачиваются, бортики достаточные. Мне кажется, надо просто смотреть на качество автоковриков.

я взял родные, борт нормальный, не скользят, водительское вообще с креплением к полу.

Вчера человек историю рассказал о том, что нужно машину проверять на наличие дтп, типа пропикать по кузову, а то у него друг начал продавать машину, оказалось, что машина деланная, хотя он её не бил, типа в салоне отремонтировали и за новую втюхали, правдой может быть? Решила машину пропикать при покупке)))

Да бывает такое, у друга такая же хрень была, продавал машину, выяснилось что водительская дверь и порог крашены, хотя машину не бил, когда стал этот вопрос выяснять и всё узнавать что только можно, выяснилось что машинку стукнули во время транспортировки на автопоезде, видимо когда загоняли или когда сгоняли с автопоезда...

Да бывает такое, у друга такая же хрень была, продавал машину, выяснилось что водительская дверь и порог крашены, хотя машину не бил, когда стал этот вопрос выяснять и всё узнавать что только можно, выяснилось что машинку стукнули во время транспортировки на автопоезде, видимо когда загоняли или когда сгоняли с автопоезда...

:blink: :blink: :blink:

Ребя подскажите пожалуйста, хочу брать короллу 2008-09 года, механика. вот незнаю, 1.4 брать или 1.6, я не гонщик, приоритеты экономия, поезди, город-дача.деревня, работа разьездная по городу, неспеша. У друзей ни у кого нет коровки) покататься не могу) на 1.4, чтобы оценить) может кто был в такой ситуации? подскажите)

Ребя подскажите пожалуйста, хочу брать короллу 2008-09 года, механика. вот незнаю, 1.4 брать или 1.6, я не гонщик, приоритеты экономия, поезди, город-дача.деревня, работа разьездная по городу, неспеша. У друзей ни у кого нет коровки) покататься не могу) на 1.4, чтобы оценить) может кто был в такой ситуации? подскажите)

Лучше 1.6 машина тяжелая 1.4 будет слабовата.если в целях экономии у меня с роботом ест 9л. по городу а если хочешь с механикой так еще меньше будет.удачи

1.4 брать или 1.6, я не гонщик, приоритеты экономия,

Очень сумливаюсь на счет экономии! А вот лишний стакан объема, еще некогда не кому не мешал ;)

точно))

на трассе зато попроще, да и расход на 6 передаче никакой.

спасибо)) вобщем Вы все советуете 1.6 брать)) прислушаюсь) но на 1.4 расход прям подкупает меня))

зимой прогреваться будешь дольше, вот тебе и расход.

5-ступку брать или искать коровку с 6-ступ коробкой?))

Edited by michael063