serga201

Замена цепи

49 posts in this topic

.на ЗЗ на калене не снимаемая..

А что с валами то если судить по кулачкам правильно они стоят?

На той фото я не видел как стоит цепь, теперь увидел. Валы недокручены до меток.

Движку руками проворачивали мастеровые хотябы пару оборотов ???

Да, проворачивали 4 или 5 оборотов колена сделали, точно не помню.

На той фото я не видел как стоит цепь, теперь увидел. Валы недокручены до меток.

Так куда какой надо прокрутить?

Я так понимаю, цепь можно просто скинуть с распредов и выставить их, не снимая цепной крышки?

Так куда какой надо прокрутить?

Под тем углом под каким сделано фото, мы видем только что валы не в метках, посмотри на них прямо и ты поймешь какой куда крутнуть.

А то, что ты оставил звездочки старые, сократит жизнь новой цепи вдвое, а может и в трое.

Поеду завтра в гараж, попробую перекинуть вал вперед на зуб, или как- то так, итог с фото выложу...

По поводу звездочек цепи, а ведь на движках 1,6 коротые 1ZR-FE там как их менять??? Они же вроде сделаны единым целым с верхними валами, звездочки не снимешь отдельно, то есть поменять можно только всё вместе в сборе ,я правильно понимаю??? И каков уж выход из такой ситуации? А то получается новую цепь поставишь, но из-за старых звезд, она долго не проходит...

А то получается новую цепь поставишь, но из-за старых звезд, она долго не проходит...

Уже собрался цепь менять на своем 1ZR??

Нет, но как говорится готовь сани летом, моей машине 3,5года, пробег 92тыс.км., менять её в обозримом будущем возможности нет, планирую на ней ездить еще столько же))) Поэтому задумался, так сказать наперёд)))

Писал вчера, но чего-то не сохранилось (сайт плохо работал) Вобщем перекинул я цепь, получилось вот так:post-1904-0-58334800-1367964305_thumb.jpg при этом кулачки стоят так: post-1904-0-91199900-1367964409_thumb.jpg Не знаю, насколько правильно, но машина завелась нормально. Не троит и не чихает, правда, мотор на хх трясется,даже в салоне ощущается.(обороты, чуть меньше 600 по тахометру) и после 1-2 минут работы загорается чек. Если выключить и сразу завести, чек остается, если скинуть клемму на 5 минут, чек исчезает, но потом опять загорается. И еще вопрос: где на клапане ввт-й плюс и минус, хочу проверить, работает ли?

Что у тебя с МАФ-ом? Он стоит?

Что у тебя с МАФ-ом? Он стоит?

А МАФ это чего?

Ответье и на мое сообщение плиз, выше.

Они же вроде сделаны единым целым с верхними валами, звездочки не снимешь отдельно, то есть поменять можно только всё вместе в сборе

Это шутка какая то? Судя по каталогу, отдельно бьются и валы и звездочки.

http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=56371c26-8fe0-4bfd-b69f-6b091731e4af&Unit=10640535-86b3-4a94-9f38-fb3f15c32cc6

Вытащил форсунки на одной была рваная резинка, заменил и чек погас! СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем откликнувшимся на вопросы! Благодарю за помощь!!!

Ответье и на мое сообщение плиз, выше.

- Опыт показывает, что для тойотовских двигателей критичное вытягивание цепи и, соответственно, необходимость ее замены наступает при пробеге порядка 150 т.км. Хотя здесь имеется нюанс - при замене цепи следовало бы менять и прочие элементы привода ГРМ (звездочки, башмак натяжителя, направляющую), поскольку уже затронутые износом звездочки быстро "съедают" новую цепь. К сожалению, звездочки тойотовских распредвалов объединены с небюджетными приводами VVT и отдельно не меняются, поэтому реальный эффект от простой установки новой цепи оказывается недостаточным.

Двигатели серии ZR

Воооот! И я про тоже! Тоже помню что есть такая вот хренатень и подстава... Эхь((( По моим подсчетам 150тыс.км. пробега у меня наступит примерно через 2 года... Вчера одометр показал 92тыс.км... Хоть не ездий блин...

))))))))))))))) Ну вечного двигателя еще не изобрели!!

Мужики, вы серьезно считаете, что за 150000 пробега, потратить 12000 рублей на привод ГРМ дорого? Может тогда пересесть на 120 Короллы, там дешевле будет, там одна муфта. А на 100 Короллах вообще нет муфт, и там ремень ;)

Кстати, 150000 - это очень условная цифра, все зависит от того где ездила машина. Накатать этот километраж по трассе это одно, в этом случае до замены еще как до Северного полюса. А вот накатать их по городу, тут можно начинать думать о замене.

А вообще, все диагностируется на слух. Как только натяжитель перестал справляться со своей работой, и появилось характерное бряканье, стало быть дело идет к замене. А если не чего не бренчит, то какая разница сколько на одометре, ездим и ездим дальше :)

Дак я уже говорил, что лично видел на приборке короллы 2008 пробег 203000тык! Спросил у таксиста-че делал, он говорит только расходники меняю. И это ежедневная езда, сейчас наверно под 220000 пробегу поди. Так что Selfexу еще ездить и ездить. У каждой повозки детали ломается индивидуально, а не по строго по мануалу.

Так что Selfexу еще ездить и ездить. У каждой повозки детали ломается индивидуально, а не по строго по мануалу.

Так же думаю ;)

Спасибо, ребят))) Ну у меня получется что за год я проезжаю примерно 25-27тыс.км., как то так)))

Посоветуйте СТО в Москве где её можно заменить на ниссан кашкай?

Посоветуйте СТО в Москве где её можно заменить на ниссан кашкай?

По Ниссану в принципе можно и к официалам заехать, но я предпочитаю в обслуживаться в https://www.nissan-nissan.ru/, у них довольно удобное расположение филиала на Свиблово, как раз недалеко от меня, и они предоставляют полный спектр услуг